Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

okidoki2003

[QUOTE=persir;5088530]Доброго времени форумчане! Нужна помощь Ваша. интересны размеры данной детали.

так же в поисках

cherokez4

Доброго всем дня, хочу приобрести HSP Climber Electric Crawler, плиз поделитесь мнением о машинке: стоит ли она 10-ти тыс. руб., что советуете заменить (хочу сварить раму от “Лэнд ровер дефендер 90 PUMA” и повесить агрегаты на раму от “дефа” предворительно “прислюнявив” на клепки лист алюминия к раме.), стоит ли вообще брать краулер как донора, какие посоветуете колеса для машинки только не меньше стока (нужна резина с агрессивным протектором, типа автомобильной резины Silverstone MT-117 X-Tream)? Можно допустить изменения в ширине покрышки, но только в меньшую сторонy.

Заранее спасибо!

хочу резину чет типа этого: rcmotors.ru/…/kolesa-v-sbore-krauler-1-10-fastrax-…

или это:rcmotors.ru/…/shiny-interco-tsl-sx-super-swamper-2…

где можно купить в Сочи, с диаметром не меньше 15см? Народ помогите плиз я в ступоре, заранее спаибо!!!

еще лучше если найдете копийные Silverstone MT-117 X-Tream

okidoki2003
cherokez4:

…еще лучше если найдете…

искать должен ты! а не тебе!

cherokez4

Доброго всем дня, хочу приобрести HSP Climber Electric Crawler, плиз поделитесь мнением о машинке: стоит ли она 10-ти тыс. руб., что советуете заменить (хочу сварить раму от “Лэнд ровер дефендер 90 PUMA” и повесить агрегаты на раму от “дефа” предворительно “прислюнявив” на клепки лист алюминия к раме.), стоит ли вообще брать краулер как донора?

Заранее спасибо!

Electro

cherokez4, я бы посоветовал, раз такое дело, взять HSP Pangolin. Во первых клаймбер слишком большой как по мне, а во вторых тот же панголин от хсп и 10 масштаба (самого популярного), и в третьих на него (панголина) подходит куча запчастей от Axial, включая тюнинг опциональный. Ну и цена в районе 5 - 6 тысяч + доводка до ума. Но это чисто мое мнение.
Ну а так в целом если посудить, то сейчас у HSP неплохое качество. Не бренд конечно, но реально неплохо. В том же панголине например по сути основное слабое место - раздатка и карданы (электроника не в счет, она там бюджетная конечно), и то если дико не катать то вполне долго живет. Все остальное в принципе неплохо. Думаю с клаймбером ситуация по надежности будет нормальная, а учитывая что он двухмоторник и раздатка с карданами отсутствуют, то это еще меньше мест под поломки. Но опять же мало кто его использовал вживую.

cherokez4
Electro:

cherokez4, я бы посоветовал, раз такое дело, взять HSP Pangolin. Во первых клаймбер слишком большой как по мне, а во вторых тот же панголин от хсп и 10 масштаба (самого популярного), и в третьих на него (панголина) подходит куча запчастей от Axial, включая тюнинг опциональный. Ну и цена в районе 5 - 6 тысяч + доводка до ума. Но это чисто мое мнение.
Ну а так в целом если посудить, то сейчас у HSP неплохое качество. Не бренд конечно, но реально неплохо. В том же панголине например по сути основное слабое место - раздатка и карданы (электроника не в счет, она там бюджетная конечно), и то если дико не катать то вполне долго живет. Все остальное в принципе неплохо. Думаю с клаймбером ситуация по надежности будет нормальная, а учитывая что он двухмоторник и раздатка с карданами отсутствуют, то это еще меньше мест под поломки. Но опять же мало кто его использовал вживую.

блин, спасибо большое но хотелось бы восьмой масштаб

что взять Nanda Racing Spirit или HSP Climber Electric Crawler (для постройки на раме от “ландровер дефендер 90 пума” естественно в масштабе 1/8)

carrtman

cherokez4, открою тебе секрет, панголин не 1к10, у крулей масштаб вообще очень относителен, мосты примерно восьмого масштаба, если делать копийную модель, не лунохода на 2.2, то на панголиновских мостах можно 1к8 легко построить
п.с. готовый кузов дефа, который очень часто используется при строительстве тоже не 1к10, он 1к8…
п.п.с. почитай правила форума

Gremych

cherokez4, в каждом посте “хочу”, в каждом посте типа крутой сленг. А ты приди на форум уже с готовой машиной, удиви всех, тогда может быть и теплицы с помидорами, которую вчера подтерли не будет. Пока пустые разговоры, которые только отвлекают, и сомневаюсь , что они чем-нибудь стоящим закончатся.

cherokez4

Разговор не пустой, я конкретно спросил про модель… вот ссылка rc-today.ru/shop/UID_59656.html
Вы можете заработать на новую или другую, а мне копить год или два, возрастную категорию я занимаю другую. Мне будет очень обидно если меня просто разведут. Лемит в 12-13т.р. Отец мне запретил покупать без вашего мнения. Ни кто не застрахован от ошибок, только в одиночку у меня больше шансов купи не то, что надо.
До этого была пузатёрка(миниатюра ниже) , поэтому сравнить несчем и неским
Вот ещё машинка sotmarket.ru/…/hsp-climber-longer-crawler-1-8-9488…

Serujio
cherokez4:

возрастную категорию я занимаю другую

Вот это очень хорошая правильная мысль.

Взрослые дяди пытаются тебе что-то объяснить, а ты стоишь на своем. Для твоего возраста ты уже должен иметь считать и иметь представление о масштабе.
колесная база D90 - 2360 мм, а колесная база выбранного тобой краулера 460мм не сложные подсчеты говорят о том, что это 5,13 масштаб.
Т.е. в любом случае, “прислюнявить” дефендер не получится и нужна переделка.
Именно поэтому взрослые дяди рекомендуют взять другую машину (которую тоже нужно будет переделывать хоть под 8й хоть под 10й масштаб)
А кузов дефа 1/8,7 что очень близок к желаемому 8-му масштабу.
Копи денежки, может за 1-2 года еще все поменяется, может у тебя интерес к этому пропадет, а может выйдет другая подходящая модель.

Electro

cherokez4, раз папаня может 12 - 13к выделеть, пусть еще слегка раскошелится (15к) и купит тебе Axial scx10. Это точно не будет ошибкой, модель лучшая в своем классе и самая надежная! Строить на ней что угодно сможешь и это будет уже ТОП, не придется потом опять тратить кучу денег для того, чтобы купить еще одну модель, на которой будешь строить что то лучшее, чем выйдет сейчас, если увлечешься. А если нет - продать аксил влегкую можно на барахолке. На Ибее найти можно новый в упаковке не вскрытый за ту сумму, о которой я сказал и даже дешевле. Это будет самый правильный и лучший вариант. Дай папе это прочитать. Ведь лучше купить сразу топовую модель, которая немногим дороже, зато лучшая в своем классе! Если о сумме в 12 - 13к идет речь, ну еще 2 - 3к накинуть можно, я бы так сделал, будь у меня сын =)

Mehanic

cherokez4, в Сочи на улице Конституции 22, в магазине “Папелац” как раз продается JEEP от Аксиал, можно прийти (с папой, может сразу купит!) и посмотреть вживую что да как.

asiddd
cherokez4:

Разговор не пустой, я конкретно спросил про модель… вот ссылка rc-today.ru/shop/UID_59656.html
Вы можете заработать на новую или другую, а мне копить год или два, возрастную категорию я занимаю другую. Мне будет очень обидно если меня просто разведут. Лемит в 12-13т.р. Отец мне запретил покупать без вашего мнения. Ни кто не застрахован от ошибок, только в одиночку у меня больше шансов купи не то, что надо.

раз разговор не пустой, покопайся в форумной барахолке и купи на форуме подержаную модель аксиала, за 13-15тр будет приличная модель.

TM95:

11т 48р вал 3.17

такой пин и у меня есть и искать его проблем нет…
www.amain.com/…/TSA-Model-Motor-Pinion-Gear-11T
www.amain.com/…/Team-Associated-11T-Pinion-Gear

а так коробка сложная…альтернативы дороже в разы((

cherokez4
Electro:

cherokez4, раз папаня может 12 - 13к выделеть, пусть еще слегка раскошелится (15к) и купит тебе Axial scx10. Это точно не будет ошибкой, модель лучшая в своем классе и самая надежная! Строить на ней что угодно сможешь и это будет уже ТОП, не придется потом опять тратить кучу денег для того, чтобы купить еще одну модель, на которой будешь строить что то лучшее, чем выйдет сейчас, если увлечешься. А если нет - продать аксил влегкую можно на барахолке. На Ибее найти можно новый в упаковке не вскрытый за ту сумму, о которой я сказал и даже дешевле. Это будет самый правильный и лучший вариант. Дай папе это прочитать. Ведь лучше купить сразу топовую модель, которая немногим дороже, зато лучшая в своем классе! Если о сумме в 12 - 13к идет речь, ну еще 2 - 3к накинуть можно, я бы так сделал, будь у меня сын =)

От души благодарю, с папой уже поговорил-согласился!!!

shljapa11

Доброй ночи.
Решил взять себе краулер, помогите советом, выбор пал на Axial но вот какой взять? РТР не хочу, хочу собрать сам с дальнейшим построен ем копийного кузова, какого еще не решил. Помогите советом, какой кит взять и может аксиа не стоит брать? Есть 3 хеликоптера, рева 3.3 и Тамия вдф, опыта в трале нет. Поискав на форуме видел много советов брать аксиал, но какой? И может смыл очку где за бугром подешевле. Спасибо.

Electro

Если кузов планируется свой и точно хочется именно кит (сборный), то брать стоит scx10 dingo, так как он самый дешевый из китов, при этом, разумеется, все основные узлы у него такие же, как в ките рубикона например. Разница в корпусе, бамперах, резине и амортах (они не хуже, просто пластиковый корпус). За остальные переплачивать не вижу смысла.
И да, разумеется стоит брать именно Аксил потому, что они самые надежные.

cherokez4

Приветствую, форумчане. Не подскажете, ли вы где можно найти чертежи рамы от мицубиси паджеро ио?
Заранее спасибо.

asiddd

Нужна помощь ГУРУ с созданием микса на аппе. Нужно сделать так, чтобы переключатель “SW2.SLD”(вкл-выкл-вкл) работал только при нажатии кнопки “SW1.PSH” на рукоятке, прочитал инструкцию, что то попробовал, но не получилось ни черта.

BlackCoupe

Приветствую! Нужен совет. начинаю стройку Краз 255 4x4, масштаб будет 1:9-1:10, имеется раздатка от аксиала сток и мотор титан 550. Совместима ли эта пара, если нет, то варианты для обеспечения тяги (скорость не нужна): 1. спур/пиньон; 2. редуктор; 3. раздатка в стоке + другой мотор?

carrtman

для 4х4 хватит если уложиться в 4-5кг, но пару спур пиньен нужно подбирать с максимальным понижением 92/12, но лучше все же для грузовика на больших колесах в качестве кп раскурочить какой нибудь шуруповерт, тогда 100% тяга будет паровозная

TM95

Этот редуктор имеет огромное понижение:) тяга будет что надо. Правда мотор придется заменить на что-то более бодрое. При этом компоновку можно будет сделать правильную. Те мотор+редуктор разместятся под капотом. У самого есть такой и 1:5
Не реклама

carrtman

огромное?😆
у макитовского редуктора на первой 1:50 на второй 1:16
я не спорю, он конечно удобнее редуктора от шурика, купил, поставил, никаких плясок с выходным валом, с трещоткой и монтажом, но всетаки у редуктора от шурика в 100500 раз выше запас прочности, на 4х4 хватит 1:15, но на 6х6-8х8 онли шурик:)

TM95

Кмк 15:1 и на раздатку 2/3:1 более чем?😃 Ну и цена у него нормальная. Главный плюс- отсутствие плясок с бубном!😃