Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=

Я просто уверен, что вся эта теория будет применена на практике;)

Gris

спасибо коллеге pagu за ликбез по масштабированию массы (разъяснял в личке)

“Масса равна произведению плотности на объем.
Если линейные размеры модели в 10 раз меньше, то объем в 1000 раз меньше.
Стало быть и масса модели должна уменьшиться в 1000 раз.” (с)

лично для меня абсолютно бесполезная информация. в текущем своем проекте настраиваю подвеску под ту массу, которая получается.
но может кому пригодится…

TM95

Ну мой синий весит около 6кг в полной готовности… “По масштабу” он даже весит больше чем полностью снаряженный д110 1:1 выходит, а подвеска работает как “г…вно”. Печаль

Sergei_de

огогггго понаписывали то скока)))

В принципе ничего не изменилось после первого поста ТС в данной ветки. Вы вроде и вопросы правильные задаете но че то вас слишком понесло, переспите с мыслью, завтра с трезвой головой еще раз перечитайте все что вам объяснили коллеги.

P.S. любую модель можно сделать что бы подвеска работала очень энергоемко и мягко. Главное начать что то делать, а не искать идеала. ИХ НЕТ!!!

nismo gtr

для примера вот такая работа подвески вас устроит?

Chuuups
nismo_gtr:

кузов трясется как кусок гов…а

90ый и 110ый дефы весят почти под 6кг,130 лёгкий очень потому что не доделан. Я заметил что когда модель едет быстро по неровностям то видимо не успевают отрабатывать амортизаторы.Когда же едешь медленно модель более копийно переваливается через неровности.В любом случае любой из этих дефов едет лучше чем поедет тот кусок гов…а который вы купите.Если выкрутить пружины на минимум жёсткости на 110ом то он поедет проглатывая все неровности как тойота постом выше.

Sergei_de

Дефы все едут нормально главное правильно подобрать все.
😃

Вообще наверно пора заканчивать флудить:bash::gun_rifle:

nismo_gtr

Шикарные видосы, особенно тойота впечатлила!

blizzard=
nismo_gtr:

Шикарные видосы, особенно тойота впечатлила!

Какбэ…

Sergei_de:

наверно пора заканчивать флудить

Кнопка спасибо работает, если чо;)

nismo_gtr
blizzard=:

Какбэ…

Кнопка спасибо работает, если чо;)

А я разве не нажал?
Вроде уже не один раз даже 😃

MrOlegych

Други, являюсь обладателем Axial SCX10 G6. Хочу поставить на него свет. Основная задача, запитать все 5 ламп на крыше. Возможно в бампера спереди и сзади что-то поставить.
Смотрел от аксиала (оч. дорого) и на Хоббикинге. Может кто посоветовать модельки, на которые стоит обратить внимание?

Serujio
MrOlegych:

Может кто посоветовать модельки, на которые стоит обратить внимание?

  1. Покупаешь блок света, любой дешевый:
    такой или такой
  2. Покупаешь люстру с гирляндой
  3. пластиковую люстру даришь, меняешь на сок или пускаешь на фары для проекта
  4. Лампочки и втыкаешь в блок света
  5. ???
  6. PROFIT!
Yaroslav=

перепробовал кучу разных световых блоков, вот этот самый лучший, + ещё и дешёвый. есть и на ру складе

hobbyking.com/…/__69072__Hobbyking_Scale_Car_LED_L…

как раз есть пара разъёмов для дополнительного света, причём переключаемые.

не реклама

blizzard=

Только странная комплектация диодами. 2 белых на головной свет понятно, 1 белый на задний ход тоже… Но почему красный только один, и оранжевых два, по идее, должно быть 4, если на поворотники. Понятно, что можно докупить, но сразу комплектом было-бы логичнее.

MrOlegych
Yaroslav=:

перепробовал кучу разных световых блоков, вот этот самый лучший, + ещё и дешёвый. есть и на ру складе

hobbyking.com/…/__69072__Hobbyking_Scale_Car_LED_L…

как раз есть пара разъёмов для дополнительного света, причём переключаемые.

не реклама

А что там с диммированием? Читал, что там только пара каналов доступны с полной яркостью, а остальные темные. Если через газ подключать, тогда при начале движения начнут гореть ярче.

Yaroslav=

ну не знаю… вроде нормальные были комплектации. может тебе тапкой попался? в конце концов, докупить светодиодов любых можно. по сопротивлению допаять и - вуаля!

blizzard=

Это не мне попался, а в спецификации написано;) Я таким плюшками давно не балуюсь, четыре диода в приёмник и счастье))

Yaroslav=

всего четыре??? у меня на этом блоке всё вмисит. и весь положенный штатный свет и доп свет… штук так 16-20 светодиодов.

Mypa-Beu
blizzard=:

Только странная комплектация диодами. 2 белых на головной свет понятно, 1 белый на задний ход тоже… Но почему красный только один, и оранжевых два, по идее, должно быть 4, если на поворотники. Понятно, что можно докупить, но сразу комплектом было-бы логичнее.

там имеются ввиду пары диодов, они и в блок подключаются парами и спаяны сразу парами.

Lonsdale
Mrakobes:

всем привет.кто что может сказать по этим приводам

на сомнения наводят торчащие штыри с фиксаторами, у аксиала все это заподлицо и сверху колечко которое закрывает все.

Captain_Morgan

Там Е-клипса держит пин, если она вылетит конечно будет неприятно, но выглядят неплохо