Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=

Погните рулевую тягу, чтобы не цепляла за орех, или поставьте её на какие-либо втулки, чтобы она была выше ореха. Ещё, вариант, гнутые наконечники.

Gris

Я ставил сошками вниз, чтобы перенести тягу назад и получить правильный угол Акермана.
Все нормально - нигде не цепляет.

ну и вот вам наглядный пример, как можно поставить хай-клиренс без особых танцев с бубнами

решение весьма простое 😃

yura833
Gris:

Я ставил сошками вниз, чтобы перенести тягу назад и получить правильный угол Акермана.
Все нормально - нигде не цепляет.

ну и вот вам наглядный пример, как можно поставить хай-клиренс без особых танцев с бубнами

Axial SCX10 Honcho - Steering after Axial High Clearance Kn

решение весьма простое 😃

А тяги высоко так из за нестандартных алюминиевых кулаков? со стоковым пластиком как такого добиться? перевернуть и поменять местами?

blizzard=

Никак, они симметричные. Если только вкрячить втулки, но тогда есть возможность обломать сошки.

2 months later
SiMax

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Подбираю электронику для своей первой модели, бюджет небольшой (5-6 тыс).
Остановился пока вот на таком варианте:
регуль, мотор и вот такой аккум.
На одном известном сайте нашел вот такой вариант комбо. Но, честно говоря, ни разу отсюда электронику не заказывал, поэтому пока в раздумьях.

Кто что может сказать по выбранным вариантам (может уже есть опыт использования) или что-нибудь еще посоветуете?

Заранее всем спасибо!

P.S> естественно, все ссылки - НЕ РЕКЛАМА:)

colsil

Регуль с хк лично меня смущает тем, что работает только с сенсором, т.е. если по какой-то причине сенсор перестанет работать, то дальше уже не поедешь, регуль просто встанет, лучше брать что-то поддерживающее и бессенсорные режим(но только для повышения надежности и возможности доехать своим ходом, а не на руках при неисправности сенсора). Мотор вполне подойдет, аккум можно попроще, хватит обычного синего turnigy 5000 30c, за нанотеки переплачивать смысла нет.
Комбо с али тоже неплохое, но там есть неприятный момент с регулем, максимальная скорость назад - 25% или около того, точно не помню, но сделать больше нельзя. Видел, как катали на таких системах, назад даже больше тяги не хватает, чем скорости, модель не может выехать задом даже из не очень сложных мест.

Chuuups
SiMax:

или что-нибудь еще посоветуете?

У меня с весны стоит вот такое комбо hobbyking.com/…/__65982__TrackStar_ROAR_approved_1… (Не реклама) Катаю почти каждые выходные по 5-6 часов. За всё время эксплуатации никаких багов не замечено. Регуль правда сразу загерметил donedeal 6565 а разъёмы сенсорного провода в местах соединения с регулем и мотором замазал герметиком.Сенсор в моторе тоже гермечен. В общем я доволен этим комбо и рекомендую его!!! Но это лично мой опыт эксплуатации и моё мнение.Может кому то и не понравилось оно.

Dan232
Chuuups:

У меня с весны стоит вот такое комбо www.hobbyking.com/hobbyking/s...bo_21_5T_.html (Не реклама)

Из этой связки обычно рекомендуют оставить только мотор, не помню причину, поиском находил и мне так советовали местные профики.

Chuuups:

Регуль правда сразу загерметил donedeal 6565

А эпоксидка моментовская не подойдет? Чет я её уже прикупил для предстоящей герметизации ММП… Чем дондил лучше?

TM95

Данияр, ты можешь герметить всем чем хочешь!) просто у нас гермеченно дондилом(удобно сохнет по времени/+проверено временем).
Из этой связки рекомендуют мотор, если есть деньги на ММР. У меня на всех моделях так и есть ММР+ тракстары
Кстати, чисто зрительно, думаю, никто не определит под каким из наших дефов ММР, а где комбо от НК. Едут они в общем одинаково ))) (просто ММР способна на большее по АКБ/переваривать коллектор/БК сенсор/безсенсор и так далее)
Но если внимательно прочитать пост 3912-> там вопрос “посоветуйте бюджетное комбо”. ММР сюда не вписывается

Chuuups
Dan232:

Из этой связки обычно рекомендуют оставить только мотор, не помню причину

Ну я даже не знаю какая причина может быть 😃 Бюджетно?-бюджетно,вперед/нейтраль/назад крутит рег? - крутит,работает без глюков?-без глюков.Что еще надо бюджетнее.Интересно кто и чем руководствуясь советовал оставлять только мотор из этой связки 😵 Деф мой весит чуть больше 6кг и рег нормально себя чувствует всё это время даже без куллера на радиаторе.

SiMax

Ребят, всем спасибо за ответы!

По мотору вроде как определился, а вот на счет регулятора…
Не могу понять - в описании некоторых моделей указан режим Только вперед или вперед и назад, на некоторых газ/тормоз/реверс. Вопрос - тормоз есть и в том и в другом случае? (например 1 и 2 (не реклама)).
Что касается позиции “Reverse Speed” - какие параметры для нее оптимальны? 20 - 30 - 40% ?
Ну и контрольный, как говорится: Тракстаровские двигатели совместимы с ХК регулями? Имел кто опыт использования?

Заранее спасибо!

nick654

Присмотрел колёса с бедлоками на али с хорошим протектором ru.aliexpress.com/item/…/2050321207.html есть такие же только на 108мм ru.aliexpress.com/item/…/32346418094.html шась аксиал, амморты сток-90мм,кузов дефендер д90. Выбираю вообще первые колёса для трофи дабы чтобы потом не разочароватся. К вам и просьба с советом парни:)

TM95

В деф, если родные арки-> встают колеса ДО 100мм.

Badrobot
nick654:

Присмотрел колёса с бедлоками на али с хорошим протектором

наверняка резина дубовая

blizzard=

Не факт, у меня клоны рок локсов очень мягкие, местами едут лучше оригинала. Но тут 50/50, как повезёт.

nick654
TM95:

В деф, если родные арки-> встают колеса ДО 100мм.

т.е эти что по ссылке 100мм норм будут?

TM95

На моих дефах стоят ДГ, они 97мм. Нужно очень точно ловить колесо в арке и ходы, чтоб ничего не цепляло. На резине 100мм нужно подточить/скруглить самые краешки арок.
Подобная резина у меня есть(108мм- шла с шасью)-> несмотря на разницу в 10мм ДГ её объезжает, хотя кому-то она и едет(едет по сути только ходом).
На фото можно увидеть где подтачивать арки

TM95
nick654:

а что за дг? поподробней можно?

ДГ-> dolce gabbana)))), Dirt Grabber 1.9"
Почему ДГ?- потому что а) для своего размера он очень едет б)
вот как-то так выглядят на нем дефы