Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Chuuups
Dan232:

Из этой связки обычно рекомендуют оставить только мотор, не помню причину

Ну я даже не знаю какая причина может быть 😃 Бюджетно?-бюджетно,вперед/нейтраль/назад крутит рег? - крутит,работает без глюков?-без глюков.Что еще надо бюджетнее.Интересно кто и чем руководствуясь советовал оставлять только мотор из этой связки 😵 Деф мой весит чуть больше 6кг и рег нормально себя чувствует всё это время даже без куллера на радиаторе.

SiMax

Ребят, всем спасибо за ответы!

По мотору вроде как определился, а вот на счет регулятора…
Не могу понять - в описании некоторых моделей указан режим Только вперед или вперед и назад, на некоторых газ/тормоз/реверс. Вопрос - тормоз есть и в том и в другом случае? (например 1 и 2 (не реклама)).
Что касается позиции “Reverse Speed” - какие параметры для нее оптимальны? 20 - 30 - 40% ?
Ну и контрольный, как говорится: Тракстаровские двигатели совместимы с ХК регулями? Имел кто опыт использования?

Заранее спасибо!

nick654

Присмотрел колёса с бедлоками на али с хорошим протектором ru.aliexpress.com/item/…/2050321207.html есть такие же только на 108мм ru.aliexpress.com/item/…/32346418094.html шась аксиал, амморты сток-90мм,кузов дефендер д90. Выбираю вообще первые колёса для трофи дабы чтобы потом не разочароватся. К вам и просьба с советом парни:)

TM95

В деф, если родные арки-> встают колеса ДО 100мм.

Badrobot
nick654:

Присмотрел колёса с бедлоками на али с хорошим протектором

наверняка резина дубовая

blizzard=

Не факт, у меня клоны рок локсов очень мягкие, местами едут лучше оригинала. Но тут 50/50, как повезёт.

nick654
TM95:

В деф, если родные арки-> встают колеса ДО 100мм.

т.е эти что по ссылке 100мм норм будут?

TM95

На моих дефах стоят ДГ, они 97мм. Нужно очень точно ловить колесо в арке и ходы, чтоб ничего не цепляло. На резине 100мм нужно подточить/скруглить самые краешки арок.
Подобная резина у меня есть(108мм- шла с шасью)-> несмотря на разницу в 10мм ДГ её объезжает, хотя кому-то она и едет(едет по сути только ходом).
На фото можно увидеть где подтачивать арки

TM95
nick654:

а что за дг? поподробней можно?

ДГ-> dolce gabbana)))), Dirt Grabber 1.9"
Почему ДГ?- потому что а) для своего размера он очень едет б)
вот как-то так выглядят на нем дефы

Demend
nick654:

дорогущие эти колёса)

есть китайские аналоги ни чем не хуже

HITMAN_47

Доброе утро всем, есть коллекторный двигатель, разборный, тамиевский, хочу его попробовать реанимировать, но у него не хватает пружинок которые щетки прижимают к коллектору, от чего их можно взять или где купить? на всех коллекторниеах обслуживаемых они, я так предпологаю, примерно одинаковые?

FLINT=

Всем привет!
Возникли вопросы, есть кузов Jeep Wrangler New Bright (пять дверей) хочется сделать более копийно без подрезания арок и больших колес.
Кто-то делал с таким кузовом проекты, какие там колеса на него подходят (размер), если есть у кого фотки просьба выложите пожалуйста, может рекомендации какие есть пишите.
Заранее спасибо!

TM95

Знаю вот такой jeep

Чьего производства кузов- не знаю, но на нем стоят Rock creepers они 96мм-> в жизни выглядит гармонично. Подбирать резину нужно ДО 100мм, имхо

nick654
TM95:

Знаю вот такой jeep

Чьего производства кузов- не знаю, но на нем стоят Rock creepers они 96мм-> в жизни выглядит гармонично. Подбирать резину нужно ДО 100мм, имхо

Большое спасибо! Буду брать www.ebay.com/itm/281097923196 и бедлоки к ним www.ebay.com/itm/271661275538

7 days later
Grinya00

Добрый день товарищи, покатал SCX10 по снегу с песком и понял что надо подкрылки ставить!Вопрос: из чего и как их можно смастерить?И куда вешать, на шась или к корке клеить?Заранее спасибо!

FLINT=
Grinya00:

Добрый день товарищи, покатал SCX10 по снегу с песком и понял что надо подкрылки ставить!Вопрос: из чего и как их можно смастерить?И куда вешать, на шась или к корке клеить?Заранее спасибо!

У меня стоит защита из ПВХ вспененного на шасси (не законченно еще)

Grinya00
FLINT=:

из ПВХ вспененного на шасси

Она к кузову вплотную стоит или есть зазор между?