Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

FLINT=

Всем привет!
Возникли вопросы, есть кузов Jeep Wrangler New Bright (пять дверей) хочется сделать более копийно без подрезания арок и больших колес.
Кто-то делал с таким кузовом проекты, какие там колеса на него подходят (размер), если есть у кого фотки просьба выложите пожалуйста, может рекомендации какие есть пишите.
Заранее спасибо!

TM95

Знаю вот такой jeep

Чьего производства кузов- не знаю, но на нем стоят Rock creepers они 96мм-> в жизни выглядит гармонично. Подбирать резину нужно ДО 100мм, имхо

nick654
TM95:

Знаю вот такой jeep

Чьего производства кузов- не знаю, но на нем стоят Rock creepers они 96мм-> в жизни выглядит гармонично. Подбирать резину нужно ДО 100мм, имхо

Большое спасибо! Буду брать www.ebay.com/itm/281097923196 и бедлоки к ним www.ebay.com/itm/271661275538

7 days later
Grinya00

Добрый день товарищи, покатал SCX10 по снегу с песком и понял что надо подкрылки ставить!Вопрос: из чего и как их можно смастерить?И куда вешать, на шась или к корке клеить?Заранее спасибо!

FLINT=
Grinya00:

Добрый день товарищи, покатал SCX10 по снегу с песком и понял что надо подкрылки ставить!Вопрос: из чего и как их можно смастерить?И куда вешать, на шась или к корке клеить?Заранее спасибо!

У меня стоит защита из ПВХ вспененного на шасси (не законченно еще)

Grinya00
FLINT=:

из ПВХ вспененного на шасси

Она к кузову вплотную стоит или есть зазор между?

blizzard=
Grinya00:

на шась или к корке

Да, на что фантазии хватит… Вот мой вариант, подкрылки из алюминия, крепятся к раме, прилегают вплотную к кузову.

FLINT=
Grinya00:

Она к кузову вплотную стоит или есть зазор между?

вплотную к кузову, за крепление арок заходит

FLINT=

могу вечером сфоткать в середине

Grinya00
FLINT=:

могу вечером сфоткать в середине

Буду благодарен!

FLINT=

можно было аккуратнее сделать, но нужно было очень быстро сделать поскольку до покатух оставалось 4 часа 😃

поперечные перемычки - это временное, потом уберется

MaratKo
TM95:

Знаю вот такой jeep

Чьего производства кузов- не знаю

Это точно не new bright. У меня есть именно нью брайтовский, который только недавно дождался узлов для дальнейшей сборки, мне показалось, что родные аксиаловские ripsaw-ы 1,9 для него маловаты, мэдслингеры на 2,2 как то гармоничнее в арках сидели

Ссылка на мою тему (только хотел сделать апдейт, но она уже закрыта)
rcopen.com/forum/f98/topic306632

FLINT=

мой New Bright кузов с колесами 1.9 Maxxis Trepador, а они поболее чем рипсав, как по мне они очень великоваты, куда там еще 2,2 впихивать

MaratKo

Тут уже дело вкуса, и концепции. На 1,9 он действительно неплохо смотрится, но 2,2 влезут - арки позволяют. Как вернусь из командировки, сделаю фото. Кстати, уважаемый флинт, сколько в мм у вас колесная база получилась?

MaratKo
FLINT=:

ровно на 1см длинее от стока

Какую модель вы имеете ввиду? У меня при замере длины по середине горизонтальных частей арок получилось около 330 мм, точно сейчас не вспомню. могу конечно ошибаться, так как мерял два года назад.

FLINT=

ой что то я 😃
wrangler обычный, выше фотки выкладывал

9 days later
ВиНи

Всех приветствую! Помогите распознать диски на фото. Мой поиски пока не увенчались успехом. Спасибо!

3 months later
balta

Доброго времени суток. может кто знает где можно приобрести мосты на модель масштаба 1:14 или 1:16(желательно бюджетные, но можно и любые лишь бы найти), сам делал но получились громоздкими, хочется более нормального внешнего вида. Если у кого есть чертежи(масштаб не важен) для печати на 3Д принтере, пожалуйста поделитесь, буду очень благодарен.