Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

balta

Доброго времени суток товарищи. Помогите найти мосты под 14 или 16 масштаб(примерно) ширина около 11-12см. Присматриваю от HSP kulak или от дефендера в 18 масштабе от rc4wd, где их например можно купить в сборе? Или может кто знает каких других производителей.

revend

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое по вязкости лучше использовать масло для амортизаторов.

carrtman

оливковое и в салат, большинство амортов текут, пляски с бубном по их доводке не стоят свеч, не те скорости в трофи что бы были обязательны правильно работающие аморты, достаточно пару капель чего нибудь густого, что бы поршень не клинил внутри

AndreyAM

Кто- нибудь покупал вот такую раздатку (не реклама)? Какого она размера и из чего шестерни внутри?

freetrancer
AndreyAM:

Кто- нибудь покупал вот такую раздатку (не реклама)? Какого она размера и из чего шестерни внутри?

В отзывах: “Корпус из алюминия, внутри подшипники, шестерни сталь, оси сталь. Отверстия в осях 3 мм. Смазка внутри отсутствует.”

Тихоход
freetrancer:

В отзывах: “Корпус из алюминия, внутри подшипники, шестерни сталь, оси сталь. Отверстия в осях 3 мм. Смазка внутри отсутствует.”

Откатал 1.5 года жестких соревнований и частых выходных покатушек. Сменил 3 комплекта подшипников. С заменой первых подшипников закисли стягивающие винты, пришлось высверливать и использовать гайки. На шестернях почти нет износа.

drykov

Посоветуйте краулер 24 масштаба для покатушек в комнате.
Идеально был бы Losi Trail Trekker, но его теперь просто так не купишь.
В шорт лист вошли:

  1. HSP 94480
  2. Orlandoo F150
  3. HBX 2098B
    Как варианты ECX Temper (который как то похож на HSP), RC4WD miniQLO (который тоже похоже все), Redcat Sumo, HK Basher RockSta, новый Pro-Line Ambush.
    Что выбрать? Может есть еще варианты? Положительные/отрицательные отзывы владельцев?
Pagu

Мне понравился Pro-Line Ambush, в частности тем, что уже дружит с липо. Если цена не смущает, брал бы его.
Orlandoo F150 симпатичный, но я думаю он совсем уж не очень ехать будет.
Losi Trail Trekker хороший.
Остальные краулеры как-то страшновато выглядят, не любитель прям таких луноходов.

balta
drykov:
  1. Orlandoo F150

Его бы взял. и в догонку стальные мосты )

drykov
Косыч_Андрей:

А он масштаба 1/24? Вроде 1/35. Или о разных говорим.

Да, он 1/35, но он достаточно крупный что бы конкурировать с коллегами 1/24.

14 days later
kot902

Доброго времени суток, господа))) не так давно стал счастливым обладетем novak 18,5 timbuk 2. В принципе узал и радовался, но вот стало не хватать драгбрейка и просто захотелось разобраться в спектре настроек рега. Читал на сайте новака инструкции, но к сожалению мой английский оставляет желать лучшего, а сайты переводчики переводят так что хочется забыть об этой затее(((( просьба к старожилам и тем кто юзал данный рег, помогите с настройками. Может у кого есть нормальный перевод?спасибо

blizzard=

Новаки, насколько знаю, у нас давно никто не юзает, слишком капризные и ненадёжные на фоне многочисленных более достойных альтернатив. В основном они или сгорают, или от них избавляются.

asiddd
kot902:

Доброго времени суток, господа))) не так давно стал счастливым обладетем novak 18,5 timbuk 2. В принципе узал и радовался, но вот стало не хватать драгбрейка и просто захотелось разобраться в спектре настроек рега. Читал на сайте новака инструкции, но к сожалению мой английский оставляет желать лучшего, а сайты переводчики переводят так что хочется забыть об этой затее(((( просьба к старожилам и тем кто юзал данный рег, помогите с настройками. Может у кого есть нормальный перевод?спасибо

Эх задумку вы тяжелую задумали) даже криво переведенный мануал не потеряет суть. Программируется он кнопкой, переключаете режимы (сочетание цветов) до нужного и все ок.

blizzard=:

Новаки, насколько знаю, у нас давно никто не юзает, слишком капризные и ненадёжные на фоне …

У вас спросили как настроить а не сравнить качество, вы бы еще с кондеем сравнили

kot902
asiddd:

Эх задумку вы тяжелую задумали) даже криво переведенный мануал не потеряет суть. Программируется он кнопкой, переключаете режимы (сочетание цветов) до нужного и все ок.

У вас спросили как настроить а не сравнить качество, вы бы еще с кондеем сравнили

Спасибо большое))) есть и колеектора ,брал бк для того что бы добавить чуть чуть в скорости , так замена пары спур пьен не для менЯ. Раздатка рс4вд планетарка, что делать с ней не знаю))))

asiddd

Сней ничего не поделать. А что планетарка плохо держит модель?

kot902
asiddd:

Сней ничего не поделать. А что планетарка плохо держит модель?

Класно но она 1\18 и плюс у меня после нее стоит раздатка их же но Т образная и в итоге получается очень очень медлено и мощно.ну через чур медлено ,невыносимо)))

Davudson

Друзья, моделисты, подскажите по такому случаю - в чем будет разница езды на сенсорном моторе с обыкновенной коробкой и двухступкой или разницы практически не будет а ставить на двухступку сенсорный мотор бессмысленная затея?

Pagu

Разница будет, но готов ли за нее выкладывать порядка 100$ - дело каждого.
В разных темах писать один и тот же вопрос - моветон.

andrewA27

Выбор: коробка - одно или двухступка? Или сенсор - бессенсор?
Хотите плавность старта - нужен сенсор.
Двухскоростная коробка - имхо, это когда уже хочется изысков

Davudson
Pagu:

Разница будет, но готов ли за нее выкладывать порядка 100$ - дело каждого.
В разных темах писать один и тот же вопрос - моветон.

Да просто не знал куда отнести свой вопрос!=)

andrewA27:

Выбор: коробка - одно или двухступка? Или сенсор - бессенсор?
Хотите плавность старта - нужен сенсор.
Двухскоростная коробка - имхо, это когда уже хочется изысков

Двухступка уже стоит и есть рег который поддерживает без сенсор и сенсор, вот и думаю, какой мотор покупать…