Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=

Самое простое-из отрезка тормозной трубки. Просверлить в ней сбоку отверстие под пин, на вал этот отрезок, на него пиньон, и наквозь зафиксировать пином на вале. Как-то так…

carrtman

я покупал пиньен, по моему траксасовский с модулем 1, там был переходник в комплекте с 5мм на 3.2, пин и предполагался под мотор с валом 5мм, переходник бонусом прилип

Saitov

Вопрос к знатокам. Как реализовать управление двумя лебедками (перед и зад) посредством двух коллекторных регулей, подключенных к двум лебедкам, сделанных из серв, имея (ВАЖНЫЙ МОМЕНТ) только один третий трехпозиционный канал на аппе? Можно ли замутить дистанционный переключатель между регулями?

Если отбросить варианты использования апп в виде хороших футаб.

Можно ли подобной штуковиной реализовать переключение дистанционное на третьем канале между лебедками (не реклама)?
www.ebay.com/itm/111263435241

Или вот (не реклама):
www.ebay.com/itm/182255272699

6 months later
Бармалей123

Добрый день.
Хочется собрать грузовик масштабом 1:8. Например, ГАЗ “Садко”. Кузов ПВХ, рама алюминий. Но эта машина будет уже под 80 см длиной. Подойдут для нее детали от стандартных трофи-краулеров 10 масштаба? Или совершенно необходимо будет покупать все по отдельности и в железе? Собственно, бюджет весьма ограничен - 300$ на ходовую часть и столько же на всю электронику, включая аппаратуру. Это максимум. В связи с этим я немного заступорился, может правильней будет купить набор КИТ, например “Комодо”, пересадить все на свою раму, подлиннее и это будет экономичнее, нежели покупать по частям мосты, КП, аморты и т.п…

blizzard=

Проще купить первый аксиал и построить на нём, только 8 масштаб никак не получится, а примерно 9,7-10, это точно будет поэкономичнее. Но только не комодо. Если хочется именно 8, то это врайт нужен.

SPIRITUS
Бармалей123:

Добрый день.
Хочется собрать грузовик масштабом 1:8. Например, ГАЗ “Садко”. Кузов ПВХ, рама алюминий. Но эта машина будет уже под 80 см длиной. Подойдут для нее детали от стандартных трофи-краулеров 10 масштаба?

Такая машина, если нормально сделать, будет от 8-10кг. Так что при активном катании все это быстро развалиться. И придется расширять колею. А еще колеса… если Садко, или что то подобное, то даже копийные они будут достаточно большие и момент передавать трансмиссии придется не хилый.

Бармалей123:

Или совершенно необходимо будет покупать все по отдельности и в железе? Собственно, бюджет весьма ограничен - 300$ на ходовую часть

Единственные мосты которые это могут переварить и вписаться в 300баксов за ходовую - мосты от Киошевского Мэд Форса.
Там и размер нормальный под 1\8 и даже можно легко подрезать при необходимости.

Бармалей123:

может правильней будет купить набор КИТ, например “Комодо”, пересадить все на свою раму, подлиннее и это будет экономичнее, нежели покупать по частям мосты, КП, аморты и т.п…

Купить кит и немного уменьшить масштаб))) Просто подогнать масштаб под доступные мосты и колеса.

carrtman

с мостами от медфорса можно делать садко в 5ом масштабе, вот тогда будут проблемы…
а вообще полистайте форум, этих машин не мало, в основном все в 10ом, были и в 9-8ом масштабах, разница не большая, если не жестить с чугунными рамами, масштабными надстройками и пр, то мостов первого акса хватит более чем, при условии открытых дифов, с заблокированными будет и рулиться плохо и рвать будет карданы и привода(но это от силовой зависит)

SPIRITUS
carrtman:

с мостами от медфорса можно делать садко в 5ом масштабе

Ну вообще то не совсем. Я делал 1\6 Виллис 😉

carrtman:

если не жестить с чугунными рамами

Да какой там чугун…просто алюм профиль при размере 80см уже весит…Серва 5 масштаба требуется, количество пластика на кабину с кузовом, в отличии от 1\10 намного больше. Ну и деталировка должна быть выше иначе машинка не будет смотреться, а это доп вес…

Бармалей123

Благодарю за дельные советы.) Я прикидывал желаемый размер: общая длина машины около 730 мм, колеса 130х42, колесная база 420… Приблизительно так, по памяти. Насчёт ширины мостов не соображу, как мерять, от хекса до хекса? Это будет размер колеи по центру колёс? Если так, то вроде 215-220 мм. Врайтовские как раз.)

carrtman
Бармалей123:

как мерять

мерить с дисками, либо точно искать цифры вылета под определенные диски, ширина моста от хекса до хекса(первый акс-190мм, врайт-243мм) плюс вылет дисков, плюс ширину одного диска и получаем колею

2 months later
Сергей_23

Добрый день) Купил себе Gmade sawbek, на нем стоит стоковая коробка 1на скоростная и мотор коллектор, хочу поставить БК, но бывший хозяин сказал что лучше спросить совета тут перед покупкой т.к. передаточные числа и тому подобное)) я новичок и пока не сильно понимаю в коробках (на всех моих быстрых стоит цд а на асохе вообще ремень). Подскажите пожалуйста какое комбо выбрать? В разных бюджетах желательно.
Заранее спасибо))

8 days later
Mike735

Помогите найти мосты, надо такие

d_0_o_b_Medved
Mike735:

Помогите найти мосты, надо такие

А эти мосты от чего такие? Просто интересно, может их “оживить” можно, ГП и привода можно изготовить, если ГП и привода живые, то как вариант напечатать корпуса на 3д принтере, только для облегчения печати делать их составными, т.е либо из 2-х половин, либо орех отдельно печатать, чулки отдельно.

Mike735
d_0_o_b_Medved:

А эти мосты от чего такие? Просто интересно, может их “оживить” можно, ГП и привода можно изготовить, если ГП и привода живые, то как вариант напечатать корпуса на 3д принтере, только для облегчения печати делать их составными, т.е либо из 2-х половин, либо орех отдельно печатать, чулки отдельно.

ГАЗ-69 1:18 мосты - имитация, хочу поставить на ход.

Hobo

Добрый вечер. Не смог найти на Али карданы и привода замена KITовским MST cfx-w.

26 days later
a-KABAN

Народ подскажите какую машинку лучше взять начинающему автомоделисту. Сам занимаюсь лодками самолетами вот решил еще и на машинки подсесть. Нужна моделька до 120$ так что бы можно было поползать. Думал сначала такую игрушку взять WPL C24 RC 1:16 4WD но может есть что то получше?! Не пинайте сильно если что.

SPIRITUS
a-KABAN:

Народ подскажите какую машинку лучше взять начинающему автомоделисту. Сам занимаюсь лодками самолетами вот решил еще и на машинки подсесть. Нужна моделька до 120$ так что бы можно было поползать. Думал сначала такую игрушку взять WPL C24 RC 1:16 4WD но может есть что то получше?! Не пинайте сильно если что.

1:16 не лучший вариант для триал\трофи…от 1:10 начинаются даже для начинающего…мелкота это скорее как 2-3яя модель в семье и лучше что то оффроудное брать 😉
За 120 в барахолке лучше что то БУ 1:10 взять, это вполне реально.

Pagu

Вариации wltoys 10428 неплохая вещь за свои деньги. Много стали внутри. Есть с 2ступенчатой кпп или без нее, подешевле. Я взял такую, поставил БК, нравится. Планирую переднюю подвеску переделывать на классическую, все-таки рокеры там нерабочие. Плоховато отрабатывает.
Только надо отличать от wltoys 12428, внешне похоже но совсем другая тема.