Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman
Бармалей123:

как мерять

мерить с дисками, либо точно искать цифры вылета под определенные диски, ширина моста от хекса до хекса(первый акс-190мм, врайт-243мм) плюс вылет дисков, плюс ширину одного диска и получаем колею

2 months later
Сергей_23

Добрый день) Купил себе Gmade sawbek, на нем стоит стоковая коробка 1на скоростная и мотор коллектор, хочу поставить БК, но бывший хозяин сказал что лучше спросить совета тут перед покупкой т.к. передаточные числа и тому подобное)) я новичок и пока не сильно понимаю в коробках (на всех моих быстрых стоит цд а на асохе вообще ремень). Подскажите пожалуйста какое комбо выбрать? В разных бюджетах желательно.
Заранее спасибо))

8 days later
Mike735

Помогите найти мосты, надо такие

d_0_o_b_Medved
Mike735:

Помогите найти мосты, надо такие

А эти мосты от чего такие? Просто интересно, может их “оживить” можно, ГП и привода можно изготовить, если ГП и привода живые, то как вариант напечатать корпуса на 3д принтере, только для облегчения печати делать их составными, т.е либо из 2-х половин, либо орех отдельно печатать, чулки отдельно.

Mike735
d_0_o_b_Medved:

А эти мосты от чего такие? Просто интересно, может их “оживить” можно, ГП и привода можно изготовить, если ГП и привода живые, то как вариант напечатать корпуса на 3д принтере, только для облегчения печати делать их составными, т.е либо из 2-х половин, либо орех отдельно печатать, чулки отдельно.

ГАЗ-69 1:18 мосты - имитация, хочу поставить на ход.

Hobo

Добрый вечер. Не смог найти на Али карданы и привода замена KITовским MST cfx-w.

26 days later
a-KABAN

Народ подскажите какую машинку лучше взять начинающему автомоделисту. Сам занимаюсь лодками самолетами вот решил еще и на машинки подсесть. Нужна моделька до 120$ так что бы можно было поползать. Думал сначала такую игрушку взять WPL C24 RC 1:16 4WD но может есть что то получше?! Не пинайте сильно если что.

SPIRITUS
a-KABAN:

Народ подскажите какую машинку лучше взять начинающему автомоделисту. Сам занимаюсь лодками самолетами вот решил еще и на машинки подсесть. Нужна моделька до 120$ так что бы можно было поползать. Думал сначала такую игрушку взять WPL C24 RC 1:16 4WD но может есть что то получше?! Не пинайте сильно если что.

1:16 не лучший вариант для триал\трофи…от 1:10 начинаются даже для начинающего…мелкота это скорее как 2-3яя модель в семье и лучше что то оффроудное брать 😉
За 120 в барахолке лучше что то БУ 1:10 взять, это вполне реально.

Pagu

Вариации wltoys 10428 неплохая вещь за свои деньги. Много стали внутри. Есть с 2ступенчатой кпп или без нее, подешевле. Я взял такую, поставил БК, нравится. Планирую переднюю подвеску переделывать на классическую, все-таки рокеры там нерабочие. Плоховато отрабатывает.
Только надо отличать от wltoys 12428, внешне похоже но совсем другая тема.

The_Rough

Мужики подскажите, заказал на али карданы вот такие (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32843065230.html , в общем нифига они мне не понравились, на валах коробки и мостов становятся криво, надо пины менять на более длиные еще и обтачивать, короче лажа, ну это я победил, поставил один родной кардан на более длинную часть к переднему мосту, а один из этих поставил к заднему мосту, еле еле отцентровал на валах. И в общем катал малой по дому шась ( кстати шась Everest Gen7) и заметил что колеса на заднем мосту как то крутяться как с небольшими рывками, если присмотреться то заметно прилично, а на переднем мосту с родным карданом все четко плавно. из за чего это может быть? что не так с тем карданом? блин заморили уже эти карданы с али…

mitsuri
The_Rough:

Мужики подскажите, заказал на али карданы вот такие (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32843065230.html , в общем нифига они мне не понравились, на валах коробки и мостов становятся криво, надо пины менять на более длиные еще и обтачивать, короче лажа, ну это я победил, поставил один родной кардан на более длинную часть к переднему мосту, а один из этих поставил к заднему мосту, еле еле отцентровал на валах. И в общем катал малой по дому шась ( кстати шась Everest Gen7) и заметил что колеса на заднем мосту как то крутяться как с небольшими рывками, если присмотреться то заметно прилично, а на переднем мосту с родным карданом все четко плавно. из за чего это может быть? что не так с тем карданом? блин заморили уже эти карданы с али…

Вот здесь читал про эту проблему: rcopen.com/forum/f98/topic119448/7321

1 month later
DimIv

всем привет.
есть шасси trx bronco с базой 312мм и шириной по колесам 25см, также есть подкрылки , ширина по ним ~23см, сзади свес 4+см.
хочу найти кузов или сделать что-то по быстрому без свеса…
из готового кроме wrangler ничего не находится. wrangler узковат и подкрылки и колеса bronco будут торчать как у багги.
база бронко уменьшается на первый взгляд без гемора только до ~ 300мм …
также не против клетки… вроде по многим регламентам сорев проходит.
кто что посоветует?

17 days later
Big_White

есть у кого чертежи для тяг на аксиал рейт? хочу изготовить бронзовые.

9 days later
Harec89

Всем привет) Подскажите пожалуйста, приобрел блок для лебедки. На пульте есть 2 кнопки-размотка и замотка. Внутри еще 2 кнопки обнаружил. Блок о приеме сигнала моргает диодом,но на разьемы питание не приходит. Может кто знает,что за кнопки и как их можно использовать?

Driver
Harec89:

Внутри еще 2 кнопки обнаружил.

У меня такой же пульт для ворот. Он программируемый. Я так полагаю, что китайцы берут сторонний пульт для своей лебедки и используют только две из четырех кнопок.

Saitov

Добрый день! Хотел поинтересоваться по мостам sdi. Есть тут те, кто катал на них? Как они по надежности? Живучие? Планируются не для полки, а “в хвост и в гриву” их, во все тяжкие) Очень нравится в них то, что можно заказать в нужный размер и орех выставить не по центу моста. Но смущает визуальная хлипкость крепления кулака в целом. И плюс они особо не распространенные - поэтому и отзывов по ним особо не слышал.

10 days later
loki1

Добрый день господа.

Есть проблемка, имеется у детей такой краулер.
На одной из шестерёнок в переднем “узле” отсутствуют зубья, сломались, из -за этого машина не поворачивает на лево. Найти такую шестерню не удалось.
Вопрос: Возможно ли заменить этот узел на что нибудь другое?

kabuum
loki1:

Вопрос: Возможно ли заменить этот узел на что нибудь другое?

Возможно заменить. Надо убрать всё что там есть (моторчик, шестерни) и вкорячивать туда обычную серву. Далее выкидывать всю остальную электронику машины (кроме моторов) и ставить другую (новый пульт с приёмником и регулятор).

Или искать место где на заказ вам сделают новую шестерню (3Д печать справится) или подбирать какой-нибудь аналог.

loki1

Менять все не вариант, дешевле купить новую модель, так как это китайский китай и модернизировать его так масштабно не охота.

loki1

Может кто знает где купить?
Сомневаюсь что кто то обрадуется заказу напечатать одну шестеренку…

carrtman
loki1:

это китайский китай

только если подбирать из других игрушек, а так да, проще купить детям нормальную модель, пусть и тот же китай, но на мостах со стандартной электроникой

karpoza

Всем привет! На сколько кг лебёдка будет оптимальна для установки на trx-4, вес модели почти 4 кг.