Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Harec89

Всем привет) Подскажите пожалуйста, приобрел блок для лебедки. На пульте есть 2 кнопки-размотка и замотка. Внутри еще 2 кнопки обнаружил. Блок о приеме сигнала моргает диодом,но на разьемы питание не приходит. Может кто знает,что за кнопки и как их можно использовать?

Driver
Harec89:

Внутри еще 2 кнопки обнаружил.

У меня такой же пульт для ворот. Он программируемый. Я так полагаю, что китайцы берут сторонний пульт для своей лебедки и используют только две из четырех кнопок.

Saitov

Добрый день! Хотел поинтересоваться по мостам sdi. Есть тут те, кто катал на них? Как они по надежности? Живучие? Планируются не для полки, а “в хвост и в гриву” их, во все тяжкие) Очень нравится в них то, что можно заказать в нужный размер и орех выставить не по центу моста. Но смущает визуальная хлипкость крепления кулака в целом. И плюс они особо не распространенные - поэтому и отзывов по ним особо не слышал.

10 days later
loki1

Добрый день господа.

Есть проблемка, имеется у детей такой краулер.
На одной из шестерёнок в переднем “узле” отсутствуют зубья, сломались, из -за этого машина не поворачивает на лево. Найти такую шестерню не удалось.
Вопрос: Возможно ли заменить этот узел на что нибудь другое?

kabuum
loki1:

Вопрос: Возможно ли заменить этот узел на что нибудь другое?

Возможно заменить. Надо убрать всё что там есть (моторчик, шестерни) и вкорячивать туда обычную серву. Далее выкидывать всю остальную электронику машины (кроме моторов) и ставить другую (новый пульт с приёмником и регулятор).

Или искать место где на заказ вам сделают новую шестерню (3Д печать справится) или подбирать какой-нибудь аналог.

loki1

Менять все не вариант, дешевле купить новую модель, так как это китайский китай и модернизировать его так масштабно не охота.

loki1

Может кто знает где купить?
Сомневаюсь что кто то обрадуется заказу напечатать одну шестеренку…

carrtman
loki1:

это китайский китай

только если подбирать из других игрушек, а так да, проще купить детям нормальную модель, пусть и тот же китай, но на мостах со стандартной электроникой

karpoza

Всем привет! На сколько кг лебёдка будет оптимальна для установки на trx-4, вес модели почти 4 кг.

DimIv
karpoza:

Всем привет! На сколько кг лебёдка будет оптимальна для установки на trx-4, вес модели почти 4 кг.

10-20кг, чтобы из любой грязи вытаскивала. лебедка из сервы естественно.

loki1

Добрый день господа.

Достался мне такой аккумулятор.
Помогите разобраться, сколько в нём mAh и сколько v.?
Очевидных надписей на нём нет.

blizzard=
loki1:

сколько в нём mAh и сколько v

Метал-гидрид, 6 банок, значит 7,2 в., судя по рекомендации по зарядке сзади, 1200 мАх, абсолютно бесполезный акк, обычно такие кладут в РТР чисто для проверки модели, потом его выкидывают и покупают нормальные липо))

4 months later
Puz27

Ой, друзья. Здравствуйте! Я новичок, полный новичок. Есть траги с ДВС, но последнее время посматриваю на трофи.
Так вот выбираю и не могу определиться. Изначально смотрел Б/У , искал SCX10, так ценник за 20 тысяч уходит.
И теперь вот смотрю на Vaterra Ascender 1968 Ford F-100 Bind & Drive Rock Crawler, она новая 330 стоит (ну или Vaterra Ascender 1972 Chevy Suburban RTR Rock Crawler она вообще RTR - 270), и на RC-Bayer ее очень хвалят.
Правда я так понимаю, что у нас эта модель НЕ очень распространена. Что скажете про эту модель про запчасти? Или смотреть Б/У Axial ? Или вообще может с alliexpres сначала заказать что нибудь недорогое?
Спасибо!

blizzard=
Puz27:

НЕ очень распространена

Не очень распространена, не очень с запчастями, не очень поменяешь кардан на какие-нибудь другие хорошие, ибо у них своя система хвостовика, или менять узел целиком, или колхозить. Плюс есть там вроде какие-то косяки с батарейным отсеком, но это не точно))

Puz27

Спасибо) Жаль, уж очень она мне нравиться. Но понимаю, что проблем потом будет. Буду тогда искать Axial какой-нибудь недорогой) и изучать тему!

blizzard=
Puz27:

так ценник за 20 тысяч уходит

Да ладно, за 12-15 вполне можно найти живой в неплохом состоянии. А так народ у нас на речке и на ремо хобби катает и не ломантся почти))

jPl84
Puz27:

Спасибо) Жаль, уж очень она мне нравиться. Но понимаю, что проблем потом будет. Буду тогда искать Axial какой-нибудь недорогой) и изучать тему!

Нравится берите. За бугром запчасти есть. Стоковые карданы нужно постараться сломать. У нас кроме аксиала ну и теперь трх4 ничего не распространено и чувствую уже не будет, так повелось. А первый акс…ну хз, не стал бы брать даже даром в наше время. Не вижу проблем с ватеррой в россии. Это вам не трахус на который запчасти оттуда теперь нельзя заказать.

blizzard=
iPOWER:

аксиал надеюсь второй?

Нафиг он нужен😁 И где взять второй меньше 20-ки.

Innuendo
Puz27:

искал SCX10, так ценник за 20 тысяч уходит.

Это вы случайно не на авито каком-нибудь искали? А то там ценники на них от балды ставят, первый акс или колхозный савбек за 30-50к там норма. А по факту они и 20ки не стоят.
Акс первого поколения можно и новый тысяч за 12-15 найти, но это конечно если повезет, новых их уже мало осталось. Советую трофийки искать в барахолках профильных групп в вк - там и цены самые адекватные ставят и ассортимент самый большой.

jPl84:

А первый акс…ну хз, не стал бы брать даже даром в наше время.

Вам шашечки или ехать?) Если ехать, то акс первый все еще могёт. Вон народу сколько катают на ремо и ген7, а они то похуже старого акса будут)

jPl84
Innuendo:

Вам шашечки или ехать?) Если ехать, то акс первый все еще могёт. Вон народу сколько катают на ремо и ген7, а они то похуже старого акса будут)

В связи с тем что это хобби, предпочитаю ехать с шашечками и с такими с которыми пожелаю)) думаю мысль понятна