Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

loki1

Может кто знает где купить?
Сомневаюсь что кто то обрадуется заказу напечатать одну шестеренку…

carrtman
loki1:

это китайский китай

только если подбирать из других игрушек, а так да, проще купить детям нормальную модель, пусть и тот же китай, но на мостах со стандартной электроникой

karpoza

Всем привет! На сколько кг лебёдка будет оптимальна для установки на trx-4, вес модели почти 4 кг.

DimIv
karpoza:

Всем привет! На сколько кг лебёдка будет оптимальна для установки на trx-4, вес модели почти 4 кг.

10-20кг, чтобы из любой грязи вытаскивала. лебедка из сервы естественно.

loki1

Добрый день господа.

Достался мне такой аккумулятор.
Помогите разобраться, сколько в нём mAh и сколько v.?
Очевидных надписей на нём нет.

blizzard=
loki1:

сколько в нём mAh и сколько v

Метал-гидрид, 6 банок, значит 7,2 в., судя по рекомендации по зарядке сзади, 1200 мАх, абсолютно бесполезный акк, обычно такие кладут в РТР чисто для проверки модели, потом его выкидывают и покупают нормальные липо))

4 months later
Puz27

Ой, друзья. Здравствуйте! Я новичок, полный новичок. Есть траги с ДВС, но последнее время посматриваю на трофи.
Так вот выбираю и не могу определиться. Изначально смотрел Б/У , искал SCX10, так ценник за 20 тысяч уходит.
И теперь вот смотрю на Vaterra Ascender 1968 Ford F-100 Bind & Drive Rock Crawler, она новая 330 стоит (ну или Vaterra Ascender 1972 Chevy Suburban RTR Rock Crawler она вообще RTR - 270), и на RC-Bayer ее очень хвалят.
Правда я так понимаю, что у нас эта модель НЕ очень распространена. Что скажете про эту модель про запчасти? Или смотреть Б/У Axial ? Или вообще может с alliexpres сначала заказать что нибудь недорогое?
Спасибо!

blizzard=
Puz27:

НЕ очень распространена

Не очень распространена, не очень с запчастями, не очень поменяешь кардан на какие-нибудь другие хорошие, ибо у них своя система хвостовика, или менять узел целиком, или колхозить. Плюс есть там вроде какие-то косяки с батарейным отсеком, но это не точно))

Puz27

Спасибо) Жаль, уж очень она мне нравиться. Но понимаю, что проблем потом будет. Буду тогда искать Axial какой-нибудь недорогой) и изучать тему!

blizzard=
Puz27:

так ценник за 20 тысяч уходит

Да ладно, за 12-15 вполне можно найти живой в неплохом состоянии. А так народ у нас на речке и на ремо хобби катает и не ломантся почти))

jPl84
Puz27:

Спасибо) Жаль, уж очень она мне нравиться. Но понимаю, что проблем потом будет. Буду тогда искать Axial какой-нибудь недорогой) и изучать тему!

Нравится берите. За бугром запчасти есть. Стоковые карданы нужно постараться сломать. У нас кроме аксиала ну и теперь трх4 ничего не распространено и чувствую уже не будет, так повелось. А первый акс…ну хз, не стал бы брать даже даром в наше время. Не вижу проблем с ватеррой в россии. Это вам не трахус на который запчасти оттуда теперь нельзя заказать.

blizzard=
iPOWER:

аксиал надеюсь второй?

Нафиг он нужен😁 И где взять второй меньше 20-ки.

Innuendo
Puz27:

искал SCX10, так ценник за 20 тысяч уходит.

Это вы случайно не на авито каком-нибудь искали? А то там ценники на них от балды ставят, первый акс или колхозный савбек за 30-50к там норма. А по факту они и 20ки не стоят.
Акс первого поколения можно и новый тысяч за 12-15 найти, но это конечно если повезет, новых их уже мало осталось. Советую трофийки искать в барахолках профильных групп в вк - там и цены самые адекватные ставят и ассортимент самый большой.

jPl84:

А первый акс…ну хз, не стал бы брать даже даром в наше время.

Вам шашечки или ехать?) Если ехать, то акс первый все еще могёт. Вон народу сколько катают на ремо и ген7, а они то похуже старого акса будут)

jPl84
Innuendo:

Вам шашечки или ехать?) Если ехать, то акс первый все еще могёт. Вон народу сколько катают на ремо и ген7, а они то похуже старого акса будут)

В связи с тем что это хобби, предпочитаю ехать с шашечками и с такими с которыми пожелаю)) думаю мысль понятна

Romkins66
Puz27:

Спасибо) Жаль, уж очень она мне нравиться. Но понимаю, что проблем потом будет. Буду тогда искать Axial какой-нибудь недорогой) и изучать тему!

Проблем каких? 😃 все, что угодно на ватерру везется за 2-4 недели с Амейна. Ну и фсе 😉
А вообще - много народу знаю, кто за пару лет средне-умеренных покатушек на ватеррах менял только силовую да подшипники… что на мой вкус не повод отказываться, если нравится.

iPOWER

просто кузов там на любителя. Ф100 катлета на любителя. субурбан так вообще говно какое то. вроде у ваттеры какой то еще кузов был, типо форд бронко но это не точно. опять же всякого тюнинга на али меньше. Наверное изза этого эту шасси многие и отбрасывают при выборе к покупке.

Puz27
Innuendo:

Это вы случайно не на авито каком-нибудь искали? А то там ценники на них от балды ставят, первый акс или колхозный савбек за 30-50к там норма. А по факту они и 20ки не стоят.
Акс первого поколения можно и новый тысяч за 12-15 найти, но это конечно если повезет, новых их уже мало осталось. Советую трофийки искать в барахолках профильных групп в вк - там и цены самые адекватные ставят и ассортимент самый большой.

Вам шашечки или ехать?) Если ехать, то акс первый все еще могёт. Вон народу сколько катают на ремо и ген7, а они то похуже старого акса будут)

Ой сколько ответов) Да искал на авито, в профильных группах не думал. Просто там на самом деле цену ну не очень адекватные. По поводу Акса первого - насмотрелся, начитался, ну куча запчастей, тюннинг, но орехи то у него огромные))) Буду думать!

Romkins66:

Проблем каких? все, что угодно на ватерру везется за 2-4 недели с Амейна. Ну и фсе
А вообще - много народу знаю, кто за пару лет средне-умеренных покатушек на ватеррах менял только силовую да подшипники… что на мой вкус не повод отказываться, если нравится.

Да именно там и смотрел, а Vaterra Chevy, которая зеленая, так она вообще за 270 с аппаратурой идет. Вот меня и новичка смущает, брать аксиал 2 за 15 или за 20 взять новую модель, которая по характеристикам и по кайфу как я понимаю не проигрывает.

jPl84

Эта куча тюнинга для того чтобы заставить его ехать нормально…выворот и тд

Puz27
iPOWER:

аксиал надеюсь второй?

Ну хотелось бы)

jPl84:

Эта куча тюнинга для того чтобы заставить его ехать нормально…выворот и тд

Ну не знаю, на rc bayer в видосах, он в стоке всех делает, даже тюненые-перетюненые машины. Я не знаю может это реклама, поэтому и спрашиваю у профи!

jPl84
Puz27:

Ну хотелось бы)

Ну не знаю, на rc bayer в видосах, он в стоке всех делает, даже тюненые-перетюненые машины. Я не знаю может это реклама, поэтому и спрашиваю у профи!

Ща у него ватерра в стоке всех делает, вопрос в том чего надо, грязь веселее на порталах например.