Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

jPl84

Мосты мостами, но и что на них важно и прокладочка решает 😉

iPOWER

Romkins66
добавлю к написанному выше. у RC bayer это соревнования были, со своими правилами, и свой трек. Но вы для каких целей трофийку покупаете? чтобы просто катать где хотите и получать удовольствие? или чисто для соревнований?
Я кстати тоже после RC Bayer решил трофийку купить. летом 2018. посмотрел его видео сравнения трофиек кто как едет. Понравился аксиал 2, потом посмотрел что кузов можно на пластик на нем поменять т.к. база 313 мм. посмотрел какие кузова пластиковые есть для 313 базы. какая резина есть и диски. почитал про коллекторные моторы и сенсорные БК. взвесил все за и против. и купил аксиал 2 кит версию +БК сенсорную и кузов пластиковый рубикона, ну и по мелочам колеса\диски, аккумулятор и т.п. И в таком сетапе очень был доволен как едет данная шасси. получаю эстетическое удовольствие от внешнего вида и как едет шасси)
В этом деле думаю к чему душа лежит то и надо покупать, мне как то сразу аксиал 2 понравился на видео. наверное лексановым кузовом чероки, он всетаки красивый и копийный, безусловно красная крышка орехов очень нравится и её форма) сами мосты внешне нравятся и хороший выворот) ну и то как он едет тоже понравилось.

Puz27

Спасибо! За комментарии. Да я сам пока не определился для чего. Поэтому и выбираю и ищу. Надо еще мат часть изучить будет, а то я половину сленга вашего не понимаю)

Schmied
jPl84:

Карданный эффект асцендера является платой за маааленький орех, полностью избавиться тяжело очень, но понизить можно. У акса2 тоже есть, но не настолько выраженный.
А брать нужно то к чему лежит душа. Взяв тачку только потому что так сказали можно обломаться с ней потому, что душа то не лежит.

Я это к тому и сказал что раньше у него акс всех рвал, потом ватерра, потом мож еще кто, не показательно часто это. Важно подобрать под условия эксплуатации.

Точно.
Мне вообще к душе лёг редкот ген7 и пофег на его явные недостатки. А объективно лучшие ген8 и ргт 86100 не легли к душе даже на картинках.
Единственно что взял бы ватерру с кузовом к5. И пусть карданит. Зато кузов неумирающая классика и мосты красивые. Но блин дорого.

jPl84

К5 уже сняли с производста, тяжело будет найти, ну или б/у. Мне и катлеты их нравятся и форд и шеви к10

salexander85

Из новых я бы смотрел акс2. У самого есть акс1, не нравится выворот в стоке.

7 months later
vvvaleravvv1

Здравствуйте, подскажите, что выбрать бюджет сильно ограничен, есть б. у. Axial 1 honcho за 10 тыс(без улучшений), или может remo Hobby новую за 10 или hsp Boxer Pro он тоже 10, подскажите пожалуйста, что из этого, по виду больше hsp нравиться, но по качеству не понятно?

Innuendo
vvvaleravvv1:

б. у. Axial 1 honcho за 10 тыс(без улучшений), или может remo Hobby новую за 10 или hsp Boxer Pro он тоже 10

Если акс не убитый, то по качеству он переживет и ремо хобби и хсп вместе взятых.

Ромаваня

Добрый день. Подскажите пожалуйста пропал тормоз на регуляторе tekin FXR колекторный. Может кто настраивал? Или у кого есть инструкция?

carrtman
Ромаваня:

пропал тормоз

проверьте щетки на моторе, когда они почти уже кончились или сильно грязные тормоз может пропасть

Current

Парни, подскажите горелку норм, на mapp-газе.
Есть от такая:

да неудобная, приходится баллон вместе с ней ворочать.
Может, есть какие нормальные клоны дорогущщего бернзоматика?

Yaroslav=

вот такую брал тут (не реклама):
phk-holod.ru/gorelka-so-shlangom-pezopodgigom-i-ek…
полёт нормальный, балон уже израсходовал.
Газ бери ТОЛЬКО Бернзоматик! не в коем случае не китайский, очень быстро заканчивается балон (либо не долив конкретный, либо чего-то нахимичено) и ребята чего то там замеряли по составу (?) - говорят температурный режим не выдерживает

blizzard=
Current:

подскажите горелку норм, на mapp-газе.

Не, лучше бери бернзоматик, клоны сомнительный выбор, то ломаются, то работают нестабильно, то шланги пересыхают и трескаются bernzomatic-rus.com/…/gorelka-na-mapp-gaze-bz8250h… Не самая мощная, но для моделизма хватает. Был когда-то отличный клон Hotery 8386, но нигде не могу найти(( Если найдёшь, можно смело брать.

Yaroslav=:

ТОЛЬКО Бернзоматик! не в коем случае

Ничего подобного, нормальный китайский газ типа Grana вполне нормальный и темпа у него выше. Но стоят они так же, как бернз. Брать нельзя баллоны по 400-500р., с доливом там всё нормально (они, кстати даже плотнее забиты), греет тоже норм, но состав вызывает сильные сомнения, угореть от запаха, как нечего делать. У меня после пайки случилось воспаление носоглотки, поэтому выкинул половину баллона.

Current
Yaroslav=:

вот такую брал тут

Ага, спасибо, гляжу на такую, на ибее 2 200р. стоит.
Газ покупал фирменный, брал в ЧиДе, цена была норм, на удивление.

blizzard=:

Не, лучше бери бернзоматик, клоны сомнительный выбор, то ломаются, то работают нестабильно, то шланги пересыхают и трескаются

Выше вариант не очень? И она мощнее бернзоматика получается, через чур газ быстро жечь будет похоже.
И я смотрю, у Берн’а клапан подачи газа находится прямо в самой ручке чтоле, и совмещен с пьезоподжигом?
Работать да, лучше на свежем воздухе, горелка махом выжигает весь кислород в воздухе в помещении, дышать становится нечем.

upd. А вот такой агрегат кто-нить пробовал?

Три рубаса на ипае, всё-же не 6 600р за берн)
По виду прямо так ничё, нержавеющий крепеж, мощные латунные фитинги, красивые шланги со всякими угрожающими надписями “fuel gas 200psi”))

mr_dmitryev

Здравствуйте!!!
Имеется кузов Хаммера 1:10, хочу поставить вместо Лексана, подскажите кто какими крепежами ставит кузова такие?

The_Rough

мужики подскажите. а схождение как правильно выставить? или просто делать на глаз?

carrtman

обычно из коробки все выставлено, если сделал другую тягу межколесную, с другой геометрией, то нужно сделать просто такую же ширину как в стоке

Schmied
The_Rough:

мужики подскажите. а схождение как правильно выставить? или просто делать на глаз?

Как на настоящей. Измеряешь спереди расстояние по дискам. Потом сзади также. Должно быть одинаково.

Shuriken
Current:

Парни, подскажите горелку норм,

Извините за лохоффской может вопрос, но что ими делают в данном случае?

Current
Shuriken:

…но что ими делают в данном случае?

  • паяють твердым припоем пространственную раму для модели.