Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Current

Парни, подскажите горелку норм, на mapp-газе.
Есть от такая:

да неудобная, приходится баллон вместе с ней ворочать.
Может, есть какие нормальные клоны дорогущщего бернзоматика?

Yaroslav=

вот такую брал тут (не реклама):
phk-holod.ru/gorelka-so-shlangom-pezopodgigom-i-ek…
полёт нормальный, балон уже израсходовал.
Газ бери ТОЛЬКО Бернзоматик! не в коем случае не китайский, очень быстро заканчивается балон (либо не долив конкретный, либо чего-то нахимичено) и ребята чего то там замеряли по составу (?) - говорят температурный режим не выдерживает

blizzard=
Current:

подскажите горелку норм, на mapp-газе.

Не, лучше бери бернзоматик, клоны сомнительный выбор, то ломаются, то работают нестабильно, то шланги пересыхают и трескаются bernzomatic-rus.com/…/gorelka-na-mapp-gaze-bz8250h… Не самая мощная, но для моделизма хватает. Был когда-то отличный клон Hotery 8386, но нигде не могу найти(( Если найдёшь, можно смело брать.

Yaroslav=:

ТОЛЬКО Бернзоматик! не в коем случае

Ничего подобного, нормальный китайский газ типа Grana вполне нормальный и темпа у него выше. Но стоят они так же, как бернз. Брать нельзя баллоны по 400-500р., с доливом там всё нормально (они, кстати даже плотнее забиты), греет тоже норм, но состав вызывает сильные сомнения, угореть от запаха, как нечего делать. У меня после пайки случилось воспаление носоглотки, поэтому выкинул половину баллона.

Current
Yaroslav=:

вот такую брал тут

Ага, спасибо, гляжу на такую, на ибее 2 200р. стоит.
Газ покупал фирменный, брал в ЧиДе, цена была норм, на удивление.

blizzard=:

Не, лучше бери бернзоматик, клоны сомнительный выбор, то ломаются, то работают нестабильно, то шланги пересыхают и трескаются

Выше вариант не очень? И она мощнее бернзоматика получается, через чур газ быстро жечь будет похоже.
И я смотрю, у Берн’а клапан подачи газа находится прямо в самой ручке чтоле, и совмещен с пьезоподжигом?
Работать да, лучше на свежем воздухе, горелка махом выжигает весь кислород в воздухе в помещении, дышать становится нечем.

upd. А вот такой агрегат кто-нить пробовал?

Три рубаса на ипае, всё-же не 6 600р за берн)
По виду прямо так ничё, нержавеющий крепеж, мощные латунные фитинги, красивые шланги со всякими угрожающими надписями “fuel gas 200psi”))

mr_dmitryev

Здравствуйте!!!
Имеется кузов Хаммера 1:10, хочу поставить вместо Лексана, подскажите кто какими крепежами ставит кузова такие?

The_Rough

мужики подскажите. а схождение как правильно выставить? или просто делать на глаз?

carrtman

обычно из коробки все выставлено, если сделал другую тягу межколесную, с другой геометрией, то нужно сделать просто такую же ширину как в стоке

Schmied
The_Rough:

мужики подскажите. а схождение как правильно выставить? или просто делать на глаз?

Как на настоящей. Измеряешь спереди расстояние по дискам. Потом сзади также. Должно быть одинаково.

Shuriken
Current:

Парни, подскажите горелку норм,

Извините за лохоффской может вопрос, но что ими делают в данном случае?

Current
Shuriken:

…но что ими делают в данном случае?

  • паяють твердым припоем пространственную раму для модели.
1 month later
carrtman

а нет ли случаем у кого 3d модели мостов первого акса или врайтовых, помнится где то кто то хвастался, но поиски в интернетах не дали результата, одна модель за деньги, и та неправильная…

SrgM

Товарищи, вопрос владельцам аппы Radiolink RC3S (4 канала).
В свое время, вместе с ней купил 2 приемника R4EH-H, и сейчас не могу их найти в продаже, есть похожие, но с гироскопом и дороже. Гироскоп мне вообще не нужен, да и дороже тоже не хотелось бы.
Вопрос: есть ли аналоги от 4-х каналов равные или меньшие по цене?

TrophyMan
SrgM:

Вопрос: есть ли аналоги от 4-х каналов равные или меньшие по цене?

R6F без гироскопа

Schmied
carrtman:

а нет ли случаем у кого 3d модели мостов первого акса или врайтовых, помнится где то кто то хвастался, но поиски в интернетах не дали результата, одна модель за деньги, и та неправильная…

www.thingiverse.com/thing:3542048

1 month later
SrgM
TrophyMan:

R6F без гироскопа

Пришли 2шт.
Не могу привязать их, стандартным методом не получается, пробовал 3 разных способа, все бестолку…

Братцы, подскажите как они биндятся к RC3S?

TrophyMan
SrgM:

Братцы, подскажите как они биндятся к RC3S?

В мануале R6F только один способ
There is a black button on the R6F, press the binding button twice in two seconds and release,
receiver light start blinking, after about blinking 8 times, match code success then receiver signal
LED always on.

Сергей_З

На Али немало приёмников для Radiolink. Перед новым годом прикупил приёмник R4F. Забиндил как и штатный 6 канальный.

  1. Нажать и удерживать кнопку сбоку приёмника.
  2. Включить питание приёмника.
  3. Включить пульт и он привяжется к приёмнику.
nersik

Тоже на днях столкнулся. Биндится не двойным нажатием, а подержать кнопку пока мигать не начнет. R6FG

SrgM

Неа, ниче не помогло, ни один из вариантов. Все равно после всех процедур моргает 2 раза в секунду и никакой реакции н esc и серве…

А вообще это ничего, что на аппе со всех сторон написано FHSS,
на родных приемниках тоже есть указание этого протокола, а на R6F v2, об этом ни буквы?..

Андрей_88

Подскажите, пожалуйста, на сколько сложный и реальный процесс: перекраска оригинального кузова дефендера в другой цвет? И как это делается? В ютубе в упор не вижу видео. Я так понимаю снятие старого слоя невозможно? И единственный вариант - покраска снаружи? Насколько это плохо?

Сергей_З

Обратил внимание что на трофийках передние и задние тяги в подвеске имеют одинаковую длину. Объясните, пожалуйста. почему так. Сделано для улучшения устойчивости. проходимости или экономия, унификация?