Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

vigoole

ввобще что вы думаете о шасси сс-01??
нормльное можно брать??

dokl36
vigoole:

ввобще что вы думаете о шасси сс-01??
нормльное можно брать??

Если хочешь развить в себе конструкторские и слесарные навыки- лучшей альтернативы не придумать. Ибо, недоработок в стоковой версии- непочатый край.

В стоке она подойдет только лишь как раллийка, не более. Чтобы сделать из нее хотя бы трофийку, нужно как минимум переделывать рулевую (заклинивает в грязи через 5 метров), менять двигло (крутящий момент мизерный, затыкается на любом серьезном препятствии), и ставить нормальную резину (стоковый пластик- в помойку, или на запаску). Это минимум. Что можно сделать еще- подробно расписано на форуме- ищите, и обрящете…

Одним словом, если нужна раллийка с копийным кузовом- это оно. Если же хочешь катать по пересеченке- руки нужно приложить практически к каждому узлу этой шаськи. Всё есть на форуме.

Да, и еще. Если будешь брать КИТ- собирать рекомендую “раз и навсегда”- с обилием смазки в мосту, герметизацией, и т.д. Пластик говёненький, многоразовых разборок не выдерживает. Если хочешь делать из нее говнолаза- сразу при сборке блокируй дифференциалы третим сателлитом (как минимум- задний). Как это сделать- опять же, в теме про СС-01 это есть.

trancer

други! где взять такой маленький ключик накидной под гайки штамповок от рц4вд? 3мм вроде они?

Sergey2008

а зачем? бешесь с одной стороны отверткой держишь болтик, а с другой тонкими плоскогубцами. отверткой вращаешь болтик и все=) я вчера запаску боггера так собирал (да и все остальные так собираю=))

Remington12

Чтобы СС-01 в трофи ехала хорошо, в нее надо ввалить больше ее стоимости. Рулевую, движок, регуль, ходовую неплохо бы железную поставить.
SCX10 же едет неплохо и сразу после грамотной сборки. + пластик у аксиала несравнимо лучше тамиевского.
Но именно под “башинг” по неглубокой грязи, по песку и прочей не сильно пересеченной местнрости СС-01 едет лучше, бстрее и “красивее”.

trancer
Sergey2008:

я вчера запаску боггера так собирал (да и все остальные так собираю=))

да что-то у меня то-ли отвертка совсем “стерлась”, то-ли сами шлицы в болтах прокручиваются

tran

Подскажите какую мафынку купить?Вот то что я хочу от неё:
1.Езда по всякой бяке(все по чуть чуть)
2.Простота обслуживания
3.Возможность блокировки дифов(?)
4.отн. дешевизна(<9000 рэ)
Сам остановился на тамиевских паджере, гоночном лансере, кайенне с и туареге.
Жду советов!😃

Sergey2008

Подскажу: ПОЧИТАТЬ ФОРУМ!!!
 паджеро наш раздел , остальное к раллистам

pаravoz

По моему любой из аксиалов под эти требования лучше подходит

tran

Тогда встречный вопрос:где подешевле купить аксиал,туарег и паджеру?(на башне туарега нет!)

Bogger
tran:

Тогда встречный вопрос:где подешевле купить аксиал,туарег и паджеру?(на башне туарега нет!)

cgi.ebay.com/…/270653138583

pаravoz

Или на башне. со скидкой те же деньги, тока как продавец башня - недежнее.

aladdin

“мафынки” есть в “детском мире”.
сс-01 туарег и тойота есть на RC-mart. там-же есть подшипники, батарейки, зарядник.
колёса или на rc4wd или вдвое дешевле ТУТ (хорошая резина кстати).

carrtman
trancer:

да что-то у меня то-ли отвертка совсем “стерлась”, то-ли сами шлицы в болтах прокручиваются

как собираешь? сразу мелкими винтиками? попробуй как я, когда большим винтом стянешь все это дело, то мелкие винтики можно будет хоть пальцами свинтить, ну и дальше останется только чуть- чуть подтянуть, неплохо еще под гайки локтайта насыпать, а то можно их растерять

aladdin

tran, не надо ф-150, это неправильный жып. сс-01 наполовину правильный после доработок, стоить будет как аксиал а едет хуже.
бери сразу аксиал SCX10, Honcho.
я взял venom creeper, за 100долл очень приличный ползун, крепкий и запчасти все есть. мой газ66 на нём сделан.

tran

aladdin тогда кинь ссылку на дешевый scx10(honcho), а то найти никак не могу(гугл не рулит!)