Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

SPIRITUS
Metrostroitel:

А вот что делать с шириной? Может, кто встречал узкую резину?

Если скорость будет не слишком большая и машина до 20-30кг, то нет проблем…аккуратно режете по протектору, срезаете лишнее и потом склеиваете 2 половинки клеем СА. Если машина получится очень тяжелая и будет ехать относительно быстро да еще и с грузом, то скорее всего потребуется изнутри проклеить резиновой полосой весь протектор.

Только клей СА желательно брать предназначенный для резины и прочих гибких материалов.

rapido-graf

Ну почему обязательно СА? Для резины есть специальные клеИ. У фирмы UHU есть хороший клей для резины, найти можно в Леонардо. Но если идёт строительство такой модели, то можно разориться и на хорошую резину - 3D модель, выращивание мастер-модели на принтере (только ювелирном типа Ауреус) с хорошим разрешением, потом форма и из силикона тираж в любом количестве. Есть силиконы с наполнителем чёрного цвета. Форма одна - колёс сколько нужно. Тем же способом сделать и другие копийные детали - только потом отлить из полиуретановой смолы готовую деталь. Колпаки, диски (внешнюю часть), радиатор и т.д. Стендовые моделисты так сотни моделей делают.

Nik74

Продолжая тему о выборе краулера/ трофийки… поизучал шась MST посмотрел обзоры, почитал… все таки каково ваше мнение опытных пользователей трофи тачек и прочего… выбрать MST (шась+кузов + мотор+регуль) или же Гелик в РТР. Честно говоря почему то смущают размеры MST уже,ниже, короче, в целом меньше тачка.

andrewA27

Если я правильно понимаю, Гелик придется переделывать, допиливать. Это ведь время и тоже деньги.
Есть время и деньги на тотальные переделки - так уж лучше попробовать свое шасси сделать из зч

blizzard=

+1. Ибо гелик это деньги на ветер, или троекратные от стоимости вложения, чтобы он ехал и не ломался, в результате от него останется максимум кривой кузов, всё остальное по кругу будет заменяно. МСТ действительно хорош под какой-то мелкокалиберный проект, но вряд-ли он будет слишком универсален и для грязи, и для камней и для потриалить. В пределах двадцатки вообще что-то сложно найти, поэтому согласен, или искать что-то живое на барахолках, или постепенно собирать свою шась по частям. Или копить минимум 35 для базы. Как вариант можно рассмотреть кит Г-мейд савбэк.

Nik74
blizzard=:

+1. Ибо гелик это деньги на ветер, или троекратные от стоимости вложения, чтобы он ехал и не ломался, в результате от него останется максимум кривой кузов, всё остальное по кругу будет заменяно. МСТ действительно хорош под какой-то мелкокалиберный проект, но вряд-ли он будет слишком универсален и для грязи, и для камней и для потриалить. В пределах двадцатки вообще что-то сложно найти, поэтому согласен, или искать что-то живое на барахолках, или постепенно собирать свою шась по частям. Или копить минимум 35 для базы. Как вариант можно рассмотреть кит Г-мейд савбэк.

Да рассматривал Г-мейд только комодо… но выхожу за бюджет, но может я не там смотрю, откуда лушче притащить именно Г-мейд не подскажите?.

SPIRITUS
andrewA27:

Если я правильно понимаю, Гелик придется переделывать, допиливать. Это ведь время и тоже деньги.
Есть время и деньги на тотальные переделки - так уж лучше попробовать свое шасси сделать из зч

Не, скорее наоборот, его переделывают поскольку очень дешев и не паришься, тренируются начинающие, а так то лучше его оставить как есть, дольше проживет)))) Единственное мосты и коробку разобрать и отрегулить и смазать.
Денег там требуется минимум.
Но есть естественно особенности: модель нельзя утяжелять, повышать мошность двигателя и т.п. Ну и ресурс несколько меньше. Если катать постоянно и по жесткому, то машинка долго не выдержит, а так, если умеренно, то по соотношению стоимость\возможности трофи не найти и даже собрать из ЗЧ даже БУ не получится. А уж за стоимость любой другой модели, Гелика можно навернуть адски)))

rapido-graf:

Ну почему обязательно СА?

Да почему обязательно? Совсем необязательно))) Просто этот клей есть у всех и он проверен при ремонтах резины после разрывов даже когда разорвано пол колеса. Некоторые спортсмены даже на гоночных машинах протектор приклеиваю…точнее отдельные грунтозацепы и гоняют под 50км\ч. И ничего, не отваливается 😉 В трофи 100% выдержит если сделать аккуратно.

AndreyAM
Nik74:

хотел трофийку, но бюджет до 20 тыс

За 20 тысяч можно купить ртр гелик плюс два кита гелика или плюс вагон запчастей. Не представляю сколько нужно времени чтобы сломать вагон запчастей, это вариант для умно-жадных.

Soulsucker
AndreyAM:

За 20 тысяч можно купить ртр гелик плюс два кита гелика или плюс вагон запчастей. Не представляю сколько нужно времени чтобы сломать вагон запчастей, это вариант для умно-жадных.

звучит как " за 20 тысяч можно купить ведро говна, плюс два по полведра такого же говнищща или плюс ведро запчастей к ведру говна! Сколько же времени нужно чтобы сломать ведро говна! это вариант реально для безумно-жадных"

SPIRITUS
Soulsucker:

звучит как " за 20 тысяч можно купить ведро говна, плюс два по полведра такого же говнищща или плюс ведро запчастей к ведру говна! Сколько же времени нужно чтобы сломать ведро говна! это вариант реально для безумно-жадных"

А как звучит вложить 50тыс в игрушку и через месяц понять что не прет от трофи? А потом пытаться продать в барахолке хотя бы за пол цены. Это вариант для кого?

Да и очень странно для таких речей видеть ваше сообщение о покупке шорта за скромные 15 тыс в барахолке))) Чеж это вы за полтосик не хотите приличный аппарат взять? Зачем вам ведро г…😉

balta

Хочу обзавестись бедлоками, посоветуйте пожалуйста хороший вариант, видел с разным кол-вом винтов, со стяжкой только с одной стороны, какие лучше выбрать и есть ли разница в них?

Soulsucker
SPIRITUS:

А как звучит вложить 50тыс в игрушку и через месяц понять что не прет от трофи? А потом пытаться продать в барахолке хотя бы за пол цены. Это вариант для кого?

ну это хз Вы уважаемый вообще о чём? Может для вас вариант, купил-разобрал-продал дороже в 2 раза, вы ж у нас тут в каждой бочке затычка))))

SPIRITUS:

Да и очень странно для таких речей видеть ваше сообщение о покупке шорта за скромные 15 тыс в барахолке)))

а в чём странность? 15000 это скромные вложения??? а что ж тогда не покупает никто эти прекрасные модели, в которые один вложил две стоимости шасси, второй три стоимости, третий вообще ниже себестоимости продаёт, и в чём же моя скромность? за 15000р по моему можно купить ооооочень достойную шась, не так ли? Спроса, нет, Юрий, СПРОСА))))))

SPIRITUS
Soulsucker:

ну это хз Вы уважаемый вообще о чём?

О том что большего идиотизма как покупать гоночную машину за 15т.р. а трофи за 30т.р. трудно себе представить😈 Поскольку даже простенькая трофийка за 15ху может служить долго если ездить с умом, а вот гоночный аппарат, купленный в барахолке за туже пятнаху по определению не на долго если вообще ездить 😁 И это по сути по вашей терминологии ведро с г…Так почему вы готовы после каждой покатухи ремонтировать шорта но не готовы ремонтировать трофи? А то вы в одной теме мачо, который другим советует покупать только топовые модели от брендов, а в другой теме, но уже сами себе, ищете подешевле в барахолке… как безумно-жадный что ли? 😒

Soulsucker
SPIRITUS:

Так почему вы готовы после каждой покатухи ремонтировать шорта но не готовы ремонтировать трофи?

это где ты прочитал про то, чо я после КАЖДОЙ покатухи готов ремонтировать шорта??? Я для этого и спросил, КАКОГО шорта лучше купить, чтобы его НЕ ремонтировать после каждой покатухи, ну и меня его пока что даже нет, только задумался о нём. А то что гелик-кусок говна, знают все!

carrtman

Модератор:
Soulsucker, SPIRITUS, заканчивает треп! все, отбой, завтра на работу вставать!

Nik74

Спасибо за советы, и решение мое по выбору трофи свелось к выбору краулера)). Подумал я раз бюджет не большой… б/у не люблю… а покупать трофи модель не ту которую хочешь нет смысла, заказал краулер от LOSI night crawler 2 думаю он меня не разочарует.

MARATE

Господа трофисты…! Помогите подобрать резину(покрышки), масштаб примерно 1: 18 внешний диаметр 70 мм,ширина 20 мм, посадочный диаметр на диск 45 мм (или с дисками в сборе) рисунок примерно такой нужно две покрышки.

carrtman

симпотично а-ля 4вдшные d44, проблема в запчастях, где их брать если что то случиться? я бы не стал такое брать, хоть они и очень красивые, стоили бы в два раза дешевле, можно было бы побаловаться

simontron

Какова вероятность что в них встанут родные шестерни и привода от акса?
Ну а по цене, так не дороже пластиковых аксиаловских.
Просто тут и кулаки с верхней качалкой, и кастор, и крышка дифа и не слишком жирные.

newdendi

Боюсь, что нулевая:)
Походу внутрянка от D44 или Yota

simontron
newdendi:

Боюсь, что нулевая:)
Походу внутрянка от D44 или Yota

В описании Yota 2 присутствует…
Но такие клёвые…

dakervel

Это копия мостов к44 от рс4вд,только с качеством на троечку
Если брать их,то сразу менять начинку

balta
simontron:

какие мысли

тоже их на али присматриваю, да и продавца знаю. вроде не дорого для таких мостов. Начинка писал каленая сталь.