Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

Вы сначала на крипере ездить научитесь, он вполне хорошо едет. Немного поиграться с крепелниями тяг, мозможно даже свою раму сделать. Аморты я бы чуть меньше поставил, чтобы его опустить к земле ближе.
Ни одним из названных крулей не владел. У круля с червячной передачей конечно будет большая плавность хода.

Маус
Sergey2008:

Вы сначала на крипере ездить научитесь

А при чём тут моя езда на крипере?
Смысл вопроса как бы совсем в другом был если что.

Sergey2008:

У круля с червячной передачей конечно будет большая плавность хода.

Простите за глупый вопрос, а это какой именно из списка?

Маус
Sergey2008:

Я не имел ввиду, что Вы плохо ездите. Я говорил, что можно и на крипере отлично и достойно выступать!

Ну это выбор не для меня. Прибавляется ещё один желающий поползать.
Мне кажется для начала вариант 1 и 3 будут предпочтительней.
Почему не крипер? Потому что не захотят собирать конструктор из железок и электроники.

Маус
carrtman:

Losi Comp Crawler лазает поинтереснее чем любое ведро от rc4wd

Ахахаха, действительно вёдра?)))

carrtman

тяжелые они все и сделаны корявенько, на фотках америкосовских краулерных соревнований иногда встречаются Bully и Mk42, все остальное ниразу не видел, но на пару 4вдшных крулей десяток лосей, XR’ов и бергов, 4вд это экзотика:)

Bogger

Слушай Картмана.
xr10, losi CC и последние модели Berg спорят за первенство. Лучше них ничего не серийно не выпускается (с) rccrawler

JeepMan

Про акс всем спасибо за ответы=) А вот еще не подскажите, что лучше новичку взять: Кит или РТР?? Что выгоднее/лучше??

blizzard=

Не очень понятен вопрос, насчёт лучше/выгоднее… Если уже есть аппа и опыт сборки, то КИТ, если хочется поехать прямо из коробки-РТР.

JeepMan

Аппы нет) Я всмысле у акса в стоке норм электроника стоит или все равно менять прийдется? Если прийдется менять, то лучше сразу китовый взять…

blizzard=

Новая на 2,4 Ггц- пока никто особо не жаловался. Бывают, по отзывам мелкие траблы, но на то он и сток)) Регуль с драг-брейком, програмируемый. Один косяк, имхо, что пульт на 8 батарей.

JeepMan

Спасибо)
Вот, хочу перед покупкой выбраться на ваши покатушки посмотреть, там хоть вживую на модели)

blizzard=
JeepMan:

хочу перед покупкой выбраться на ваши покатушки посмотреть

Так кто мешает?))

JeepMan

Извиняюсь за тупой вопрос, но не могу найти тему, где о покатушках пишут?)

Sergey2008

Что-то про лося я совсем и забыл=) Являясь обладателем 3-х крулей и котлеты на базе круля. В этом году стал чемпионом как раз на лосе. Как он едет мне очень нравится. Плавность хода отличная, надежен, пластик оч крепкий, есть конверсии на 2-х моторника

4udik
blizzard=:

Новая на 2,4 Ггц- пока никто особо не жаловался. Один косяк, имхо,что пульт на 8 батарей.

В новой аппе 4 батареи.

grundic=
My_Way:

мосты похожи на аксиаловские от XR10

Не похожи, а это он и есть.
Достойная шасси.

По итогам чемпионата распределение мест по шасси такое:

  1. Losi Comp Crawler,
  2. Axial XR10
  3. Axial XR10

Как владелец 3его места в чемпионате - могу сказать, что XR10 едет очень достойно. Были моменты когда Losi реально проигрывал XR10. Но это не помешало Сергею занять первое место. Руки однако надо тренировать.
Например, я на XR10 ездил только на этапах, между этапами не тренировался.

blizzard=
4udik:

В новой аппе 4 батареи.

продавцы врут?:
Необходимо докупить (не включены в комплект)
Батарея: (1) 7.2V Pack Stick
Батареи передатчика: (8) батарей размера АА

Sergey2008
grundic=:

Были моменты когда Losi реально проигрывал XR10.

В основном проигрывал он, когда повисал на брюхе. Но я к новому году исправлю это недоразумение=)
Ну собственно я тренировался только до чемпионата, а во время чемпа не было времени трениться, так что ситуация похожая. Но как ты уже сказал, руки решают…

grundic=:

По итогам чемпионата распределение мест по шасси такое: 1. Losi Comp Crawler, 2. Axial XR10 3. Axial XR10

Причем, как правило, с большим отрывом.

lookeech
grundic=:

Как владелец 3его места в чемпионате - могу сказать, что XR10 едет очень достойно. Были моменты когда Losi реально проигрывал XR10. Но это не помешало Сергею занять первое место. Руки однако надо тренировать.

как владелец 2-го, скажу, что колеса HB рулят. у нас все слито из-за посредственного умения ездить и нервов. мы выступали напару с сыном на одной машине, и на нем это было особенно видно.

marat300579
blizzard=:

продавцы врут?:
Необходимо докупить (не включены в комплект)
Батарея: (1) 7.2V Pack Stick
Батареи передатчика: (8) батарей размера АА

Ну 7,2 не для пульта наверное предлагают.
А на “башне” для Wraith предлагаю купить 4 батарейки. Только не в тексте описания, а в самом низу страницы Primary Accessories