Металлические кузова/ржавчина-это здорово!

Полярник
blizzard=:

Если налить на пальцы из флакона-то нет.А после пайки,про полировке,если застыл,то липнет и к пальцам и к полир.кругу)а по составу-да,такой же,может и есть Ф61А

Не могу найти кусок алюминия, которым его паял, дабы поглядеть про липкость.
Но мой флюс именно что не прозрачный. Совсем. Даже на просвет.

a_selivankin

по поводу краски. в своей теме давал ссылку на краску для оружия. палитра небольшая но ложиться на пластик и метал без грунта. покрашенным ножом открывали через сутки консервные банки не поцарапалась. друг страйкболом увлекаеться ему оружие покрасил уже наверно месяц с ним бегает и ничего.

Полярник
a_selivankin:

в своей теме давал ссылку на краску для оружия.

О! Это хорошее подспорье.

blizzard=

Где то на ютубе видел ролик,где пендосы спецом старят модели,вот хочется так же сделать

a_selivankin

можно покурить форум стендовых моделей.там много технологий описано.самому надо состарить деревянный кузов.с металом проще если кислоту не смыть то после покраски ржавчина сама вылезет😁

blizzard=
a_selivankin:

можно покурить форум стендовых моделей.там много технологий описано.самому надо состарить деревянный кузов.с металом проще если кислоту не смыть то после покраски ржавчина сама вылезет😁

Ну да, а ещё есть пакет с солью…Стендовики это вообще изобретательные люди,с их технологиями-сделал и под колпак,или на стеллаж. А нам то ещё и ездить надо…

a_selivankin

насчет соли. влажную соль крупного помола укладывают на грунт а потом красят. после высыхания краски соль сковыривают получаються сколы краски. если на грунт нанести серебристый металлик потом соль а затем основной цвет то очень реалистично получаеться. у себя так на бампере делать буду.

blizzard=
a_selivankin:

можно покурить форум стендовых моделей.там много технологий описано.самому надо состарить деревянный кузов.с металом проще если кислоту не смыть то после покраски ржавчина сама вылезет😁

С древесиной я вообще давно на ты, но про это не здесь

Вот после завтрашних, уже сегодняшних покатушек я,наверно так и сделаю. Всё равно перекрашивать надо, пусть этот кузов станет полигоном для опытов

colinn

Ещё один способ. Хлористое железо съедает медь, латунь. Можно делать сквозные ржавые дыры, или раковины. На других металлах не испытывал. Возможно и листовое железо будет проедать.

Mistergad

Недавно тоже пришлось попаять. Материал медь, паял газом. Почему медь, взял что было под рукой.

Bogger:

Боюсь с ржавчиной не получится. Алюминий подвержен только электрохимической коррозии. Без рыжих пятен, проще говоря)

Для ржавления есть специальная химия которая продается в художественных магазинах, заржавить можно хоть батон хлеба, хоть телевизор. КБ-Масштаб ржавят свои танки 1/6 именно такой химией. Кино с применением аналогичной химозы.

blizzard=

Сделал сегодня алюминиевый бампер с буксирными серьгами, бампер не поржавеет, а серьги да-копийненько получится)

Sergey2008

вот это вообще супер!!! нужно на поток ставить=)за небольшую плату думаю спрос будет

Русский
blizzard=:

Сделал сегодня алюминиевый бампер с буксирными серьгами, бампер не поржавеет, а серьги да-копийненько получится)

не ну че сказать 5 балов. я тоже поял шосейку из жести года 2 назат .долго поял так как занимался в свободное время .открывались двери капот богажник даже были ланжероны чашки и прочие элементы кузова саленблоки из селекона делал . бампера пластик . на испытании разбил а ченить тарпения не хватило . жаль фотки найти не могу . но есть желание построить новую . но нет шертежей .

blizzard=

Было бы желание, чертежей в инете навалом

Akel

вот это бампер… мега крутой…

blizzard=

Пока рассматриваю варианты надёжного крепления кенгурина к бамперу, если паять,то площадь стыка мала будет,отвалится,наверно на винтах…