Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

bora1001

Думаю для сверления нужно отпустить пружину и сверлить как обычно, после чего выравнивание методом разогрева до красна (как можно сильнее) и зафиксировать в нужной форме и дать плавно остыть (форма останется той которую придадите), после чего закалка опять греем и в масло.
Сам не пробовал, только теория!..

a_selivankin

проблема с повторной закалкой. теряеться эластичность рессора ведет себя как отпущенная. увеличение температуры приводит к хрупкости.

E-speed
a_selivankin:

вопрос по рессорам. нарезал пружину от будильника согнул уши. как ичем просверлить отверстия? как выровнять изгиб листов,чтобы были одинаковые?

сверлить свёрлами с алмазным напылением или буром с алмазным напылением,
я пробовал руками, вроде бы получилось…

sAshk

Я прокаливал до красна и отпускал, потом сверлил и снова прокалка и в масло

E-speed

тока пружины руками выравнивать надо аккуратно, края операешь на что нить жёсткое что бы под пружиной была пустота…
пальцем давиш по центру пластины…

10 days later
a_selivankin

интересует TIG сварка от телвиновского инвектора .никто не пользовал? а то задумываюсь о покупке.

TAHK

народ а раширители арок кто как делал? ну точнее как крепили? я просто хочю сделать простые из пластика согнуть и к арке прикрепить, и вот как и чем прикрепить чтото не додумаюсь никак…

кто как делал?

Sergey2008

я на клей супер момент крепил
потом чтобы оторвать - пришлось срезать их

правда не на обычный супер момент, а на гель

TOKAPb

я прикрутил так более менее копийно смотрится

Sergey2008

народ, знаю может не совсем в той теме пишу об этом и не в том разделе (можете помидорки кидать=))
кто знает, где в Москве можно вырезать раму лазером недорого? именно недорого? материал есть (3мм дюраль)
а то я куда не позвоню - такие цены заламывают, проще заказать из-за бугра тогда(((
вариант с ножовкой не прокатит
а электролобзика не имею(

stinger666
Sergey2008:

народ, знаю может не совсем в той теме пишу об этом и не в том разделе (можете помидорки кидать=))
кто знает, где в Москве можно вырезать раму лазером недорого? именно недорого? материал есть (3мм дюраль)
а то я куда не позвоню - такие цены заламывают, проще заказать из-за бугра тогда(((
вариант с ножовкой не прокатит
а электролобзика не имею(

Смотря что назвать дорогим, Я резал для 6х6 за 2000, там длина была большая и дырок дофига, контакты и фотки есть в моей теме проект 6х6, если подъехать в артметалл прямо на производство со своим материалом думаю можно подешевке договориться+ им нужен чертеж в автокаде 1:1

Юрец_жеПанда
TAHK:

народ а раширители арок кто как делал? ну точнее как крепили? я просто хочю сделать простые из пластика согнуть и к арке прикрепить, и вот как и чем прикрепить чтото не додумаюсь никак…

кто как делал?

я приклеил на супер клей и всё, держатся как литые

Lev_S

а не проще электролобзик купить бюджетный рублей за 1000 ?

Sergey2008

еще бы пилить им уметь…

да и думаю что нормальные пилы для дюрали 3мм стоят немало и их надо искать

Lev_S

зато можно несколько рам сделать и еще массу ништяков

Sergey2008

мне и надо 2 рамы полноценные с перемычками сделать
То Стингер666 - пролистал тему твою первую о постройке 6х6и не нашел координаты фирмы(

stinger666
Sergey2008:

мне и надо 2 рамы полноценные с перемычками сделать
То Стингер666 - пролистал тему твою первую о постройке 6х6и не нашел координаты фирмы(

artmetall-zavod.ru