Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

E-speed

тока пружины руками выравнивать надо аккуратно, края операешь на что нить жёсткое что бы под пружиной была пустота…
пальцем давиш по центру пластины…

10 days later
a_selivankin

интересует TIG сварка от телвиновского инвектора .никто не пользовал? а то задумываюсь о покупке.

TAHK

народ а раширители арок кто как делал? ну точнее как крепили? я просто хочю сделать простые из пластика согнуть и к арке прикрепить, и вот как и чем прикрепить чтото не додумаюсь никак…

кто как делал?

Sergey2008

я на клей супер момент крепил
потом чтобы оторвать - пришлось срезать их

правда не на обычный супер момент, а на гель

TOKAPb

я прикрутил так более менее копийно смотрится

Sergey2008

народ, знаю может не совсем в той теме пишу об этом и не в том разделе (можете помидорки кидать=))
кто знает, где в Москве можно вырезать раму лазером недорого? именно недорого? материал есть (3мм дюраль)
а то я куда не позвоню - такие цены заламывают, проще заказать из-за бугра тогда(((
вариант с ножовкой не прокатит
а электролобзика не имею(

stinger666
Sergey2008:

народ, знаю может не совсем в той теме пишу об этом и не в том разделе (можете помидорки кидать=))
кто знает, где в Москве можно вырезать раму лазером недорого? именно недорого? материал есть (3мм дюраль)
а то я куда не позвоню - такие цены заламывают, проще заказать из-за бугра тогда(((
вариант с ножовкой не прокатит
а электролобзика не имею(

Смотря что назвать дорогим, Я резал для 6х6 за 2000, там длина была большая и дырок дофига, контакты и фотки есть в моей теме проект 6х6, если подъехать в артметалл прямо на производство со своим материалом думаю можно подешевке договориться+ им нужен чертеж в автокаде 1:1

Юрец_жеПанда
TAHK:

народ а раширители арок кто как делал? ну точнее как крепили? я просто хочю сделать простые из пластика согнуть и к арке прикрепить, и вот как и чем прикрепить чтото не додумаюсь никак…

кто как делал?

я приклеил на супер клей и всё, держатся как литые

Lev_S

а не проще электролобзик купить бюджетный рублей за 1000 ?

Sergey2008

еще бы пилить им уметь…

да и думаю что нормальные пилы для дюрали 3мм стоят немало и их надо искать

Lev_S

зато можно несколько рам сделать и еще массу ништяков

Sergey2008

мне и надо 2 рамы полноценные с перемычками сделать
То Стингер666 - пролистал тему твою первую о постройке 6х6и не нашел координаты фирмы(

stinger666
Sergey2008:

мне и надо 2 рамы полноценные с перемычками сделать
То Стингер666 - пролистал тему твою первую о постройке 6х6и не нашел координаты фирмы(

artmetall-zavod.ru

20 days later
28 days later
a_selivankin

по поводу окраски алюминия.на кразе всешесть колес покрашены разными красками в черный цвет. после всех покатух и мойки из керхера лучше всех держиться праймер который используют при вклейке стекол на 1\1.канечно царапаеться но не облетает кусками как все остальные.

dokl36

Кстати, про керхер… Открыл для себя замечательную мойку для машинки- эдакий “мини-керхер”. 😉

www.irigatory.ru/catalog/waterpik-wp-360.html

Вообще, пользуется жена (по прямому назначению), но я открыл этой штуке “вторую жизнь”. 😁 Долбит очень прилично, а благодаря насадкам выбивает всю грязь даже из труднодоступных мест просто на раз. Из косяков- маленький объем “бака” (на одну мойку приходится несколько дозаправок, но это,впринц,несложно- подставил под кран и через пять секунд продолжил мыть) и хилый аккум (на одну мойку в среднем хватает)- но второе,полагаю,следствие никакущего комплектного зарядника- если раскачать как положено- будет лучше.

a_selivankin

ну не знаю. после последних покатух и большому керхеру тяжеловато было спрвляться с засохшей глиной.почти час две машины мыл.