Черкан из лексана

Stager

Да, в комп магазах. Тока вот попроси для начала у продавца посмотреть как пишет, бывает, что он просто как маркер сине-черным сиять начинает. Там надо будет подобрать, если выбор будет.

dokl36

Сергей, да это обычные спиртовики, только с тоненькой “иглой” пишущей. Продаются даже в наборах, по несколько цветов. Мне уже несколько лет служит такой набор, и в стендовом, и в радиомоделизме. Кстати, именно им я делал красную расшифку на лючке бензобака и ручках своей Тундры. 😃 Вот такого плана:

images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&img_ur…

Рекомендую. Служат уже чуть ли не 10 лет, и только-только начал заканчиваться черный (больше всего юзал его), остальным- хоть бы хны. У меня, правда, модель другая- “OHP-CD PLUS 1523 Permanent”, но че-т не нашел- не продают их уже, похоже.

TAHK

да в любых канцелярских товарах.
Только самое главное:

  1. Только спиртовой!! (основа спирт)(можно по запаху определить, если есть сомнения), другие на водной основе и прочии быстро сотрутся и смываются водой!!
  2. Самый тонкий, ( у моего даже не мягкий кончик как у фломастера,а что то керамическое типа… ну тоненькая игла и кончик пишет, но сама игла очень твердая) у обычных с мягким кончиком, во первых толстая линия а во вторых толщина зависит от нажима, и тяжело провести длинную равномерную линию.
dokl36

ТАНК, все так, но уточню- не у всех спиртовая основа “вынюхивается”- у моих, например, запаха нет вообще. Нужно просто читать, что на нем (или на упаковке) написано. Если “waterproof”- то то, что нужно. Да, кончик- обязательно пластиковый, классический тряпичный разлохматится в момент.

Stager

Извините, не удержался😒
вот мой Чирок. Сделал фары: из эпоксидки слепил форму, обклеил фольгой и весь “плафон” крепится с торца фары. Пока на машине совсем нет света, что даж проверить не могу как горит:(
Диски от ССшки очень похожи на те, что идут на стоковые Чироки 1к1. Мне доставляют неимоверное эстетическое удовольствиеB-) И колея немного уменьшилась, что более копийноИМХо.
ПЫ.СЫ. Да извинит меня автор и не покарают админы:P

Хотел спросить: как и из чего сделать зеркала? И стоит ли заморачиваться насчет багажника?

dokl36
Stager:

из эпоксидки слепил форму, обклеил фольгой и весь “плафон” крепится с торца фары.

Из-за качества фото, к сожалению, непонятно, что ты сделал.

Stager:

как и из чего сделать зеркала?

Я на ХОНЧЕ сделал из своего любимого материала- пластиковой папки. 😃

Для лексанус-вульгариса вполне сойдет, ну, а если что-то копийное прям хочешь- думай…

TAHK
Stager:

Извините, не удержался😒
вот мой Чирок. Сделал фары: из эпоксидки слепил форму, обклеил фольгой и весь “плафон” крепится с торца фары. Пока на машине совсем нет света, что даж проверить не могу как горит:(
Диски от ССшки очень похожи на те, что идут на стоковые Чироки 1к1. Мне доставляют неимоверное эстетическое удовольствиеB-) И колея немного уменьшилась, что более копийноИМХо.
ПЫ.СЫ. Да извинит меня автор и не покарают админы:P

Хотел спросить: как и из чего сделать зеркала? И стоит ли заморачиваться насчет багажника?

слушай а где купил наклейку под рефленый алюминий?

Poljakov

Сори. как я вижу это не наклейка а рефленый пластик (1мм). Продается на “башне”.

losist

Ребят сорри за флуд и зная очень хорошо Санька смею предположить что это не пластик а пол от хончи, он как раз рефленый вспомните, а пластик да действительно продается на башне , как раз мне пришел 2 дня назад, там два листа размером чуть поменьше а4. Очень хорошо гнется.

TOKAPb

Модератор
ссылочкой поделитесь в соответсвуешей теме про материалы, а то народ постоянно этьот вопрос задает. Спасибо

carrtman

dokl36 не в обиду, но даже для лексануса это не айс…
Stager зеркала можно где нибудь купить, что не интересно:) а можно склеив несколько слоев 1мм пластика, ну или типо того, и из получившегося объема можно выточить нужную форму, потом покрасить, а за место самого зеркала можно приклеить фольгированный скотч или просто фольгу, так же можно где нибудь нарыть кусок толстой резины и из нее вырезать, тогда получиться гибкое зеркало, которое “не сложиться” об дерево/камень

mikluho
carrtman:

тогда получиться гибкое зеркало, которое “не сложиться” об дерево/камень

Можно на пружину прикрепить, где-то на буржуйских видео такой способ видел, они прикольно болтаются так ещё))

dokl36
carrtman:

dokl36 не в обиду, но даже для лексануса это не айс…

Да я не спорю, к красоте не стремился. Просто напрягают “безухие” машины- режет глаз мне как-то. ))))) Я к тому показал, чтобы автора на идею натолкнуть. 😃

carrtman

+1, с зеркалами модель совсем другой вид приобретает

chizh1

Делал зеркала из резины, вырезал прямоугольник, потом предал нужную форму, и обработал наждаком, прикручивается саморезом, гнутся но не ломаются. За место зеркала приклеил фольгу

TAHK

народ, есть мысли по поводу крепежа колеса на крышу? не ну что винтом его прикрутить я и сам догадаюсь 😃)) Я про само крепление, может кранштейн какой или площадка, ну чтобы можно было колесо снять а под ним копийное крепление.

Stager

За советы с зеркалами спасибо, про кусок резины понравилось.

losist:

что это не пластик а пол от хончи

да)) решил поглумиться:)

TAHK
chizh1:

Можно ремнями как здесь,
например.
…club4x4.ru/…/tjuning_chevy_niva_trophy.html

да насчет ремней это интерестно 😃 спасибо

ремни будут обязательно, но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

может сделать копию крепления колеса у дефа на капоте ,только на крыше?

chizh1
TAHK:

ремни будут обязательно, но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

Вот накидал по быстрому, если эти перекладины сделать по аккуратней, и чёрные, там как раз на крыше
четыре
выступа, а между ними крепления для запаски, думаю будет гуд
Типа поперечные релинги 😒

dokl36

Все же, ИМХО, высоковато все это получается… В лесу или кустах эта “башня” тебя все время на козла будет ставить, или кузов заминать- лексан все же… Тебе бы “докаточку” поуже, как уже предлагалось… Но это, конечно, на твое усмотрение.