Черкан из лексана

carrtman

dokl36 не в обиду, но даже для лексануса это не айс…
Stager зеркала можно где нибудь купить, что не интересно:) а можно склеив несколько слоев 1мм пластика, ну или типо того, и из получившегося объема можно выточить нужную форму, потом покрасить, а за место самого зеркала можно приклеить фольгированный скотч или просто фольгу, так же можно где нибудь нарыть кусок толстой резины и из нее вырезать, тогда получиться гибкое зеркало, которое “не сложиться” об дерево/камень

mikluho
carrtman:

тогда получиться гибкое зеркало, которое “не сложиться” об дерево/камень

Можно на пружину прикрепить, где-то на буржуйских видео такой способ видел, они прикольно болтаются так ещё))

dokl36
carrtman:

dokl36 не в обиду, но даже для лексануса это не айс…

Да я не спорю, к красоте не стремился. Просто напрягают “безухие” машины- режет глаз мне как-то. ))))) Я к тому показал, чтобы автора на идею натолкнуть. 😃

carrtman

+1, с зеркалами модель совсем другой вид приобретает

chizh1

Делал зеркала из резины, вырезал прямоугольник, потом предал нужную форму, и обработал наждаком, прикручивается саморезом, гнутся но не ломаются. За место зеркала приклеил фольгу

TAHK

народ, есть мысли по поводу крепежа колеса на крышу? не ну что винтом его прикрутить я и сам догадаюсь 😃)) Я про само крепление, может кранштейн какой или площадка, ну чтобы можно было колесо снять а под ним копийное крепление.

Stager

За советы с зеркалами спасибо, про кусок резины понравилось.

losist:

что это не пластик а пол от хончи

да)) решил поглумиться:)

TAHK
chizh1:

Можно ремнями как здесь,
например.
…club4x4.ru/…/tjuning_chevy_niva_trophy.html

да насчет ремней это интерестно 😃 спасибо

ремни будут обязательно, но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

может сделать копию крепления колеса у дефа на капоте ,только на крыше?

chizh1
TAHK:

ремни будут обязательно, но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

Вот накидал по быстрому, если эти перекладины сделать по аккуратней, и чёрные, там как раз на крыше
четыре
выступа, а между ними крепления для запаски, думаю будет гуд
Типа поперечные релинги 😒

dokl36

Все же, ИМХО, высоковато все это получается… В лесу или кустах эта “башня” тебя все время на козла будет ставить, или кузов заминать- лексан все же… Тебе бы “докаточку” поуже, как уже предлагалось… Но это, конечно, на твое усмотрение.

chizh1
dokl36:

Все же, ИМХО, высоковато все это получается… В лесу или кустах эта “башня” тебя все время на козла будет ставить, или кузов заминать- лексан все же… Тебе бы “докаточку” поуже, как уже предлагалось… Но это, конечно, на твое усмотрение.

Да не, у меня решено запаска сзади будет и меньше

TAHK:

но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

а такое решения я предложил TAHKУ

TAHK
chizh1:

Вот накидал по быстрому, если эти перекладины сделать по аккуратней, и чёрные, там как раз на крыше
четыре
выступа, а между ними крепления для запаски, думаю будет гуд [IMG]rcopen.com/files/000000000000000000000000
Типа поперечные релинги 😒

Супер!!! все гениальное просто!!! то что я искал! Огромное спасибо за идею и фото 😃 вечером начну мастерить крепление.

15 days later
TAHK

Ну вот наконец то нашлось немного времени и набросал крепление запаски на крышу :)

Вариант пробный так что особо не критикуйте, но впринципи будет что то такое. Рама под колесо, к раме крепится ремнями (ремни кстати полностью функционирующие :) можно подтягивать :) )

Да и совсем забыл :) еще наконец то нормальные колеса :)

chizh1

Всё хорошо, но вот эти крепления кузова на капоте, как то не айс! (имхо)

TAHK

ну да 😃 есть немного… но чего то пока не придумаю что сделать :)просто клипсы удобные ,пока процесс идет кузов туда сюда снимаешь ,а эти клипсы очень удобно вставляются и вынимаются 😃

chizh1
TAHK:

ну да есть немного… но чего то пока не придумаю что сделать

Ну как пример, можно хай джек туда сделать и таким образом замаскировать крепления!😒

Bogger

Клипсы это вообще атас. Поставь под капот велко-липучку. Проверенный кучей народу способ. Эти две скрепки на капоте все портят.

TAHK
chizh1:

Ну как пример, можно хай джек туда сделать и таким образом замаскировать крепления!😒

да думал об этом, только не джек а лопату хотел на капот закрепить, думаю так и сделаю.

Bogger:

Клипсы это вообще атас. Поставь под капот велко-липучку. Проверенный кучей народу способ. Эти две скрепки на капоте все портят.

неееее… липучка не катит… у меня стоит днище, и салон, и когда все вместе собранно и затянуто то кузов становится очень жестким!!!почти как пластиковый, даже не гремит как бутылка от кока колы 😃 а если делать на липучках, даже на хороших все равно не получить нужной жесткости!!

Я клипсы заменю винтами, а винты соответственно будут замаскированны креплением лопаты или чего то подобного, я думаю будет хорошо.

chizh1
TAHK:

да думал об этом, только не джек а лопату хотел на капот закрепить, думаю так и сделаю.

да тоже вариант! Ну тогда и зеркала заодно переделать, или хотя бы их место положение!
Ну это конечно решать тебе!

TAHK

да зеркалами тоже займусь, но потом.