Черкан из лексана

TAHK

народ, есть мысли по поводу крепежа колеса на крышу? не ну что винтом его прикрутить я и сам догадаюсь 😃)) Я про само крепление, может кранштейн какой или площадка, ну чтобы можно было колесо снять а под ним копийное крепление.

Stager

За советы с зеркалами спасибо, про кусок резины понравилось.

losist:

что это не пластик а пол от хончи

да)) решил поглумиться:)

TAHK
chizh1:

Можно ремнями как здесь,
например.
…club4x4.ru/…/tjuning_chevy_niva_trophy.html

да насчет ремней это интерестно 😃 спасибо

ремни будут обязательно, но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

может сделать копию крепления колеса у дефа на капоте ,только на крыше?

chizh1
TAHK:

ремни будут обязательно, но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

Вот накидал по быстрому, если эти перекладины сделать по аккуратней, и чёрные, там как раз на крыше
четыре
выступа, а между ними крепления для запаски, думаю будет гуд
Типа поперечные релинги 😒

dokl36

Все же, ИМХО, высоковато все это получается… В лесу или кустах эта “башня” тебя все время на козла будет ставить, или кузов заминать- лексан все же… Тебе бы “докаточку” поуже, как уже предлагалось… Но это, конечно, на твое усмотрение.

chizh1
dokl36:

Все же, ИМХО, высоковато все это получается… В лесу или кустах эта “башня” тебя все время на козла будет ставить, или кузов заминать- лексан все же… Тебе бы “докаточку” поуже, как уже предлагалось… Но это, конечно, на твое усмотрение.

Да не, у меня решено запаска сзади будет и меньше

TAHK:

но у меня еще проблема, у меня колесо не на багажнике а на крыше прям, и под него всеравно нужно крепление.

а такое решения я предложил TAHKУ

TAHK
chizh1:

Вот накидал по быстрому, если эти перекладины сделать по аккуратней, и чёрные, там как раз на крыше
четыре
выступа, а между ними крепления для запаски, думаю будет гуд [IMG]rcopen.com/files/000000000000000000000000
Типа поперечные релинги 😒

Супер!!! все гениальное просто!!! то что я искал! Огромное спасибо за идею и фото 😃 вечером начну мастерить крепление.

15 days later
TAHK

Ну вот наконец то нашлось немного времени и набросал крепление запаски на крышу :)

Вариант пробный так что особо не критикуйте, но впринципи будет что то такое. Рама под колесо, к раме крепится ремнями (ремни кстати полностью функционирующие :) можно подтягивать :) )

Да и совсем забыл :) еще наконец то нормальные колеса :)

chizh1

Всё хорошо, но вот эти крепления кузова на капоте, как то не айс! (имхо)

TAHK

ну да 😃 есть немного… но чего то пока не придумаю что сделать :)просто клипсы удобные ,пока процесс идет кузов туда сюда снимаешь ,а эти клипсы очень удобно вставляются и вынимаются 😃

chizh1
TAHK:

ну да есть немного… но чего то пока не придумаю что сделать

Ну как пример, можно хай джек туда сделать и таким образом замаскировать крепления!😒

Bogger

Клипсы это вообще атас. Поставь под капот велко-липучку. Проверенный кучей народу способ. Эти две скрепки на капоте все портят.

TAHK
chizh1:

Ну как пример, можно хай джек туда сделать и таким образом замаскировать крепления!😒

да думал об этом, только не джек а лопату хотел на капот закрепить, думаю так и сделаю.

Bogger:

Клипсы это вообще атас. Поставь под капот велко-липучку. Проверенный кучей народу способ. Эти две скрепки на капоте все портят.

неееее… липучка не катит… у меня стоит днище, и салон, и когда все вместе собранно и затянуто то кузов становится очень жестким!!!почти как пластиковый, даже не гремит как бутылка от кока колы 😃 а если делать на липучках, даже на хороших все равно не получить нужной жесткости!!

Я клипсы заменю винтами, а винты соответственно будут замаскированны креплением лопаты или чего то подобного, я думаю будет хорошо.

chizh1
TAHK:

да думал об этом, только не джек а лопату хотел на капот закрепить, думаю так и сделаю.

да тоже вариант! Ну тогда и зеркала заодно переделать, или хотя бы их место положение!
Ну это конечно решать тебе!

TAHK

да зеркалами тоже займусь, но потом.

4 months later
RoVer_RUS

Всем привет.
Тема что-то заглохла. Надо подымать!
Если автор темки и модераторы не против, то буду публиковать здесь тюнинг своегл jeep.
Так… Начнём сначала- первым делом был куплен кузов jeep Cherokee от Pro Line, вместе с ним ещё несколько прибамбасов. Решил красить полностью в чёрный, консервативно так сказать)


Далее всё это дело красится и устанавливается. Итог:
Ну и вид шасськи -

Начинаем паять экспидеционный багажничег, вот весь процесс:

Конечно работа косячная, ибо паял первый раз. Изначально багажник планировалось покрасить в белый цвет, НО во время примерки понял, что белый смотрится мега хреново. Поэтому багажник был нещадно зашкурен и перекрашен в чёрный матовый))

Задумался про салон. Нашёл китайскую праворукую Toyota и извлёк из неё салон. Приделал салон с помощью хомутиков. Сильно не пинайте))

Поставил расшерители от стокового кузовка и заказал аксессуары:

Повесил запаску назад. Ну и общий видок шасськи!

Жду критики. И если народу понравится, то будет продолжение.

cyberlion

Накуплено куча шмурдяка, взято стандартное шасси, кузов просто покрашен в один цвет, даже фары не сделаны

зачем это выкладывать?
У меня тоже чироки на шасси аксиала, но там стоит коробка от саммита, сделаны металлические бампера, фары

Посмотри что делают люди, это же шедевры, это стоит отдельных тем, а такие простые “проекты” где лексановый кузов крепится тупо на стоечки, они бессмыслены, большого ума не надо… только деньги на шмурдяк

З.Ы. киньте помидором, если я не прав

The_AGENT
RoVer_RUS:

Всем привет.

не думал отрезать от кузова родные бампера? А то по 2шт на перед и зад - перебор

carrtman

многие вообще катают РТР без каких либо переделок и даже не думают что то делать, тут хоть и мало инноваций, но все же похвалы заслуживает:)