Проходимец-project

Bogger

А я за сетку. Только капот из под нее вырезать.
и надпись сверху на ней. Либо скопировать известное WHO? Либо что нибудь свое)

Zergs
Bogger:

Только капот из под нее вырезать.

была такая мысль - думал вырезать и по контуру выреза пустить трубу (электрод) такой же толщины, как основной каркас (4 мм.), а сверху уже положить сетку.
Или второй более легкий вариант - просто покрасить капот под сеткой в черный цвет, тогда по идее будет ощущение, что под сеткой дырка.
Но пока все же попробую положить “алюминий”, а не понравится, тогда буду снова резать, паять…

прикольно смотрелось бы, если весь капот сделать из сеток и под сетки поместить вот это.
Но цена просто пугает!
Где здесь смайлик с выпученными глазами??? 😉

trancer

Серег, про покрасить капот под сеткой хорошо, всегда можно будет при желании снять ее и будет целый капот

The_AGENT

Имхо, для проходимости большой вес это преимущество, сам убедился. На последних покатушках не смог сдернут Форда ~5кг массой, при моей меньше 4кг - тупо буксовал на месте из-за нехватки веса.

Simex36
The_AGENT:

Имхо, для проходимости большой вес это преимущество, сам убедился. На последних покатушках не смог сдернут Форда ~5кг массой, при моей меньше 4кг - тупо буксовал на месте из-за нехватки веса.

Тык для проходимости или для вытаскивания других автомобилей?
Котлеты как мне кажется строят для того чтобы они сами ехали, а не кого то тащили, так что меньший вес почти во всех случаях выигрывает!

Zergs
The_AGENT:

Форда ~5кг массой

Так таких тяжеловесов раз и обчелся - такой вес наверное только у Ларсика.
Про вес однозначно согласен с Димой!

The_AGENT

я не ошибся - именно для проходимости, а не вездепролазности по камням всяким.

Simex36

Тык и по проходимости в болотах всяких, колейностях, меньший вес всегда выигрывает! Тяжёлую машину всегда легче засадить и сложнее вытащить, вывод?! Есть конечно исключения, ну их количество очень мало.
Не зря же опытные трофисты на всяких ладогах максимально облегчают свои пепелацы.
То же самое могу сказать про Ниву, вроде кажется независимая подвеска, колёса не большие, а едет же, многие мостовые машины с блокировками застревают, где она просто пролетает)
Если ты имеешь ввиду давление на грунт, то это да с большим весом оно естественно увеличивается, но это будет работать как раз на плотных поверхностях, на мягких в очень редких случаях.
З.Ы. Физика она и в Африке физика, ничего не меняется только числа меньше;)

The_AGENT

а ты не сравнивай 1/1 и 1/10 - несколько другая физика. Предлагаю закончить на этом и следить за темой дальше)

SUPER_mONSTER

Сетка на капоте ИМХО убожество!Алюминий онли!
зачем вообще сетка,кто это придумал и для каких целей???чтоб грязь трудней выковыривать?))

Bogger
SUPER_mONSTER:

убожество!зачем вообще сетка,кто это придумал и для каких целей???

Мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России, основатель питерского ленд ровер клуба, председатель asg спорт групп, чемпион несчетного кол-ва российских и зарубежных трофи и ралли рейдов… Имя и фамилию говорить не буду, а то прям реклама:)))))

Сетка рулит, по функционалу - легче даже пластиковых капотов (1:1), охлаждение на высоте. А поскольку делается копия - я за сетку. Имхо, круче, традиционный алюминий на капоте здесь не в тему.
Сейчас вообще на многих чемпионатовских машинах капот из сетки делают, или вырезают родной капот по максимуму, и вваривают сетку.

SUPER_mONSTER

Тогда сетка будет смотреться,если под ней будет двигатель…а не рулевая серва)

Zergs
SUPER_mONSTER:

Тогда сетка будет смотреться,если под ней будет двигатель…

Zergs:

если весь капот сделать из сеток и под сетки поместить вот это. Но цена просто пугает!

ищу спонсоров ))))

Вырежу люминь на капот, вместе посмотрим что выходит.

Bogger:

Мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России, основатель питерского ленд ровер клуба, председатель asg спорт групп, чемпион несчетного кол-ва российских и зарубежных трофи и ралли рейдов…

Женя, кажется ты забыл сказать, что у него Def сильно на твой похож 😉

carrtman

есть еще вот такая штука, но в природе их все меньше и меньше, вот если бы такой моторчик воткнуть, то зверь машина была бы:)

Sergey2008

Бессмысленно его искать. Я уже второй год ищу, все возможные и невозможные магазины облазил. Парму продали и производство движков прикрыли(((на ебее видел за 100 с лишнем баксов(((

Zergs

Смотрится классно! Как понять какой он по размеру и влезет ли под капот?

mikluho

Product Dimensions: 7.2 x 5.2 x 4.2 inches

Чтоб в сантиметрах на 2.5 умножай и будет тебе счастье…

Zergs
mikluho:

Product Dimensions: 7.2 x 5.2 x 4.2 inches

странно, а вот здесь Approximate dimensions: 11 x 9 x 9 cm, где правда? 😃
В общем ссылка хорошая, буду сильно думать. Спасибо!

Zergs

Тут у мня еще одна задачка есть: нужно будет делать заднюю стенку у кузова, нужен кусок пластика где-то 25Х25 см., в идеале толщиной 2 мм.
Кто-то может помочь?

mikluho

Вариант у старого холодильника позаимствовать, у наших форумчан можно спросить, поделяться кусочком, просто в магазинах рекламных 2-х метровыми полосами его продают, ширина любая может быть…

А вообще мой совет: купить такого пластика лист хороший и не заморачиваться над такими вопросами, в любой момент взял и отрезал, кстати боксы под электронику классные можно клеить из него, ща себе за 2ч замутил под нужный размер, в магазине нету подходящего)

Блин, на офф-топили тута, сори модераторы)