проект jeep jk rubicon 4door (из запчастей axial)

Bogger

Имхо копировать раму jk - смысла никакого. Рама scx имеет больший потенциал для реализации длинноходной и при этом не задранной подвески. Отличная универсальная и копийная рама. С копией рамы jk возможности подвески ограничены по сравнению с рамой scx.

Удлинять раму надо только ради заднего бампера. Вариантов исполнения - много.
К примеру:
www.scale4x4rc.org/forums/attachment.php?attachmen…

Не вижу смысла терять время на раму. Вообще. И не надо пихать туда коробку от лифтера. Есть более компактные агрегаты.
ЗЫ: успехов

3 months later
sabaka-wk

В общем никогда до этого не строив модельки , с рамой я потерпел неудачу.

Решил я начать с варианта попроще для начала ))
Начинаем таки строить JK
Выпиливаем раму …Полоска куплена Леруа-Оби



амморта слишком длинные
вообщем жду посылку аммы и раздатку чтоб продолжить дальше

пока намотал трос на лебедку)) как вам трос?

Simex36

А зачем раздатка, если коробка итак одновременно является раздаткой?
И сколько метров этого красивого троса зашло на барабан?)

carrtman
Simex36:

А зачем раздатка, если коробка итак одновременно является раздаткой?

странный вопрос, что бы трансмиссию более правильную и интересную сделать и салон не кромсать

sabaka-wk, делай для аммортов отдельные стойки и привинчивай к раме, элементарно же, можно любую длинну зафигачить:)

sabaka-wk
carrtman:

странный вопрос, что бы трансмиссию более правильную и интересную сделать и салон не кромсать

sabaka-wk, делай для аммортов отдельные стойки и привинчивай к раме, элементарно же, можно любую длинну зафигачить:)

все равно аммо длинные в кузов( (в капот) практически упираются .
стойки скоро доделаю и кузовок примерю…

Simex36:

И сколько метров этого красивого троса зашло на барабан?)

1.2 метра столько же сколько и оригинальный трос… но мне кажется всетаки надо бы потоньше чуток

Simex36
carrtman:

странный вопрос, что бы трансмиссию более правильную и интересную сделать и салон не кромсать

Да это то понятно, просто коробка уже рассчитана как раздатка и один выходной вал получается будет в пустую крутить. Смысл такую коробку тогда брать?, вот я о чём)

sabaka-wk:

1.2 метра столько же сколько и оригинальный трос… но мне кажется всетаки надо бы потоньше чуток

Трос конечно красивый, но действительно великоват, я себе капроновую нить взял, тоже типо под кевлар зелёная, у меня 3м влезло на барабан, как в 1к1 получается, там обычно влезает от 25м до 35м.

P.s. Серег, дело в другом, у меня трос от силы 0,3мм, а тут 1,3мм, вот и вся разница)

Sergey2008

Дим, не сравнивай рц4вд лебедку и 3ракинг. У рц4вдшной убогий барабан, на который вечно накручивается трос и ее клинит. Там нужно или барабан протачивать или хотя бы напильником скос делать