Масштабный авто-геокешинг

dokl36

Понял, пока интереснее пошаговые. Но нужно помнить, что на весь маршрут может не хватить двух, трех, а то и пяти аккумуляторов- т.е., чисто “автопробега” от 1:1 и до них же обратно может не получиться- иногда придется добрых полпути, а то и бОльшую часть, тащить машинку на горбу. Но это так, чисто чтобы объективно оценивать ситуевину.

trancer
dokl36:

иногда придется добрых полпути, а то и бОльшую часть, тащить машинку на горбу

не, Илья, это уже не то получается, имхо тогда надо брать “легенду” не с сайта, а что-то свое под наш размер подгонять с пробегами такой длинны, чтобы хватило акков (у каждого думаю как минимум пара есть), но вот 5, не каждый найдет, а носить машину “на горбу” боюсь в следующий раз мало кто приедет на такие покатушки

carrtman

пара полимеров на 5А обойдется на хоббикинге в 2000- 2500р, не такие уж большие деньги, а пара полимеров на 5А это ооооооооочень много, я на липо с мая примерно катаюсь и ни разу оба за раз не высаживал, а в автопробегах по 5- 7часов участие принимал ни раз…

Sergey2008

один 5А это на 45-55 моторе час 3 точно (постоянной езды)
даже 3-акков хватит вполне!

danilmc

Да я тоже не против пошаговых мероприятий, тогда если будем долго бродить, то постараюсь нормальный регуль под липу поставить до субботы, чтобы на липошках ездить, а-то гидридов не хватит точно.

dokl36

Ну в принципе, вы правы все, про многокилометровые пробеги- это я так уж, образно… Для понимания. 😃 Тут еще вопрос пропорций “режим работы двигла/время”. Если постоянно рубиться в непролазных дебрях, то можно за три часа все аккумы высадить, а если дорога будет относительно беспроблемной, и при условии взаимовыручки, то можно часов 5 катить на двух гидридах- как я в воскресенье. Мы стартанули в 12.45, а разъехались где-то в 7-7.30 вечера, при этом, у меня оставалось где-то пол-аккума еще (из трех). Т.ч., полагаю, трех гидридов (только живых если, конечно) или пары липошек должно хватить на целый день. Если не пытаться прокладывать пашню через целину, разумеется. 😃

Итак, в целом, результаты “голосования” пока понятны. К субботе постараюсь выбрать пошаговый тайник адекватной протяженности, по возможности- близкий по духу к категории “техноген”.

Sergey2008

Еще появилась гениальная (наверное) идея
а ведь можно летом собраться - и покатать и шашлычки сделать на природе и просто без машинок с рюкзаками эдакий марш бросок по тайникам техногенным сделать=) так сказать трофи клаб на выезде!

dokl36

Да конечно можно! Главное- сделать наши вылазки на геокэшинг более-менее регулярными. А уж чем там себя занять- придумаем. 😉

dokl36

Итак, граждане авто-геокэшеры, близится суббота, и я, как обещал, выставляю на ваш суд тайник, который, по моим представлениям, соответствует вашим пожеланиям. Вот ссылочка:

www.geocaching.su/?pn=101&cid=5183

Пошаговых, техногенный, на юге области. При этом, задания не разбросаны на километры, а все находятся примерно на территории тайника, что нам подходит. Смотрим ссылку, кому в целом нравится- вгрызаемся умом в задание- для облегчения поиска тайника на месте, нужен коллективный разум. 😃 Да, и еще- у меня временно нет GPS, а без него там делать, увы, нечего… Надеюсь, у кого-нть из вписавшихся будет с собой сей ценный прибор.

Итак, вписка на субботу, на тайник по ссылке выше:

  1. Dokl36
danilmc

Заболел, но если выздоровлю обязательно буду.

  1. Dokl36
  2. danilmc
blizzard=

Заболел, но если выздоровлю обязательно буду.

  1. Dokl36
  2. danilmc
  3. Blizzard (не 100%)
DenisRm

ДД!
Господа, в связи с (пока еще загадочным для меня) баном Докла36 на этом форуме, прошу всех, кто решился завтра ехать отписать ему в личку. В крайнем случае связь можно держать через меня.
Я пока в раздумьях брать ли свою модель - Блитц (с очень сильно зажатым диффом и ведущие колёса на цепях), что бы вам было кого на тросу тягать =))) Но ехать планирую.

Sergey2008

блин жаль не в воскресенье
так бы поехал

2 months later
dokl36

Всем привет и всех с весной! 😃 Открыл летний сезон масштабного автогеокэшинга МАГ-2011, тксзть.

techrc.ucoz.ru/forum/17-23-1#47 , #6 .

dokl36

Ага. Расчехлился после зимовки, как говорится. 😃

По-прежнему на организацию и проведение МАГ приглашаются все желающие. Писать можно сюда, в личку, или на вышеуказанный сайт.

carrtman

вот сейчас как раз самая погодка для таких веселух, и тепло и снег таять начал и сам по себе он жесткий, что можно спокойно ехать по сугробам в которые месяц назад сразу бы влип, с удовольствием присоединился бы как нибудь:)

Sergey2008

Тоже с удовольствием присоединюсь (по возможности)
даже могу подвести пару-тройку людей до места встречи

3 months later
dokl36

Товарищи! В эту субботу, то бишь 23 августа, приглашаю всех желающих в свой любимый парк- Коломенское. Был вчера на разведке- есть офигенный для трофи-рейда отрезок- продолжительный и с умеренно-сложным рельефом. Проходит он… По ручью! Тестил отрезок маршрута на своей Тундре- проехать можно. Не лебедилово, но и не асфальт- то что нужно. А чтобы не заскучать, поедем мы… Ночью! Итого, что требуется от участников (всего-то!):

а) Желание! И свободная от планов субботняя ночь. )))))
б) Герметизация электроники- это обязательно! Иначе- далеко не уедете.
в) Свет. Крайне желательно. Товарищи подсветят, понятно- но когда есть собственные фары, само-собой, чувствуешь себя куда увереннее.

Итого, тем кто не прочь подышать свежим ночным воздухом в кругу единомышленников- добро пожаловать! Сбор- в субботу вечером у парка “Коломенское”- точнее скажу к выходным. Ограничений по классам нет! Итак, поехали. 😃

  1. Калинчиков Илья ___________ Tamiya High lift Toyota Tundra
carrtman

идея очень даже интересная, но там же сейчас проходит культурно массовое мероприятие “пикник афиши” с 11.07 по 24.07, не будет никаких проблем с устроителями, особенно ночью, и вообще ночью то туда пускают, вроде как особоохраняемая природная территория:-/
а ручей это тот что течет вдоль двух небольших прудов? вообще там мест интересных очень много, и косогоров полно и офигительная каменная набережная, но очень много народу, вот как раз ночные покатушки это выход