Масштабный авто-геокешинг

Viktor_62

Мы проходили борьбу за массовость, это в итоге и убило всю копийность поездок… неужели сложно учиться на примере других? Именно это и подтолкнуло делать соревнования по классам, когда человек из-за желания “попасть” в регламент делает нормальную машину. Решили копийно покататься - значит надо копийно кататься, и приходить тем людям кто именно это и хочет, а не просто массово. Идеальный вариант машин 5-6 максимум, а лучше группами по две-три машины.
От себя про поездки “сейчас” скажу одно, снегу сейчас по самые помидоры, было в нашей практике подобное каталово - это бесполезное рубилово, где человек устает стоять столько времени с промокающими ногами в снегу.

blizzard=
Viktor_62:

Именно это и подтолкнуло делать соревнования по классам, когда человек из-за желания “попасть” в регламент делает нормальную машину.

Давайте ещё обязательное вступление в комсомол вернём) Сорри за оффтоп. Организатор данной темы всё ясно прописал в правилах, имхо. Для непобедимых поклонников копийности есть масса покатух-тот же Красногорск, Борики…

Sergey2008

Давайте тогда реально разными колоннами ездить! Кто хочет ехать копийно, в одну колонну. кто хочет просто погонять, покувыркаться и так далее в другую. никого не призываю и в комсомол не нужно вступать, просто есть группа людей, которые любят реально рубиться, используя лебедку, сандтрак, еще что-то. а кто-то любит ездить на 2.2… даже трудно найти препятствия иногда бывает (утрирую конечно)

или можно делать отдельные выезды - копийная езда и рубилово просто

Viktor_62

Жалко Шурик Юрятин продал свою палко-краулер, вот и посмеялись бы 😁 у нее еще и база менялась… все бы стояли, а он ехал ибо массы в нем было 4 колеса движок и аккумулятор…

Sergey2008:

Давайте тогда реально разными колоннами ездить!

Неплохая идея… но на самом деле самое верное решение собраться и поехать. А там все отделяться по своим комочкам, как всегда бывает.

dokl36

Серег, да хоть пятью колоннами ездить будем! Можем по цвету отсортироваться, по политическим взглядам… Главное- совместная экспедиция!

Друзья, я больше не буду повторять сказанное неоднократно. Никого силком никуда не тащу. У нас как обычно- начали за здравие- всем понравилась идея, все давно хотели; а закончили за упокой- все хотят классовость, регламент, и татуировки с порядковыми номерами. Нет. Далее предлагаю отписываться по существу, к недовольным убедительная просьба- ребята! Не нравится, не устраивает, я не прав- ради Бога! Прочитали-из темы вышли-забыли…

  1. Кузов четко закрепленный; каркасные конструкции не желательны.
  2. Блокировки- по желанию, в зависимости от места каждой экспедиции. У каждого тайника есть подробное описание, по которому, как правило, можно составить примерное представление о том, что ждет нас на подъезде.
  3. Тросы с крюками- крайне желательно- но обязательно с сайта Geocaching.su .
  4. Два аккума на машину минимум- а как иначе?..
  5. Масштабная лопата, сенд-трэки и прочее. Следует из 6 пункта:
  6. Максимально копийная езда, без “вертолетов”. Застряли- лебедимся, просим товарища, выкапываемся лопатой. Руки разрешаются в случае совместного постановления консилиума о том, что по-другому уже точно не вытащить.
  7. Диаметр рекомендуемой резины обсуждается индивидуально перед каждой экспедицией. Считается именно диаметр покрышки, а не принадлежность диска к 1.9 или 2.2- считаю это разумным и логичным.

Итак, предварительная запись на субботу, 15 января:

  1. Dokl36
  2. Blizzard

Предлагаю для первой экспедиции это место: www.geocaching.su/?pn=101&cid=3498 . Подробнее о точке и критериях выбора- в посте #45. Принимаются варианты.

blizzard=
Sergey2008:

а кто-то любит ездить на 2.2

Повторюсь, диаметр тот же, что и у многих 1.9-105мм. Так же она садится, так же буксует…Просто в сознании масс 2.2-сплошные монстры, что ли?

blizzard=

Тогда вернусь к вопросу,тем более, что никто так и не ответил.

blizzard=:

Вообще не вкуриваю, какая разница по размеру диска, если наружный диаметр одинаков? Это что, прикол такой, или ортодоксальное соблюдение 1:10?)

blizzard=

На 1:1 многие катают на геолендерах, и никто не жжужит)

trancer

хочу сказать, что регламенты-запреты-ограничения только отсеивают людей, которые приехали бы и с ними было бы интересно пообщаться, покататься и благодаря которым было бы веселей, пусть даже на 2.2, пусть даже это не очень копийно, ибо как известно чем больше людей, тем покатушки становятся интересней, а люди так напирающие на ограничения не пойму чего хотят? кататься в своем “узком” кругу в 3х лицах зато на копийных покрышках?

Viktor_62
trancer:

чем больше людей, тем покатушки становятся интересней

Когда нибудь поймешь в чем вся проблема народных катаний.

trancer:

кататься в своем “узком” кругу в 3х лицах зато на копийных покрышках?

Даже в “одну харю” кататься со всеми тонкостями… по сути эта ветка и родилась ради того чтобы люди приобщались к максимальной копийности… массовость все убила, один не понял в чем суть, пнул машину или вынул рукой, второму тоже надоело лебедиться и пошло поехало… и если бы эти люди перестали ездить, так ведь нет - начали обкладывать всех и вся, что все это не нужно итд итп. Вот примерно как здесь происходит в каждой теме где появляется 1,55-1,9 отдельно от 2,2
Не стоит утверждать то чего не проходили. Если вы не заметили то нас, членов “узкого” круга тут уже и не осталось, форум мутировал, вот и побежали люди… достойные.

Да и еще, заметьте, Саша Канищев (Colinn), Женя Поляков, я, Дима Медведев (Vikont), Саша Шум (Vlad) - все здесь, все кто поднимал когда-то давно этот раздел ездят на 1,55-1,9, теже кто каждый сезон боролся за равноправие с 2,2 покинули раздел, в монстры в багги трагги ушли или совсем забросили… это о чем-то говорит?

blizzard=:

Тогда вернусь к вопросу,тем более, что никто так и не ответил.

Из-за ширины, если по диаметру по сути неважна размерность колеса, а важен диаметр покрышки, то в 90 процентов случаях 2,2 значительно шире. Ну и не стоит забывать что в основном диаметр 2.2 покрышек 130-140 мм. я не говорю про какие-то нечасто встречаемые покрышки.

Но, впрочем огород в данном случае не наш, мы лишь рекомендуем и высказываем, ибо проходили это не раз, третий год одно и тоже происходит.

blizzard=
Viktor_62:

теже кто каждый сезон боролся за равноправие с 2,2 покинули раздел, в монстры в багги трагги ушли или совсем забросили

Поспешу огорчить. Я здесь тоже не первый день, катаю и буду катать на 2.2, и покидать не собираюсь. Я тоже не уважаю большие диаметры, но покатав с людьми на 1.9, понял, что они просто НЕ ЕДУТ по зиме. Поэтому выбрал самые маленькие 2.2. Не буду ни защищать, не опровергать, просто буду катать один, ну, или на демократичных покатухах типа темы этого топика. Буханку, да, сделаю на 1.9, но скорее, в угоду копийности, нежели покатать на ней)

dokl36
Viktor_62:

Если вы не заметили то нас, членов “узкого” круга тут уже и не осталось, форум мутировал, вот и побежали люди… достойные.

Я еще раз повторяю: кому не нравится- сюда не заглядывают. Нравоучения обсуждайте в своих ветках. А здесь будут “недостойные”, у которых свое видение интереса данного хобби.

trancer
Viktor_62:

давно этот раздел ездят на 1,55-1,9,

я не отрицаю, я сам против монстроподобных вездеходов, по мере возможности конечно 😉

эх, в кои-то веки согласен с Ильей 😉 но “спасибки” закончились увы 😉

blizzard=
trancer:

но “спасибки” закончились увы

Аналогично. Так, что, если я молчу, значит, или я готовлю, или пока не придумал, что сказать))) Так на субботу есть кто ещё желающие?

dokl36

Надеюсь, еще народ подтянется. Я в любом случае поеду, даже если один- уже чисто из принципа. 😃 Буду вязнуть каждый метр- значит, так тому и быть. Просто, хочу личным примером показать, что чем писать простыни типа “да не так все надо делать”, нужно просто поехать и попробовать. А кто боится трудностей- покупает шоссейку 1:24 и наслаждается Р/У моделизмом из теплой кроватки с пультом в руках. Всё ИМХО. )))))

blizzard=

Зачем один…Я так понимаю, по Киевскому ехать. Встречаться где-то на МКАДе. Хотя мне было-бы удобнее по Калуге, через Троицк

dokl36
blizzard=:

Зачем один…Я так понимаю, по Киевскому ехать. Встречаться где-то на МКАДе. Хотя мне было-бы удобнее по Калуге, через Троицк

Если хочешь, можем вообще уже в деревне пересечься. Честно говоря, в колонне 1:1 ехать не люблю.

blizzard=

Итак, предварительная запись на субботу, 15 января:

  1. Dokl36
  2. Blizzard
  3. МАХХ-1
    Точка будет обозначена позже, а пока, заинтересовавшимся- готовить технику по вышеуказанным рекомендациям.www.geocaching.su/?pn=101&cid=3498 . Подробнее о точке и критериях выбора- в посте #45. Принимаются варианты.
dokl36

Итак, в субботу, 15 января, предлагаю собраться на бетонке (А107), у поворота на Лисинцево, в 12 дня, а там уже поедем потихоньку гуськом до Игнатово. Кстати, у кого есть нормальный GPS? Наш тайник зимой виртуальный, но все же, с навигацией всегда проще.

Список участников экспедиции (кто еще не с нами- вписывайтесь, а кто с нами- просьба подтвердить участие в пятницу вечером мне в личку):

  1. Dokl36
  2. Blizzard
  3. МАХХ-1
  4. Aleksey1984
  5. DenisRm

Точка все та же: www.geocaching.su/?pn=101&cid=3498