Проект ГАЗ 33081 "Садко"

Romul

Всем привет.

Почти год обдумывал и вынашивал и, наконец, разродился.

Начал собирать Садко.
Масштаб 1/10.
Материал кабины - пластик.
Материал кузова - пока не определился что делать - кунг или кузов.
Материал рамы - люминь.
Коробка - редуктор шуруповерта.
Раздатка - планирую собрать из 3-х пиньенов.
Мосты - Hi-Lift или Комодо (есть и те и другие) в масштаб отлично вписываются.
Резина - Flash Point или Mud Plugger.

Использоваться будет по большей части как экспедиционник.

И первые фото:
Эскизы кабины и примерка деталей.

carrtman

удачи в постройке, очень хотелось бы на общих покатушках увидеть хороший грузовик 10ого масштаба, а то все жыпы да жыпы:)
по кузову, думаю, бортовой открытый кузов будет самое оно, и шмурдяк всякий удобно загружать/разгружать и проходимость не пострадает, а то будки вечно за что нибудь цепляются и под деревьями не проходят по высоте:)

Romul
carrtman:

удачи в постройке, очень хотелось бы на общих покатушках увидеть хороший грузовик 10ого масштаба, а то все жыпы да жыпы:)
по кузову, думаю, бортовой открытый кузов будет самое оно, и шмурдяк всякий удобно загружать/разгружать и проходимость не пострадает, а то будки вечно за что нибудь цепляются и под деревьями не проходят по высоте:)

Тоже к нему склоняюсь. Тогда будет железка, как на оригинале.

blizzard=

Копия будет, с салоном, с мелочёвкой, или просто шкура?

Ant

блииииииин!!!=)…

ну.желаю получить отличный результат)

Daredee
Ant:

блииииииин!!!=)…

тоже собирался? 😃

Ant

да=(причем очень.
но для возможных соревнований по ходу грузовики не подходят.по этому в планах уже что то менее 3,5тн=)да и один грузовик есть…

blizzard=

И фигурки людей в масках и камуфляжах внутрь!) Если на покатухах кто с чем не согласен, срочно вызываем эту машинку)))сорри за офф не по теме. А вообще, прикольный вариант.

Romul

Копия будет, с салоном, с мелочёвкой, или просто шкура?

С салоном само-собой. Все открываться будет. Хочу даже подвеску на сиденье водителя сделать.

Предлагаю такой вариант
Миниатюры

Тоже рассматриваю. Если хватит терпенья, то буду его делать. Но для начала кабину соберу 😃)
Вообще, изначально планировал собрать “Бархан”.

Ant

Лех давай лучше Бархан замути=))

я такой хотел…

Poljakov

Какие колеса думаешь ставить - т.к. то что ты выбрал - маловата будет?

trancer

классный газон! успешной постройки! а-то все 66е да 66е 😃

a_selivankin
Poljakov:

Какие колеса думаешь ставить - т.к. то что ты выбрал - маловата будет?

флеш поинты в самый раз . так как на садко ,66 и 157 зилу резина одинаковая.в 10м масштабе ровно 106 мм.

я опять устрою пропаганду жести вместо пластика. в перерыве между двумя постами из обрезков по фотографии сделал боковину капота.там небольшая выштамповка которую из пластика замучаешься делать

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/671478/?pa…

так что пока не очень далеко зашло ,может быть жесть?

Romul
Poljakov:

Какие колеса думаешь ставить - т.к. то что ты выбрал - маловата будет?

Самое оно. Особенно Флеш Пойнт. Как влитые 1/10

a_selivankin:

флеш поинты в самый раз . так как на садко ,66 и 157 зилу резина одинаковая.в 10м масштабе ровно 106 мм.

я опять устрою пропаганду жести вместо пластика. в перерыве между двумя постами из обрезков по фотографии сделал боковину капота.там небольшая выштамповка которую из пластика замучаешься делать

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/671478/?pa…

так что пока не очень далеко зашло ,может быть жесть?

Леш, я с удовольствием, если с прессом подсобишь. А то дома гнуть хз как

a_selivankin

а это не пресом. шило кончик тупиш и продавливаешь а гнешь пассатижами или в настольных тисочках.

Romul
a_selivankin:

а это не пресом. шило кончик тупиш и продавливаешь а гнешь пассатижами или в настольных тисочках.

Надо попробовать, может и правда, лучше будет.

8 days later
trancer

о! кстати, топикстартеру: а такой вариант кабины не планировал? смотрится очень даже интересно

Romul
ТРИАЛИСТ:

Во что нашёл!!!😃😃😃😃 www.scalecrawler.de/index.php?page=Thread&threadID… Правда сделан косячно, но всё же…
Может чем-то поможет автору. 😃

Читаешь мысли. Уже докупил пластик для этой кабины. Подумал, экспедиционник с 2 посадочными местами не айс. Надо большую кабину. Под шмурдяк и маленького кузова хватит.

Romul

в итоге могет получиццо что-то подобное

Практически 😃
Только с кузовом все-таки буду делать

1 month later
Romul

Медленно, но верно, проект движется.
Внес “небольшие” коррективы. А точнее начал делать заново.

Получается пока вот так.

HalfMan_2494

2х кабинный это тема! Я вот Краз 260 2х кабинный ваяю но начал с кузова шасси готова на 95%