Проект ГАЗ 33081 "Садко"

a_selivankin
Poljakov:

Какие колеса думаешь ставить - т.к. то что ты выбрал - маловата будет?

флеш поинты в самый раз . так как на садко ,66 и 157 зилу резина одинаковая.в 10м масштабе ровно 106 мм.

я опять устрою пропаганду жести вместо пластика. в перерыве между двумя постами из обрезков по фотографии сделал боковину капота.там небольшая выштамповка которую из пластика замучаешься делать

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/671478/?pa…

так что пока не очень далеко зашло ,может быть жесть?

Romul
Poljakov:

Какие колеса думаешь ставить - т.к. то что ты выбрал - маловата будет?

Самое оно. Особенно Флеш Пойнт. Как влитые 1/10

a_selivankin:

флеш поинты в самый раз . так как на садко ,66 и 157 зилу резина одинаковая.в 10м масштабе ровно 106 мм.

я опять устрою пропаганду жести вместо пластика. в перерыве между двумя постами из обрезков по фотографии сделал боковину капота.там небольшая выштамповка которую из пластика замучаешься делать

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/671478/?pa…

так что пока не очень далеко зашло ,может быть жесть?

Леш, я с удовольствием, если с прессом подсобишь. А то дома гнуть хз как

a_selivankin

а это не пресом. шило кончик тупиш и продавливаешь а гнешь пассатижами или в настольных тисочках.

Romul
a_selivankin:

а это не пресом. шило кончик тупиш и продавливаешь а гнешь пассатижами или в настольных тисочках.

Надо попробовать, может и правда, лучше будет.

8 days later
trancer

о! кстати, топикстартеру: а такой вариант кабины не планировал? смотрится очень даже интересно

Romul
ТРИАЛИСТ:

Во что нашёл!!!😃😃😃😃 www.scalecrawler.de/index.php?page=Thread&threadID… Правда сделан косячно, но всё же…
Может чем-то поможет автору. 😃

Читаешь мысли. Уже докупил пластик для этой кабины. Подумал, экспедиционник с 2 посадочными местами не айс. Надо большую кабину. Под шмурдяк и маленького кузова хватит.

Romul

в итоге могет получиццо что-то подобное

Практически 😃
Только с кузовом все-таки буду делать

1 month later
Romul

Медленно, но верно, проект движется.
Внес “небольшие” коррективы. А точнее начал делать заново.

Получается пока вот так.

HalfMan_2494

2х кабинный это тема! Я вот Краз 260 2х кабинный ваяю но начал с кузова шасси готова на 95%

13 days later
Romul

У кабины появилась крыша. Начал делать внешнюю обшивку.

13 days later
Romul

Начал делать раму. Подержал в руках раму от Зила Лехи Селиванкина и решил делать из жести.
Купил профиль 60 мм. Разметил, попилил. Дальше началось интересное.
В общем, если гнуть его пассатижами, то профиль выгибается. Нужна оправка.
Если без оправки, то гнутый лонжерон получается. Пришлось его немного подрезать, согнуть как надо и впаять косынки в места резов.

Получилось не совсем ровно, но лучше, чем ожидал. Вариант пилотный. Соберу полностью. Посмотрю, насколько ровная получится. Пока будет рама без характерных изгибов спереди.

Еще спаял переднюю траверсу. Паял из жести от банки с датским печеньем.
Буду переделывать из жести от банки сгущенки. Там жесть потолще.

11 days later
Romul

Практически готова рама. Есть лонжероны, траверсы и распорки. Осталось доделать подвес раздатки и опору двигателя.

Еще спаял бак. Получился довольно близко к оригиналу - такой же кривой 😃 Его предстоит зашкурить и покрасить.
Крышка пока открывается. Если победю замок (слишком мелкие детальки там), то и в окончательном варианте будет открываться. Если нет - запаяю и сделаю имитацию петли и замка.

blizzard=
Romul:

Если победю замок (слишком мелкие детальки там), то и в окончательном варианте будет открываться

А у тебя вообщем-то выбора и нет))) Раз вступил в ряды жестянщиков-побеждай его! Пока всё здорово получается!) Блин, спасибки отняли.

tran

Romul как там с постройкой садко? Даешь фоты!😁

Romul

Вы хотели фоток? Их есть у меня.
Сделал 3 борта. Осталось докупить пяток деревянных линеек и сделать платформу. Задний уже борт собирается

a_selivankin

здорово. при таких бортах кабина из пластика не комильфо.

Romul
a_selivankin:

здорово. при таких бортах кабина из пластика не комильфо.

Банок больших не хватает на кабину ( а кто-то обещал поделиться 😉). Временно будет из пластика. В планах уже собрать-таки ее из металла.
Один хрен раму переделывать надо. Заодно и за кабину возьмусь.

a_selivankin

поделюсь как в ясенево будешь. еще пиво FAXE литровая банка тоже из жести,вариант для тех кто нелюбит кофе.

colinn

В жестяных банках ещё сладости продают. Печенья, конфеты итд. Тоже вариант.