Проект ГАЗ 33081 "Садко"

HalfMan_2494

2х кабинный это тема! Я вот Краз 260 2х кабинный ваяю но начал с кузова шасси готова на 95%

13 days later
Romul

У кабины появилась крыша. Начал делать внешнюю обшивку.

13 days later
Romul

Начал делать раму. Подержал в руках раму от Зила Лехи Селиванкина и решил делать из жести.
Купил профиль 60 мм. Разметил, попилил. Дальше началось интересное.
В общем, если гнуть его пассатижами, то профиль выгибается. Нужна оправка.
Если без оправки, то гнутый лонжерон получается. Пришлось его немного подрезать, согнуть как надо и впаять косынки в места резов.

Получилось не совсем ровно, но лучше, чем ожидал. Вариант пилотный. Соберу полностью. Посмотрю, насколько ровная получится. Пока будет рама без характерных изгибов спереди.

Еще спаял переднюю траверсу. Паял из жести от банки с датским печеньем.
Буду переделывать из жести от банки сгущенки. Там жесть потолще.

11 days later
Romul

Практически готова рама. Есть лонжероны, траверсы и распорки. Осталось доделать подвес раздатки и опору двигателя.

Еще спаял бак. Получился довольно близко к оригиналу - такой же кривой 😃 Его предстоит зашкурить и покрасить.
Крышка пока открывается. Если победю замок (слишком мелкие детальки там), то и в окончательном варианте будет открываться. Если нет - запаяю и сделаю имитацию петли и замка.

blizzard=
Romul:

Если победю замок (слишком мелкие детальки там), то и в окончательном варианте будет открываться

А у тебя вообщем-то выбора и нет))) Раз вступил в ряды жестянщиков-побеждай его! Пока всё здорово получается!) Блин, спасибки отняли.

tran

Romul как там с постройкой садко? Даешь фоты!😁

Romul

Вы хотели фоток? Их есть у меня.
Сделал 3 борта. Осталось докупить пяток деревянных линеек и сделать платформу. Задний уже борт собирается

a_selivankin

здорово. при таких бортах кабина из пластика не комильфо.

Romul
a_selivankin:

здорово. при таких бортах кабина из пластика не комильфо.

Банок больших не хватает на кабину ( а кто-то обещал поделиться 😉). Временно будет из пластика. В планах уже собрать-таки ее из металла.
Один хрен раму переделывать надо. Заодно и за кабину возьмусь.

a_selivankin

поделюсь как в ясенево будешь. еще пиво FAXE литровая банка тоже из жести,вариант для тех кто нелюбит кофе.

colinn

В жестяных банках ещё сладости продают. Печенья, конфеты итд. Тоже вариант.

Romul
colinn:

В жестяных банках ещё сладости продают. Печенья, конфеты итд. Тоже вариант.

А ты думаешь из чего борта и бак спаяны? Из коробок от датского печенья

12 days later
Romul

Потихоньку движется проект.
Задний борт

Металлическая часть кузова


Рама

Бак с замком на крышке.

И примерка частей на раму.

SUPER_mONSTER

Только хотел спросить)И еще,не хлипковата ли она?
Не будет ли как на том ролике из ютуба,где пополам сложили форд?)))

carrtman

ну форда сложили по дурости, ни одна рама такого не выдержит, это так сказать использование не по инструкции:) а скручиваться рама должна, но “в рамках приличия”
бак просто офигительный:)

Romul

Рама скручивается. Углы не замерял, но градусов 15 на глаз есть. Учитывая ходы рессор, будет более чем.
Кабину буду ставить на мягкие подушки, чтобы не душить раму. Платформа кузова должна играть, но пока не собрана, судить об этом трудно.
В итоге, думаю, если градусов 10 останется - будет отлично.
Кстати, траверсы впаяны, не на заклепках. На заклепках, думаю, рама должна еще лучшее скручиваться.

to blizzzard, Володь, не удалось победить замок бака. Сделал имитацию. Амплитуда фоновых колебаний моего левого манипулятора оказалась сопоставима с размером деталек 😃)).

blizzard=

По идее, мягенькая должна быть) Только совет- скрепи как-либо углы рамы и её стыки с траверсами, а то пайка-пайкой, но подвижности она не любит, полопаться может. Не зря Лёха Селиванкин рамы клёпками усиливает)
П.С. Раньше паразитные колебания манипуляторов стабилизировали намотанным на шею полотенцем)))) Но, к счастью, это не про нас))) Сорри за оффтоп.

Bogger

Зачетный, видно сразу - масштаб что надо:))

SUPER_mONSTER
Bogger:

видно сразу - масштаб что надо)

угу,если колесики то флэшпоинты(((

Romul
SUPER_mONSTER:

угу,если колесики то флэшпоинты(((

Уже куплены.

Видел на просторах инета Шишигу с резиной оченно похожей на Trail Buster. Фотки годов 70-х. Поэтому резина точно родная. Так что думаю еще и Trail Buster прикупить.

Вот такая резина