Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Narkoff

С покраской просто все. незнаю правда как на врайте, у меня опыттолько саважа -) но покраска из балончика краской для лексана, я брал тамиевскую серии PS. Можете вобще отдать в мастерскую аэрографам и вам красиво сделают, на врайт думаю не очень дорого выйдет.

У меня вопрос по прежнему остается: катает ли кто на севере? уж очень хочется попробовать врайта, прежде чем его покупать. Т.к. спорные оущения.

И вопрос следующий: Какие подши нужны в хозяйстве и желательно в каком кол-ве для обслуживания врайта, может для замены каких-то нейлоновых проставок? Думаю через месяцок другой делать заказ разнх подшей и если решу брать врайт то и на него сразу тоже надо будет. В любом случае в ветке я такого не нашел.

и еще: врайт это чтото типа этого ?

Исходя из этого то подшей
One 15x21x4mm Ball Bearing
Four 5x10x4mm Ball Bearings
One 8x16x5mm Ball Bearing
Six 10x15x4mm Ball Bearings
Eleven 5x11x4mm Ball Bearings

Narkoff
  1. Кит
    2. Axial Universal Axle Set в ките вроде уже они и их ненадо?
  2. Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T или 21.5T или вобще другую электронику? Суть в том чтоб и погонять и полазить, ктото писал что у него двиг типа двухскоростно, когда полный газ жмешь то он жарит а когда медленно то лазаит. Это комбо поидее сенсорное и на 3С должно гонять хорошо. У меня еще небыло электричек, только двс.
  3. Все пишут про унылость стоковых тяг такие подойдут? Или может че другое но желательно с башни.
  4. Есть ли смысл брать Axial Stage 1 Aluminum Links Kit Wraith? Ведь в ките как я понял уже есть половина этого набора?
  5. Robinson Racing Slipper Unit 80T Steel Spur Gear Wraith
  6. Robinson Racing Idler Gear Hardened Steel Wraith Что это? Зачем? Надо-ли брать?
  7. Robinson Racing Diff Gear One-Piece Steel Bottom Wraith Что это? Зачем? Надо-ли брать?
  8. MIP Spline Center CVD Wraith
  9. Нужны еще какието колеса на бедлоках и резина к ним
  10. Pro-Line Ridge-Line Bumper Narrow Set
  11. Крепеж

AX30395 - усиленные шестерни ГП со стоковой передаткой;
AX30401 - увеличение скорости и соответственно уменьшение тяги на 14%;
AX30402 - увеличение тяги и соответственно уменьшение скорости на 12%;
Наверное первый вариант 2 штуки?

Что еще нужно заказывать? Может из мелочи что-то чего может не быть в ките?
MIP Drive Hub 5mm Long Wraith и MIP Drive Hub 5mm Standard Wraith Что значит лонг и стандарт? Что это за штуки?

PAVLiN=
Narkoff:

Исходя из этого то подшей …

В общем - правильно, только экономически лучше исходить из этого.

Narkoff
PAVLiN=:

только экономически лучше исходить из этого.

Я из этого и хотел исходить, только не набором а размерами и кол-вом. т.к. некоторые пересекаются наверно с саважем (не смотерл еще циферки)

Serujio
PAVLiN=:

В общем - правильно, только экономически лучше исходить из этого.

Или этого 😃
по 2 и 5 пункту - можно скачать PDF мануал и проверить.
6,7,8 - это все в коробку усиленное, для хардкора рекомендуется.
11 - это вообще мне кажется не подойдет, это для копийных трофиек
12 - это фетиш, весь крепеж есть в ките. Да, не стальной, но все равно прочней пластика.

PAVLiN=
Serujio:

12 - это фетиш,

Ну так-то да… 😃 Но я себе заказал комплектик…

P.S. Любое хобби, по большому счету - фетиш… 😃

Самарский
Narkoff:
  1. Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T или 21.5T или вобще другую электронику? Суть в том чтоб и погонять и полазить, ктото писал что у него двиг типа двухскоростно, когда полный газ жмешь то он жарит а когда медленно то лазаит.

  2. Все пишут про унылость стоковых тяг такие подойдут? Или может че другое но желательно с башни.

  3. Нужны еще какието колеса на бедлоках и резина к ним

  1. Ну уж двухскоростного)) Он сенсорный, сенсор расширяет диапазон стабильной работы мотора, система будет эластичной

  2. Это рулевые тяги. читай тему: для краулинга стоковые не пойдут никак, но если гонять, нужен либо сервосейвер, либо пластик оставь…

  3. Резина в ките идёт RIPSAW R35- великолепная резина, менять просто так смысла никакого. Бедлоки - да. Либо Titus 2.2 (тяжёленькие, но дизайн на любителя), либо аксиаловские 2.2 (я взял Rocksters, норм, бедлоки как бедлоки) Как вариант очень недорого на башне есть полностью алюминиевые integy, но тут уж я не знаю, вроде у кого-то были… я не дождалсяя появления их в стоке

DrDenis
Narkoff:

Сервойсейвер… такой? или еще варианты есть?

они почти все такие, разве что материалом и исполнением немного различаются, хватит ли усилия сервойсейвера вот в чём вопрос?.. а то у меня родную пластиковую качалку на второй покатушке свернуло, поставил от сервы “Blue Bird” полёт нормальный (хотя видимо это как повезёт, на Хонче качалка в норме, зато провернуло шестерню в серве)…

persir

Привет. подскажите народ , поставил такое комбо hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr… реклама) прокатился по дому. минут 5 не прошло, двигатель нагрелся и дно регулятора. так и должно ? ездил на максимум и затем на низких оборотах на препятствия заезжал .

Kos029

Здравствуйте. На днях пришёл с “Америки” сей агрегат. Есть конечно косяки по сборке, но поправимые, пересобираю с локтайтом большинство узлов, герметизирую электрику.
После 20минут покатушек по песочку, кулаки откручиваются, уже потерял шкворень, по невнимательности выточили новый, хотя в комплекте запасной был :), также тягу рулевого сервопривода изготовили новую (она штатные пластиковые шлицы срезает на ура)
Пока ожидал доставки, пошли мысли о тюнинге и апгрейде, в частности переодеть в алюминий и усилить детали трансмиссии, понижение главных пар, возможно установка 2скоростной кпп. Конечно утяжеление повлияет на запас хода (в стоке акб 5000мА\ч хватает на ~40минут). Мальца вёрткий, нужно весу добавлять на мосты, занижать. или хончо брать))) у них рама ниже пространственной вроде как

Это была преамбула, теперь фабула:
Есть пара фирм на которые “упал глаз”, это TOPCAD и GPM racing, обе фирмы китайские, одна подороже - другая подешевле. ну и визуально различаются продукты.
Вопрос такой: Доводилось ли кому нибудь покупать детали их производства? Из г. сделано или есть задатки качества?

Kos029
DrDenis:

провёл небольшую модернизацию…

в резиновую втулку амортизатора вставил латунную трубочку, дабы по резьбе винта втулку не разбивало…

Не подскажешь, отчего втулочку подобрал? тоже захотел завтулить. не найду ничего - выточим.

carrtman
Kos029:

Есть пара фирм

разница не принципиальна, алюминий одинаковый, не берите только тяги с запресованными шариками, разобьет моментально

DrDenis
Kos029:

Не подскажешь, отчего втулочку подобрал?

трубочка от антенны со старого китайческого магнитофона, долго подбирал подходящую, наши отечественные трубочки на нужный диаметр не как не находились а с китайца как родная подошла…

persir
Kos029:

TOPCAD и GPM racing

я покупал Тор саd . уже 2 раза , один на динго (был косяк в ступице не был снят микрон и пришлось надфилем доводить чтоб влез подшипник)
второй на сей агрегат , все радует . но если брать то лучше целиком мосты , так как все садил на фиксатор и все равно все разбалтывается. как сказали выше не бери тяги , шары вылетают(

carrtman
persir:

лучше тут брать

опять же, принципиальной разницы нет, тот же алюминий, все равно болты шкворней будут выкручиваться, а отверстия разбиваться, с-хабы и кулаки лучше все же пластиковые юзать, имхо

newdendi
persir:

лучше тут брать

Красиво, дорого, но кроме как понтами ничем не отличается:) Хотя, если не жалко денег, то конечно, почему бы и нет:)

persir

возможно что и понт , но Америкосы почему то рекомендуют эту фирму и везде ссылка на них

carrtman

это называется агрессивный маркетинг, но это уже совсем другая история:)