Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

EЖ

Все, теперь понял. Отодвигать точку крепления тяги надо строго перпендикулярно оси моста.
Это как на авиамоделях, для правильно отработки рулей надо чтобы качалка и кабанчик были в одной плоскости и всегда были параллельны.
Всем спасибо. Все понял. Буду делать ляминивые ухи:)

EЖ

Кстати, а таки для чего тогда это большое плечо?

EЖ

Не нравились мне торчащие в салоне провода. Решил их убрать.
Поскольку акк в хардкейсе, то идея родилась быстро, а вот воплотилась не сразу. Да и не до конца пока.
В общем теперь акк надо просто положить в “корзинку”, не промахнувшись мимо разъемов, и притянуть липучкой.


К сожалению, оказалось, что снизу провода уперли в детали “клетки”, поэтому корзинку пришлось пока поставить под углом.
Следующим шагом хочу немного “клетку” подкорректировать.
Вопрос, если я срежу кусочек продольных перекладин и прокинув поперечину, замкну их на внешний контур - не ослабит ли это жесткость клетки?
Красная линия - линия реза. Черная - новая поперечина.

27 days later
panchenko1988

скажите какое растояние между аммортизаторами?

alexs55555

Уважаемые, может и не в тему (не пинайте сильно) скажите, кто может изготовить для axial wrath бампер или монтажную пластину под лебедку!!! очень нужно! 89036280424.

Narkoff
panchenko1988:

скажите какое растояние между аммортизаторами?

между креплениями изнутри 10.2 и снаружи 12.8 . между амортами выходит нечно среднее типа 11.5 см

Narkoff

Заказал для своего врайтишки мамба мах про + текин редлайн 17.5 норм такой вариант?
вопрос такой: если всё: и акум и рег и электронику засунуть под капот, не слишком ли легкой станет жопа? Залазить он предположим будет легче, но ведь слазить - будет кувыркаться?

alexs55555
alexs55555:

Уважаемые, может и не в тему (не пинайте сильно) скажите, кто может изготовить для axial wrath бампер или монтажную пластину под лебедку!!! очень нужно! 89036280424.

ну хоть подскажите мастеров.

colsil
Narkoff:

Заказал для своего врайтишки мамба мах про + текин редлайн 17.5 норм такой вариант?

Единственный минус этого мотора - неудобно разбирать, чтобы герметить сенсор. Придется отпаивать от обмоток контакты.
В остальном хороший выбор и рега и мотора.

Narkoff
colsil:

В остальном хороший выбор и рега и мотора.

У меня сейчас новак гоат 3эс с баллистиком 18.5 может и менят не стоит? Я прост мамбу решил так как он в саркофаге даже и то компактнее (по фото) чем гоат 3эс

colsil

С текином поедет намного быстрее, у новака 18,5 1650kv, а у текина 17,5 2500kv. В свое время был немало удивлен этим фактом(обычно 17,5 имеет 2000kv).

carrtman
Narkoff:

не слишком ли легкой станет жопа?

не будет, у врайта в стоке морда легкая, если акк(400-500г) повесить вперед, то поедет только лучше, а кувыркаться вперед врятли будет, так как база не маленькая, в крайнем случае можно на задние колеса налепить грамм по 100 свинца, итоговая развесовка должна получиться перд/зад 60/40-65/35 так будет плохо “летать”, но лазить будет лучше, плюс можно передние аморты настроить на бОльшую жесткость чем задние, точнее задние выкрутить до конца, что бы мягче были, а передние на середине примерно оставить, так при спусках и торможении не будет клевать носом

SeriousSAM
Narkoff:

акум и рег и электронику засунуть под капот, не слишком ли легкой станет жопа? Залазить он предположим будет легче, но ведь слазить - будет кувыркаться?

акк под капотом +100 к проходимости))) а чтоб не кувыркаться на спусках съезжать надо под тягой, на “малом газе”, а не на нейтрали или тормозе

Mir16

Очень интересно, опиши что использовал для постройки.

BORLAND_48_rus

Кусок правила, квадратную алюминиевую трубку, болты, серва, и прутик металлический вместо тяги. (всё что нашлось под рукой). Довольно таки просто оказалось сделать, думал будет сложнее.

если нужно могу заснять подробно всю конструкцию.

Mir16
BORLAND_48_rus:

если нужно могу заснять подробно всю конструкцию.

Если не сложно, то пожалуйста фото.

ssww

Приветствую всех, парни подскажите на врайт поползать и полетать не высоко, вот такой мотор: Vortex VST2 Pro 540 Stock 2P 10.5T пойдёт? Или такой: Vortex Pro Stock 17.5, поползать в приоритете. Что взять? Рег. у меня есть: ММР

никита54

Поползать и полетать лучше 13.5 или 17.5 , mmp супер главное нормально загерметить , сам на ней езжу.