Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

asiddd
carrtman:

хрень полная,

Согласен!
Не проще купить самые мягкие пружины и лифты?

8 days later
Zalman

Вот такие диски вперед поставил))) правда хексы как-то не совсем подходят…В дисках грани с закругленными углами, а сами хексы с острыми… и не до конца вставляются, надо подобрать хексы…

alexs55555

Уважаемые не пинайте сильно! Помогите найти мастера который согласился бы изготовить для данной модели бампер с площадкой под лебедку, ну или посоветуйте как ее туда можно установить. Лебёдка и 3racing и bulldog rc4wd есть.

asiddd
alexs55555:

площадкой под лебедку

Зачем бампер? Можно вот такой вариант рассмотреть:

Можно сделать и самому…

9 days later
Zalman

Уважаемые друзья. Подскажите пожалуйста резину 2.2 подходящую для сыпучих поверхностей. может кто пользует?

Electro

Под ползание или обороты?
Под обороты можно лопатки попробовать, что то вроде этих (не обязательно их, аналогичные разные).
А чтоб поползать не скажу на счет 2.2, но вероятно питбули.

Zalman
Electro:

но вероятно питбули.

Питбули - это что?))

Zalman

Такое ощущение, что родная аксиаловская резина - слишком уж мягкая…
По картинкам на сайтах сложно определить качество и назначение резины…
Хочется подобрать резину хорошую…

Electro

В ките она помягче, в ртр потверже. У меня 2 комплекта рипсов 2.2 от ртр, вполне справляются с различными задачами начиная от краулинга и заканчивая башингом. И я бы не сказал что они слишком мягкие. Средние, как по мне (ртр версии).

Zalman
Electro:

вполне справляются с различными задачами

пытаюсь найти более рельефный и более твердый протектор - пока безуспешно(((

www.ebay.com/itm/…/331195305647

Кто-нибудь пользовал? Что скажите?

blizzard=
Zalman:

Хочется подобрать резину хорошую

Сразу и навсегда не получится)) У большинства опытных имеется не один комплект резины, и то не могут прийти к общему согласию. Универсальной резины НЕТ, нужно подбирать под конкретные места и условия катания, причём учитывая сезонность. Слингера по ссылке ни разу не жёстче аксиаловской резины, скорее, даже мягче по составу, но у них “твёрже” сама дорожка, засчёт большей толщины протектора. В грязи они быстро закапываются, а по твёрдой поверхности едут с неприятным звуком, и уводами в поворотах. Лучше из этой оперы рассмотреть свамперы, они тоже не без своих косяков, но интереснее.

Zalman

Странно. Диски не становятся на хексы. купил диски бедлоки Hi mass от TOPCAD. На родные хексы они не встали. Приобрел другие хексы - они тоже не влазят… может кто подскажет…

carrtman

банальный брак, хекс не доточили, нужно либо гравером плоскости выровнять, либо надфилем как то

Zalman

Имеете ввиду, брак на диске? или на хексе? Обратите внимание, что грани гнезда для хекса в дисек несколько выпуклые по отношению к уголкам… может какие-то особенные хексы к ним нужны. Подточить надфилем имеющиеся хексы труда не составляет - но как-то не хочется))) тем более у меня есть хексы родные, есть хексы jazrider - они не подходят… и судя по картинке хексы TOPCAD Такие же точно… неужели брак в самих дисках?

Demend

Если жалко диски то не порть их, подточи хексы они и дешевле и сделать это будет легче.

Zalman
Demend:

подточи хексы они и дешевле

Аминь)))

Lonsdale
Zalman:

Имеете ввиду, брак на диске? или на хексе? Обратите внимание, что грани гнезда для хекса в дисек несколько выпуклые по отношению к уголкам?

У рц4фд-шных дисков также посадка под хексы выполнена.

Zalman

я все таки подточил слегка на диске кромку входа в гнездо хекса - вошли)))

Plgnk21

Всем привет.
Собираюсь брать Врэйт, опыт небольшой (только трагги Himoto 1/10) поэтому задам несколько вопросов.
Брать буду РТР. Для запаса планирую взять:
комплект рычагов www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00272495… (не реклама)
шестерни в коробку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00272495… (не реклама)
запасные карданы вроде сразу идут в комплекте, поэтому их брать не буду.
спур 87т и пиньен 15т чтобы поэкспериментировать.
Поясню, беру стоковые детальки потому что не знаю понадобится ли мне что-то усиленное. Возможно мне вполне хватит и стока, а если что-то и сломается то на запасной стоковой детали смогу катать до приезда усиленной.

Для настройки регулятора, как я понял, нужна такая штука? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00272495… (не реклама)
Как сделать что бы он меньше подпрыгивал при приземлении? а то на видео скачет как мячик.
Возможно стоит докупить пружины помягче? Какие мне тогда нужны? Super soft (red) compression rating is stock spring supplied with Rock Racer. Выходит что стоковые-красные, а те что помягче будут оранжевые ?