Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

andrewA27

Я брал обычный винт с обычной шляпкой, чтачивал часть резьбы.
Вполне нормально бегало

Badrobot

В любом магазине крепежа. Называется установочный винт, стоит 10р наверное.

LoveRUSSIA
andrewA27:

Я брал обычный винт с обычной шляпкой, чтачивал часть резьбы.
Вполне нормально бегало

Можно конечно и так, но колхозить как-то не хочется. Попробую в продаже найти винтики. Даже заводской артикул нашё л AXA0175

blizzard=

Как родные не найдёшь, максимум, что может подойти, установочные винты М3 с короткой фиксирующей частью, как правило из высокопрочки. Надолго вкручивать нельзя, ржавеют люто, потом придётся высверливать. Самое простое и надёжное-загнать винт М3 под шестигранник, как советовали выше. Или поискать в модельных магазинах, там они должны быть, называются вроде screw nut 3х5х14

LoveRUSSIA

Нашёл всё таки пару оригинальных винтиков в Москве.
Может нужна кому нибудь лебёдка самодельная из сервы? На моём Аксе стояла, снял её, сколько просить в барахолке не знаю.

chinya

имхо один из самых мало необходимых апгрейдов еще и с кучей ненужного железа, аналогов к слову вроде хватает
вот например без лишнего говна в виде корпуса дифа который в этой конструкции не нужен

www.ebay.com/itm/…/251884079559
www.rpphobby.com/product_p/hotscp125r.htm

или вот аналог

www.tcscrawlers.com/…/gr0094.htm

в конце концов гугл www.google.ru/search?q=diff+lock+axial+wraith&oq=d…

Adm266

Плюс всего этого в наличии фиксирующих винтов. Интересно попробовать на сколько уменьшится люфт полуосей по сравнению с аксиаловским. Можно и без корпуса, но с фиксацией и в НАЛИЧИИ.

chinya

Сомнительный плюс, нифига он не дает, не видел я проблем с продольным ходом осей, а в остальном как то пофигу, в подшах они стоят жестко и никаких проблем с люфтами не видел, в конце концов это не спортивная багги а рок багги. Где у вас там люфты то ?

andrewA27

Люфт во вращении левой полуоси относительно правой. Имхо, может иметь значение. Опять же, если в посадочном отверстии не зафиксированы, то будут разбивать. По крайней мере пытаться разбивать посадочное отверстие ударными вращениями

cha

методом подбора подобрать очень плотно входящии.что и было сделано.пришлось под шлифовать полуоси.
китайские люминевые втулки не рассматриваю.

Current

Подскажите плз,
что за поперечная рулевая тяга здесь, на первой/второй фотке?
Профиль типа двутавр чтоле, интереснее смотрится, чем просто пруток.

Current

С азиатиз то я видел вариант.
У Вени вроде как балка двутаврового сечения, спрашивал у него, пока молчит)

chinya

Блин попутал, там по ходу самодел

andrewA27
chinya:

Китайское гавно с несменными шаровыми.

m.ebay.co.uk/itm/281910864997?_mwBanner=1

Не в обиду вене, впрочем он вкурсе)))

Ну почему же несменным. После некоторого количества катаний по грязи и песку шарик скажет “пока”, можно будет всавить силиконовую трубочку, сделать типо сайлентблока )

1 month later
life699

Всем приветем, расскажите что даст установка двух амортизаторов на одно колесо?по типу аксиал бомбер,когда на одном мосту четыре амортизатора,какие плюсы и минусы такой подвески

1 month later
Аллен

Мое мнение - если тебе так хочется для красоты поставить двойные, то ставь. Потому что можно установить двойные, но мягче чем обычные одинарные и наоборот. Все зависит от настроек которые тебе нужны для езды, такие как: вес модели всборе, тип езды (скорость или ползание), среда катания (камни, грунт, гравий или асфальт и т.д.), длина амортов, пропускная способность поршня в аморте (влияет на скорость сжатия и скорость отбоя), вязкость масла в амортах, жесткость пружин (белые как я понял самые мягкие, красные вроде самые жесткие, если что поправьте меня коллеги). А вобщем, самые жесткие аморты нужны для твердых ровных покрытий (асфальт), а самые мягкие для ползания по крупным камням. Вот в этом диапазоне и настраивай под себя.

2 months later
life699

Коллеги подскажите,поставил на свой враит аморты от rc4wd King shoks 120mm,так вот появился ярко выраженный карданный эффект, при движении вперед его очень сильно наклоняет на правую сторону,при движении назад он выравнивает и едит ровно, в чем причина?в том что коряво прокачены аморты (прокачиваются они мягко говоря геммаройно) масло в амортизаторах по вязкости 20,или есть еще какие нибудь причины?

begem

Из практики убедился, чтоб максимально избежать карданный эффект, аморты должны стоять вертикально, от вязкости мало чего зависит и диагональное усиление пружин.

24 days later
MaxW

Привет всем! подскажите пожалуйста длину cvd приводов на wraith’е меня интересует длина того привода что длиннее