Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Аллен

Мое мнение - если тебе так хочется для красоты поставить двойные, то ставь. Потому что можно установить двойные, но мягче чем обычные одинарные и наоборот. Все зависит от настроек которые тебе нужны для езды, такие как: вес модели всборе, тип езды (скорость или ползание), среда катания (камни, грунт, гравий или асфальт и т.д.), длина амортов, пропускная способность поршня в аморте (влияет на скорость сжатия и скорость отбоя), вязкость масла в амортах, жесткость пружин (белые как я понял самые мягкие, красные вроде самые жесткие, если что поправьте меня коллеги). А вобщем, самые жесткие аморты нужны для твердых ровных покрытий (асфальт), а самые мягкие для ползания по крупным камням. Вот в этом диапазоне и настраивай под себя.

2 months later
life699

Коллеги подскажите,поставил на свой враит аморты от rc4wd King shoks 120mm,так вот появился ярко выраженный карданный эффект, при движении вперед его очень сильно наклоняет на правую сторону,при движении назад он выравнивает и едит ровно, в чем причина?в том что коряво прокачены аморты (прокачиваются они мягко говоря геммаройно) масло в амортизаторах по вязкости 20,или есть еще какие нибудь причины?

begem

Из практики убедился, чтоб максимально избежать карданный эффект, аморты должны стоять вертикально, от вязкости мало чего зависит и диагональное усиление пружин.

24 days later
MaxW

Привет всем! подскажите пожалуйста длину cvd приводов на wraith’е меня интересует длина того привода что длиннее

1 month later
LoveRUSSIA

Всем добра, посоветуйте аппу для Wraith. Уменя сейчас стоит FlySky fs-gt3c, но что-то не нравится, замудрёная слишком. Есть ли варианты в пределах 5к с приёмником?
Рассматриваю и б/у.

chinya

ну если на 3 канала и какчественно то либо спектрумы БУ либо простенький но надежный вариант Sanwa mx-v она даже новая в районе 6ти вроде стоит, если в мск, но у санв один недостаток, приемники не из дешевых. Сам начинал с hpi апп, потом взял ненадолго gt3c но продал с машинкой, потом довольно долго сидел на mx-v, аппа нравилась небольшими габаритами и вполне нормальным простым меню, 3 канала на врайте хватало на руль газ и двуступку, но потом взял рег mamba X и в нем прикольная функция есть по переключению режимов на лету с аппы, но под нее нужен был 4й канал, взял санву mts и опять же все супер, курок у них очень информативен, но приемники все так же дороги.

LoveRUSSIA
chinya:

ну если на 3 канала и какчественно то либо спектрумы БУ либо простенький но надежный вариант Sanwa mx-v она даже новая в районе 6ти вроде стоит, если в мск, но у санв один недостаток, приемники не из дешевых. Сам начинал с hpi апп, потом взял ненадолго gt3c но продал с машинкой, потом довольно долго сидел на mx-v, аппа нравилась небольшими габаритами и вполне нормальным простым меню, 3 канала на врайте хватало на руль газ и двуступку, но потом взял рег mamba X и в нем прикольная функция есть по переключению режимов на лету с аппы, но под нее нужен был 4й канал, взял санву mts и опять же все супер, курок у них очень информативен, но приемники все так же дороги.

Futaba 3pl норм аппа?
Сегодня кстати гонял по снегу в парке и опять проявился странный косяк, если резко останавливать машинку то колёса как бы не растормаживаются и на курок не реагирует. Приходится руками прокручивать колёса пока не растормозится. Как только колёса легко начинают прокручиваться рукой, так начинает нормально работать. В какую степь рыть?
Коробку только что перебрал и поставил все шестерни металлические, пересмазал диффы. Этот косяк был и раньше, но я думал что это пластиковые шестерни повредились и их закусывает.
Ах да, стоит сенсорный БК мотор SkyRC Cheetah 17.5T 1870KV и регуль TrackStar 120__A ​__GenII ​__ESC.

2 months later
asiddd

Всем привет, поделитесь опытом если такой имеется интересует переделка врайта в вариант 1.9.

7 months later
Sanek68

Привет народ, может кто подскажет какие светодиоды стоят на врайте в стоке, один отгнил в большой фаре, а маркировки на нем никакой нет. Или они этого размера все одинаковые?

13 days later
Saitov

Врайтоводам, привет! Подскажите, пожалуйста, как зимой себя ведут сток шины Ripsaw? Не дубеют ли в хлам?

И подскажите плиз - какого максимального размера аккум лезет в Врайт?

cha

помогая пальцами выгибать пластик лезет 145х45.5х28

Saitov

Подскажите, я правильно ли понял, что РТРные wraith и spawn отличаются помимо корки - наличием у врайта возможности установки второй передачи в коробку?

А в остальном идентичны?

chinya

Коркой они отличаются, и спаун это и есть врайт. Сток резина не едет зимой вообще

Ну и вторую передачу без замены коробки не поставить

Saitov

А в чем тогда фишка, что спаун дешевле обычного врайта на 30 баксов?

chinya:

Коркой они отличаются, и спаун это и есть врайт

Ну это понятно

chinya

в том что в спауне нет салона и света, в остальном все тоже самое, ну и вроде еще новый радиобокс в спауне

carrtman

На официальном сайте можно скачать мануал и узнать про все отличия, неужели это так сложно!?

Saitov

В том то и дело - первым делом изучил мануалы на аксиалрейсинг и не увидел разницы в самих шасси (вопрос возник лишь по разным корпусам коробки), но одно дороже, второе дешевле - вот и решил спросить тут. Просто данной шаськой никогда до этого не интересовался…

Insomnia666
carrtman:

На официальном сайте можно скачать мануал и узнать про все отличия, неужели это так сложно!?

Я конечно извиняюсь- но форум, вроде для того и служет- чтобы можно было получить быстрый ответ. Вашеми словами можно сказать и про пайку, и про bec… разве я не прав?

carrtman

для быстрых ответов гугл, форум для обсуждения и поиска в этих обсуждениях нужного

3 months later
Ali_G

посоветуйте сервы на wraith,
на рулевое(4WS такой кит www.ebay.com/itm/…/141330567467)
вообще стоит заморачиваться что бы одинаковые сервы стояли? или оставить сток и докупить одну?

и коробку ru.aliexpress.com/item/…/32730419176.html
вроде и мини и стандарт подходят, вот только не могу найти необходимое усилие(

PrizrakZ

скажите, пожалуйста, Axial Bomber это более новый вариант Wraith? Или они все же разные?