Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

RAnd0M=

По поводу тяг я в теме про SCX-10 прочитал что можно самому согнуть из трубки алюминиевой и вкрутить на шпильках траксовские наконечники. Так вот и думал делать. Или стоит заказать все-таки?
По поводу амортизаторов понял, просто в забугорье в форумах на фотках и на видео у всех поменяны (имею в виду где ползают, а не башат).
Всем огромное спасибо за ответы.

SeriousSAM

Можно самому сделать , можно и заказать ! Смотря от куда “руки растут” А по поводу амортов в забугорье - деньги им там девать походу некуда , вот и аморты за 50$ и диски за 150$ , титановые тяги , и прочее , все письками меряются , мало кто сам все изготавливает .

blizzard=
RAnd0M=:

По поводу тяг я в теме про SCX-10 прочитал что можно самому согнуть из трубки алюминиевой и вкрутить на шпильках траксовские наконечники

Легко. Делается за полчаса. Суть в том, что можно сделать вот здесь и сейчас, и нужной тебе длины и формы. Траксасовкие наконечники по-любому лучше, имхо

RAnd0M=

В общем буду делать сам. На свободные деньги что стоит купить сразу? Тему читал не один раз, понял что карданы лучше взять MIP, что еще подскажете? (Серва и движок на 55 витков уже в корзине ждут оплаты)

SeriousSAM
RAnd0M=:

В общем буду делать сам. На свободные деньги что стоит купить сразу? Тему читал не один раз, понял что карданы лучше взять MIP, что еще подскажете? (Серва и движок на 55 витков уже в корзине ждут оплаты)

Хорошую аппу ! У родной конечные точки все время куда-то “уползают” . ( 55 движок не слишком медленный для врайта ? )

RAnd0M=
SeriousSAM:

Хорошую аппу ! У родной конечные точки все время куда-то “уползают” . ( 55 движок не слишком медленный для врайта ? )

Для скорости есть БК 3300Kv и пиньон 13, думаю пойдет (поедет всмысле). А аппу какую? Тут где-то вычитал хвалили Spektrum DX3C. Кроме такой альтернативы есть?

SeriousSAM

Сам о такой думаю ! остальное именитое уже дороже:(

Getfret
RAnd0M=:

По поводу тяг

“Одно чье-то субъективное мнение” - в ките уже идут изогнутые наконечники для тяг, переставляете кулаки с права-налево и соединяете наконечники прямыми алюминиевыми тягами (самих люминевых тяг в комплекте нет).
Дополнительно:
Если бюджетно, то можно еще заменить пластиковые корпуса амортов на люминь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXBE…
Карданы я заказал такие www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… ,в принципе можно поставить и аморты джуфаковские.

Jovi_cams

приехали аморты Hot Racing
так вот они с внутренней пружиной…в комплекте их по три штуки разной жесткости,а сами аморты пустые…в них вобще налевеют что нибудь?
в стоковые я заливал по привычке вилочное масло моторекс (специальное синтетическое масло для вилок и амортизаторов)
вот думаю и в эти налить,поршень там есть,но качать тупо воздух он не может…
кто что скажет?!😃

asiddd
Jovi_cams:

вот думаю и в эти налить,поршень там есть,но качать тупо воздух он не может…
кто что скажет?!

я б налил чуточку силикона, чтоб не на сухую терлись!

Jovi_cams

если на сухую или смазать пару каплями аморт-выброс денег(только вид и не более)
разобрав полностью аморт,было выявленно следущее:
у аморта есть работающий поршень именно для масла
расширительный компрессионная камера для масла(выносной резервуар) не просто имитация или копийность,а именно работоспособная деталь…
имеет плавающий поршень для компрессии (давления масла во всей системе)подпружиненный пружиной…на данный момент используют не пружину а воздушную камеру высокого давления(это очень порадовало)

залил как обычно синтетику 2.5W
прокачал на скорую руку систему,и она заработало настолько плавно на сколько только можно мечтать
шток уходить очень плавно и имеет такой же плавный ход возврата,можно подкрутить давление масла и он становится более прогресивным по работе…выкрутив можно сделать работу линейной
в целом аморты понравились,надеюсь что проживут долго)

SeriousSAM

а можно фото внутренностей ? зачетные штукенции !

asiddd
Jovi_cams:

плавно на сколько только можно мечтать

не ужели хот расинг так умеет???умеет делать такие толковые аморты?

Jovi_cams
asiddd:

не ужели хот расинг так умеет???умеет делать такие толковые аморты?

я незнаю что и как делает эта кантора,но в комплекте три вида пружин для самого аморта и два вида для камеры…
я незнаю как устроенны другие аморты с расширительным резервуаром,но эти мне понравились всем
возможно дело именно в масле и его вязкости,я не видел силикона такой вязкости и очень редко им вобще пользуюсь

SeriousSAM:

а можно фото внутренностей ? зачетные штукенции !

как то так…

trancer

провел тестдрайв сегодня в Лыткаринском карьере, веселый аппарат 😃 мне показалось лыткаринские пески - это именно его стихия 😃 отлично попрыгал, поналовил кучу ушей, ну и естесственно не мог не заехать в каки 😃 приехал домой по уши в де…, сори, в грязи 😃


Jovi_cams

разблокировал передний диф…катать стало веселей,но вот месить намного тяжелее и приятней)
правда стоковый мотор приказал долго жить и пыхнул…теперь катаем на моторе от шуруповерта 😁

vasechkin

ПОдскажите по силовой установке, Хочу бесколлекторник ибо не радует гемор с коллекторами и щетками, понятно что надо около 1500-2000 кв, вопрос обеспечиться ли при таком кв плавность при ползаньи на бездатчиковом моторе? Датчиковый понятно лучше но как он переживет купания?

bono1977

всем привет! что скажете про силовую систему Novak Timbuk2 “Wraith Edition” ! вот ссылка ckrccrawlers.com/novak-timbuk2-135t-system-wraith-… ( не реклама). пишут, что этот комплект с двигателем 13.5 подобран, специально для Wraith. что ничего менять не надо в коробке и в трансмиссии. вставил и поехал. у кого какие мысли? с этим движком, он не будет “летать”?

vasechkin

интересно удасться ли загерметить мотор…и видео бы как с таким мотором триалить.

Bogger
vasechkin:

и видео бы как с таким мотором триалить.

Пожалста, в синем лр бк, правда 18.5 😃

. И мотор загерметить, и триалить, всё что угодно.

bono1977
SeriousSAM:

Сергей , а у Вас не было проблем с отворачиванием карданов от раздатки ? Я две хорошие отвертки сломал - теперь только “болгарка” поможет ! ( на RCCrawler эта проблема у некоторых “счастливцев” тоже проскакивает ! )

алексей! возникла проблема как и у тебя. сломал хорошую отвертку шестигранную. только там,где кардан крепится к мосту. где теперь достать деталь по каталогу AXA175. и есть возможность найти альтернативу в Мск.