Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

maxxl
buffet:

настоятельно рекомендую поставить алюминиевую качалку, это один из первых шагов по модернизации ртр-ного врайта

Да это я уже понял, где взять? в Москве особенно интересно, а то ждать нет желания

А что еще стоит сразу поменять? а то чот не радует его игрушечность в стоке 😦 и на что менять, если можно - с ссылками. В поиск не отправлять, тему осилил. бездумно поменять все не имею желания… И кстати, аморты родные полное г…но 😃 поставил вперед от Т-Макса, стало получше, правда пружины оставил пока родные, но уже заказал самые мягкие.

buffet
maxxl:

Да это я уже понял, где взять? в Москве особенно интересно, а то ждать нет желания

А что еще стоит сразу поменять? а то чот не радует его игрушечность в стоке 😦 и на что менять, если можно - с ссылками. В поиск не отправлять, тему осилил. бездумно поменять все не имею желания… И кстати, аморты родные полное г…но 😃 поставил вперед от Т-Макса, стало получше, правда пружины оставил пока родные, но уже заказал самые мягкие.

тут сколько людей - столько и мнений будет. я бы посоветовал менять на алюминий то, что сломалось. вот довольно авторитетный производитель:
www.vanquishproducts.com/wraith.html

Амортизаторы в стоке не такие уж и плохие, их просто надо пересобрать. Как правило, китайские сборщики не срезают заусенцы с пистонов и неправильно заправляют масло.

asiddd

Ванкович неоправданно дорого,хотя и крутая фирма которая делает ортопедические протезы!!!

Но лично я, как владелец данного сабжа начал бы совершенно с другого!
1.Стальные шестерни в коробку


2.Карданы мип или жунфак(у меня мипы)


3.Стальной спур.

Первые 3 пункта СРАЗУ
4.Мотор титан 21 и 3s lipo(как пример), регуля AE-2 будет достаточно.К нему советую купить Castle Creations “Car” Field Link Programmer (Минимум)




У меня ММР и мотор novak ballistik 13.5T Crawler


5.Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC
После перехода на 3S, да и с самого начала лучше поставить Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC


Все остальное, цветной метал, по желанию.

ulle
asiddd:

4.Мотор титан 21 и 3s lipo(как пример), регуля AE-2 будет достаточно.

разве AE-2 дружит с 3s?

SeriousSAM
ulle:

разве AE-2 дружит с 3s

это наверное лидер среди вопросов про аксиал ! правильный ответ - да дружит, но обязательно внешний ВЕС ( об этом знает также инструкция из комплекта и сайт аксиала )

maxxl

Для меня открытие, что регуль кастловский:) у меня USB link их есть, надо попробовать:)

ulle

Надо будет попробовать. Может у меня инструкция другая, но дословно “Input voltage: 6 Cell Ni/2S LiPo”.
На сайте тоже не так то просто нарыть эту информацию =)

DrDenis
ulle:

Может у меня инструкция другая, но дословно “Input voltage: 6 Cell Ni/2S LiPo”.

это для стандартной комплектации с питанием с внутреннего ВЕКа, что не как не относится к тому что написал asiddd

maxxl

У меня есть БК система Novak Havoc Spec Brushless System 13.5T/3300kV. Стоит на Тамия DF03Ra. потянет ли этот комплект на Wraith? Все-таки 3300 кВ немало, боюсь момента на низах не хватит, летать-то будет низэнько-низэнько, а в горку не въедет
Или лучше заказать Novak wraith edition (у него 2000kV)? Или можно регуль от Havoc перепрограммировать под краулер?

asiddd
maxxl:

У меня есть БК система Novak Havoc Spec Brushless System 13.5T/3300kV. Стоит на Тамия DF03Ra. потянет ли этот комплект на Wraith? Все-таки 3300 кВ немало, боюсь момента на низах не хватит, летать-то будет низэнько-низэнько, а в горку не въедет
Или лучше заказать Novak wraith edition (у него 2000kV)? Или можно регуль от Havoc перепрограммировать под краулер?

Я на вазелине ездил, полет нормальный))) Привыкайте там где врайт не проедит, пролетит!!!)

ulle:

Надо будет попробовать. Может у меня инструкция другая, но дословно “Input voltage: 6 Cell Ni/2S LiPo”.
На сайте тоже не так то просто нарыть эту информацию =)

Я не понимаю, вам не достаточно того что люди вам сказали? Серьезный один из самых первых владельцев в России данного сабжа!

ИМХО: читаем внимательно ветку, многие вопросы уже не раз поднимались!

maxxl
asiddd:

ИМХО: читаем внимательно ветку, многие вопросы уже не раз поднимались!

Но в том виде, как ты выложил несколькими постами раньше- не было ни у кого. За что большое спасибо:)

maxxl

Купил качалку футабовскую, алюминиевую, уряя, больше не срезает шлицы. Правда пришлось ее напильником дорабатывать, у нее рычаги были в обе стороны, и отверстие под винт увеличивать.

ulle
asiddd:

Я не понимаю, вам не достаточно того что люди вам сказали? Серьезный один из самых первых владельцев в России данного сабжа!

Я верю, тем более вы дали наглядную ссылку, за что - отдельный респект! Просто эту информацию я ранее не встречал и в инструкции об этом тоже ничего не нашел. Видимо не я один такой, что и приводит к “это наверное лидер среди вопросов про аксиал!” 😉

maxxl

Перебрал коробку, была внутри абсолютно сухая, смазал силиконовой смазкой-стало потише. Амортизаторы поменял все на траксасовские и немного опустил ( поставил в крайние точки крепления) - стала ощутимо мягче артикуляция подвески, завтра буду в полевых условиях проверять:) заодно поставил колеса от саважа маленького диаметром 124 мм, пролайновские машеры. Они тоже очень мягкие и проектор злой. Посмотрим как вести себя будет на них.


kostayrki
asiddd:

регуля AE-2 будет достаточно.К нему советую купить Castle Creations “Car” Field Link Programmer (Минимум)

слышал, что карта программирования не дружит с АЕ-2. Кто-то уже пробовал?

asiddd
kostayrki:

слышал, что карта программирования не дружит с АЕ-2. Кто-то уже пробовал?

Слышал такое! у меня работала, в режиме с компа!

maxxl

У меня тоже работает, но не с картой, а с usb castle link.

zoer

Привет Хлопцы! Подскажите пожалуйста на сколько серьезно и как герметизировать новый ВРАЙТ.? Не для плавания конечно,пока,но чтоб можно было по луже прокатиться и не задымиться?
И еще вопросик-есть ли достойные аналоги жидкого пластика Пласти-Дип?

sroot
zoer:

Подскажите пожалуйста на сколько серьезно и как герметизировать новый ВРАЙТ.?

Герметить лучше как и любую модель триал трофи основательно. Приемник и мозг сервы неплохо залить цапон лаком слоев в 5 (я просто приемыш искупал в нем 5 раз а мозг сервы кистью покрывал) С регулем все по сложнее тк у нас там находятся греющиеся элементы. Можно залить герметиком коробочку от регуля а регуль сверху поставить и вдавить туда, так чтоб герметик дошел до подошвы радиатора. Минусы этого способа маленькая ремонтопригодность. Можно в цапон лаке вымочить но тогда будет нарушен тепловой контакт с радиатором.
Не знаю как у варйтов но у scx10 мосты раздатку можно просто залить литолом и во все дырочки лишнии закрутить болтов. Собственно все. Ну ещё поставить резиночку на серве между качалкой и самим валом сервы.

zoer

А что на счет Пласти-Дипа? Есть ли достойные аналоги?