Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Тер

Перечитал себя… понял, что многословием ввёл в заблуждение.
Вместе- это не с “кирпичиком”! Он- самодостаточенB-).
Конечно, речь идёт о компании Аксиалов-“проходимцев” в надворных покатушках (живу в частном секторе и под боком есть старый заброшенный сад) и лесных рейдах (лес тоже рядом).
А ЕХО очень красива, но, кажется, ни к Врайтовым буеракам, ни к Флюксовым отжигам не подходит.
Вот как раз и хочется периодически менять условия покатушек, но иметь несколько разные модели. А знаком с ними только по-наслышке и по-приглядке.
Как-то так, звиняюсь!

Serujio
Тер:

Флюксовым отжигам не подходит.

EXO к Флюксу подойдет, отжигает отлично она, скорость и прыжки ее стихия. А вот с wraith, ridgecrest, scx не вяжется - пузо низкое, дифы разблокированы все, на кочке стоит одному колесу вывеситься, сразу встает, буксует.
Так что оставляете младшему wraith RTR, старшему wraith KIT, себе jeep KIT (или AX10 ridgecrest если хочется просто погонять и не заморачиваться с копийностью)

DrDenis

ну тогда вам остаётся приобрести SCX всё таки АХ немного не то…

carrtman

AX10 ridgecrest от wraith’а отличается только “кузовом” трансмиссия, в целом подвеска и ходовые характеристики одинаковые, я советую взять нового рубикона, с его лаптями от врайта он отставать не будет, плюс вид у него не хуже врафта, не менее агрессивная штука, бампера, запаска и тп.
а если хочется с флюксом кататься, то тут конечно же exo

Тер

И ещё плюсик- как мой мелкий говорит: “человечка” посадить можно. А в Ridgecrest-е ему присесть негде!
Спасибо за мнения.
Думаю, не я один стою перед выбором…
Склоняюсь к Jeep, но всё-равно Wraith это- 😲

dimkadedov

все же не удержался, заказал кита… упор на проходимость а не на скорость, при этом без жесткого краулинга, в планах постройка максимально интересной трассы во дворе, живу в частном доме есть возможность сделать максимально веселую трассу, с мостами тонелями, искуственными водоемами и прочими прелестями, думаю куска земли 10х10 хватит для веселья =) рядом будут установлены самые простейшие пластиковые стулья и столы, пиво будет ждать в холодильнике =)
по поводу электроники, есть серва савокс, подойдет ли она для него или стоит взять медленную серву? мотор новак 55т, регуль лосяшный. С апой подумаю еще, разницу между футабой и афном знаю.
Что посоветуете по электронике именно для трофи?
спасибо

Lonsdale
dimkadedov:

все же не удержался, заказал кита… упор на проходимость а не на скорость, при этом без жесткого краулинга, в планах постройка максимально интересной трассы во дворе, живу в частном доме есть возможность сделать максимально веселую трассу, с мостами тонелями, искуственными водоемами и прочими прелестями, думаю куска земли 10х10 хватит для веселья =) рядом будут установлены самые простейшие пластиковые стулья и столы, пиво будет ждать в холодильнике =)
по поводу электроники, есть серва савокс, подойдет ли она для него или стоит взять медленную серву? мотор новак 55т, регуль лосяшный. С апой подумаю еще, разницу между футабой и афном знаю.
Что посоветуете по электронике именно для трофи?
спасибо

У меня на нем стоит бк 10.5 витков (3300кв) сенсор, мотор хобивинг херун суперсток, рег новак, хватает и по триалить и немного покатать с ветерком, спур пинион правда 87/13, а сток 80/20, аппа футаба 3ПЛ, акк 2с 6000ам, серва HD 1510 вроде, на 17 кг или 15 кг непомню уже, медленная но сильная и то я бы поставил помощней кг этак на 20-30.

dimkadedov

всеже хотелось бы больше к ползанью, для веретка есть RC8.2 и рева =) а вот именно поползать понырять и прочие приятности.

ulle
dimkadedov:

всеже хотелось бы больше к ползанью, для веретка есть RC8.2 и рева =) а вот именно поползать понырять и прочие приятности.

Тогда 55т от новак будет в самый раз. Со стоковым соотношением спур/пин 80/20 на 2s максимальная скорость где-то 8 км/ч, тяга отличная. Сейчас у меня стоит бк на 17.5 (2100 кВ). На 2s при спур/пин = 80/17 триал уже не ахти, минимальная скорость великовата; а на 3s уже отличный дрифт на льду получается =)

Lonsdale
dimkadedov:

всеже хотелось бы больше к ползанью, для веретка есть RC8.2 и рева =) а вот именно поползать понырять и прочие приятности.

Ставь бк сенсор на 17.5 витков, или коллектор на 55 витков и будет счастье.

a_selivankin
dimkadedov:

всеже хотелось бы больше к ползанью,

ставьте кпп двухступку- и будет вам счастье и поползать и побашить.на 1й скорость и тяга как с55 новаком на второй легко обганяет стоковый. мотор 2900кв.

dimkadedov

Спасибо за советы.
у меня в качестве сервы савокс валяется быстрый на титане 12 кг выдает, думаю его ставить или стоит чтонибудь помедленнее но помощьнее воткнуть? гдето блюбед валялся 20 киллограмовый…
И еще стоковые аморты дают возможность для хорошего ползанья? или стоит взять аморты подлиннее?

ulle
dimkadedov:

Спасибо за советы.
у меня в качестве сервы савокс валяется быстрый на титане 12 кг выдает, думаю его ставить или стоит чтонибудь помедленнее но помощьнее воткнуть? гдето блюбед валялся 20 киллограмовый…
И еще стоковые аморты дают возможность для хорошего ползанья? или стоит взять аморты подлиннее?

Сервы на 12 кг должно хватать. И не забудь поменять рулевые тяги на алюминь (например), а то со стоковыми пластиковыми что 12 кг, что 20 кг, нормального триала не получиться. Стоковые амморты достаточно хороши, рекомендую сначала покатать на них, а там уж решишь: менять или нет.

dimkadedov

Гдето видел какого роста должен быть водила сего чуда, но не помню где =) хочу посадить когонить за руль, не подскажете параметры водилы?

carrtman

ну как бы логично рассуждая, если модель примерно 10ого масштаба, то и вася должен быть в десять раз мельче, то есть 16-20см, главное что бы гнулся хорошо

dimkadedov

васю нашел на 7 дюймов. Не уверен что влезет потому интересуюсь )

MrBober

А если двухступку ставить - какие вещи из небезизвестного поста 687 утратят свою надобность, а какие наоборот, станут более необходимы?

a_selivankin

посмотрел пост-отвечать не буду принципиально. на все ваши вопросы уже есть ответы в темах ищите.

MrBober
a_selivankin:

на все ваши вопросы уже есть ответы в темах ищите.

Хорошо Вам. Вы легко можете сделать то, на что у меня ушло 2 часа безрезультатно. Наверное мне надо было не поиски по форуму и в поисковиках использовать, а просто почитать все темы.