Axial Wraith - новый Axial в стиле King of Hammers

Lonsdale
dimkadedov:

всеже хотелось бы больше к ползанью, для веретка есть RC8.2 и рева =) а вот именно поползать понырять и прочие приятности.

Ставь бк сенсор на 17.5 витков, или коллектор на 55 витков и будет счастье.

a_selivankin
dimkadedov:

всеже хотелось бы больше к ползанью,

ставьте кпп двухступку- и будет вам счастье и поползать и побашить.на 1й скорость и тяга как с55 новаком на второй легко обганяет стоковый. мотор 2900кв.

dimkadedov

Спасибо за советы.
у меня в качестве сервы савокс валяется быстрый на титане 12 кг выдает, думаю его ставить или стоит чтонибудь помедленнее но помощьнее воткнуть? гдето блюбед валялся 20 киллограмовый…
И еще стоковые аморты дают возможность для хорошего ползанья? или стоит взять аморты подлиннее?

ulle
dimkadedov:

Спасибо за советы.
у меня в качестве сервы савокс валяется быстрый на титане 12 кг выдает, думаю его ставить или стоит чтонибудь помедленнее но помощьнее воткнуть? гдето блюбед валялся 20 киллограмовый…
И еще стоковые аморты дают возможность для хорошего ползанья? или стоит взять аморты подлиннее?

Сервы на 12 кг должно хватать. И не забудь поменять рулевые тяги на алюминь (например), а то со стоковыми пластиковыми что 12 кг, что 20 кг, нормального триала не получиться. Стоковые амморты достаточно хороши, рекомендую сначала покатать на них, а там уж решишь: менять или нет.

dimkadedov

Гдето видел какого роста должен быть водила сего чуда, но не помню где =) хочу посадить когонить за руль, не подскажете параметры водилы?

carrtman

ну как бы логично рассуждая, если модель примерно 10ого масштаба, то и вася должен быть в десять раз мельче, то есть 16-20см, главное что бы гнулся хорошо

dimkadedov

васю нашел на 7 дюймов. Не уверен что влезет потому интересуюсь )

MrBober

А если двухступку ставить - какие вещи из небезизвестного поста 687 утратят свою надобность, а какие наоборот, станут более необходимы?

a_selivankin

посмотрел пост-отвечать не буду принципиально. на все ваши вопросы уже есть ответы в темах ищите.

MrBober
a_selivankin:

на все ваши вопросы уже есть ответы в темах ищите.

Хорошо Вам. Вы легко можете сделать то, на что у меня ушло 2 часа безрезультатно. Наверное мне надо было не поиски по форуму и в поисковиках использовать, а просто почитать все темы.

newdendi

Именно так все в своё время и делали.

a_selivankin
MrBober:

Хорошо Вам. Вы легко можете сделать то, на что у меня ушло 2 часа безрезультатно. Наверное мне надо было не поиски по форуму и в поисковиках использовать, а просто почитать все темы.

итак о двухступенчатых коробках rc4wd трайфиндер-2 и аксиал. как видно из фоток начинка коробок кроме муфты включения передач разная. шестерни с крупным зубом принадлежат коробке с тф2.вспоминая чему меня учили коробка с тф2 расчитана на большой крутящий момент,а коробка с аксиала на большие обороты.об этом говорят и вилки выбора передач у тф2 она алюминевая у аксиала стальная. вилки тоже не взаимозаменяемые.слева детали коробки тф2 Миниатюры

9 days later
dimkadedov

Друзья, какое масло лить в аморты? ато в комплекте нет =( упор больше на трофи и краулинг

Lonsdale
dimkadedov:

Друзья, какое масло лить в аморты? ато в комплекте нет =( упор больше на трофи и краулинг

Вязкость 30-20WT, в стоке 30.

dimkadedov

Спасибо =)
сегодня собрал клетку с мостами, почти все кроме электроники, процесс сборки порадовал, хотя с клеткой могли бы и попроще придумать =)
в перспективе покраска, установка света, ожидание и установка тюнинга =)

Borun

Вот решил обновить резину на axial wraith… Из этого возникли вопросы по поводу резины, что предпочесть xmodels.ru/catalog/0/2261/ (не реклама) или mud slinger 2.2 ??? Катать планирую по разным поверхностям начиная с асфальта заканчивая песками и грязюками.

Lonsdale
Borun:

Вот решил обновить резину на axial wraith… Из этого возникли вопросы по поводу резины, что предпочесть xmodels.ru/catalog/0/2261/ (не реклама) или mud slinger 2.2 ??? Катать планирую по разным поверхностям начиная с асфальта заканчивая песками и грязюками.

Я на лето заказал 1.9 штамповки бедлоки, и резю баху для копийности 120мм она самая большая из 1.9, на зиму родную 2.2 оставил на бедлоках.

carrtman

Borun, ни та ни другая ничего интересного из себя не представляют, слингера вообще уже давно никто не ставит- некопийная она, едет только в жидкой грязи, по камням и песку едет плохо, Hammer M3 вобщем неплохая резина, но она маловата по моему для врайта

Borun

Хм… Принимая во внимание все вышесказанное, прошу посоветовать резинку 2.2 (лучше ссылкой) в меру подходящую… Диски точно будут бэдлоки.