hpi & maverick краулер скаут rc 4 wd

olegf2

Djekitos, а как с металлическими карданами:

  • насколько они тяжелее?
  • не разобьют пластиковые соприкасаемые поверхности?

И респект за фотки с комментариями!!

Djekitos

Так они ж ни где не соприкасаются с пластиком, редуктора то по любому металлические,а по весу они конечно потяжелее, но думаю для краулера эта тяжесть является скорее плюсом,чем минусом (прыгать то нем точне ни кто не будет)

olegf2
  1. Интересно - куда приходится центр тяжести на дефолтном Скауте…
    😉
  2. а вторую серву есть куда подключать? или надо колхозить с проводами и как?
Djekitos

Для грамотного подключения 2 сервы , для того что б она поворачивалась самостоятельно надо аппу 3-х какнальную,ну и соответственно приёмник (хотя я может и ошибаюсь,можт он и стоковый подойдёт, на нём выходов то 4 шт., да и написано 4CH, если кто знает отпишите), и рег наверно тоже надо другой.
Можно конечно сделать что б обе сервы вместе работали, но это лучше спросить у FIRST21, у него 2 сервы.
ПС. Если в чем то ошибаюсь, то поправте.

olegf2
first21:

изготовил новую раму, тяги, поменял масло в амортах на полтиничек, и на задний мост добавил серву

Вот отсюда и возник вопрос.

Кстати - а кто обрабатывал Скаут для герметичности/водостойкости?

Djekitos

А вот ещё вопросик: я видел у неккоторых краулеров акк стоит на переднем мосту,не серве (его правда переделывают чуток), это наверное даёт лучшее сцепление при карабкании вверх.
А родная серва не в курсе, боится влаги или нет, а то хочется на улице полазить, но как то ссыкотно, наверно её лучше со временем поменять на влагозащищённую, например как на стоковой e revo, 2075, она точно воды не боится.

first21

серва влаги боится и родная и нет, не боятся только те что с пометкой waterproof, а чтобы поставить вторую серву колхозить и тем более трех каннальную аппу покупать необязательно, продается Y-образный удлинитель (цена 120р в пилотаже) !

Djekitos

Здорово, убедительное видео,а сделай фотки, как ты чего загерметил.

НИКИТОС

краулера у меня уже нет, но на пимере дрифта будет видно: несколько слоёв цапона, потом делаем саркофаг из высокотемпературного геметика, осавляя 2 отверстия, продуваем его через них сжатым сухим воздухом, закупоривам и ждём пару дней

olegf2

Заинтересовало соседнее видео:

Вроде и кузов/рама дефолтные, и амортизаторы длинные… а опущен низко, и проходимость осталась хорошей.

НИКИТОС

тяги длиннее, аморты помягче и вперёд, не забываем махнуть резину

Djekitos

А тяги конкретно от чего то подходят, или надо колхозить.

Djekitos

Короче на своём проэксперементировал: снимаете с амортизаторов верние проставки, нижние пластмасски, делаете в кузове отверстия на 2. см выше, и вот вам краулер с низкой посадкой, а что б резина не тёрлась о кузов, его надо обрезать (если присмотрется,то на видео видно, что кузов подрезан), и вот вам низкая посадка краулера без ущерба проходимости.
Всё это занимает не больше 10 мин, самое трудное отверстия в кузове проковырять.

olegf2
Djekitos:

Короче на своём проэксперементировал:

Фото и видео, плиз!

Medved72
olegf2:

Заинтересовало соседнее видео:

Maverick Scout philzukis truck.mov

Вроде и кузов/рама дефолтные, и амортизаторы длинные… а опущен низко, и проходимость осталась хорошей.

…Нормально Китаец лазает! Особенно порадовал манёвр на 0:52 мин!!!

tran
Medved72:

Нормально Китаец

Да не китаец я! А брит!😃 Maverick scout дочка hpi.

first21

Вот наконец то видюшку своей переделки сделал (Maverick Scout Lincoln Navigator), ночь, -15С, я и он! P.S. Сильно не пинать😇

vk.com/video61069859_161838519

10 days later
olegf2
first21:

Вот наконец то видюшку своей переделки сделал (Maverick Scout Lincoln Navigator)…

vk.com/video61069859_161838519

Shakal2410:

Вот и я попробовал покатать после переделки

video.yandex.ru/users/shakal2410/view/1

Ребята, классно!
Теперь подробности, плиз:

  • что за кузова? где брали.
  • как опустил кузов, будешь ли подрезать сзади?
  • амортизаторы?
  • водоизоляция?
  • что ещё изменено по сравнению с дефолтом?
  • какие ещё переделки планируются?
tran

Классно! Скручивание больше не наблюдается? Да, вопрос про амортизаторы актуален:) Еще интересует что в них залили и какой жесткости пружины:)