Моделька триал трофи 2

norco-a

Большой привет всем…
Продвижение по кузову:
Готовы внутренние стенки бортоов .
Акумулятор нашел свое место, все провода будут проложены внутри каркаса.
Переделал крепления амортизаторов, прежний вариант с кронштеними сьедал больше см. рабочего хода, будет как на предыдущей модели винт м3.
Готовы кронштейны крепления тяг мостов, Ал 2мм, усиление на кузове 05мм оцинковка
Взвешивать нет точных весов электронных, простой бытовой 600 гр показывает.

nikich111

А не жалко будет потом на покатухи на нём ездить? это же одни уши и всем стараниям конец? Или же модель для полки?

The_AGENT

Вряд ли, модель все же не из пивной банки делается.
Одному мне кажется, что просматривается 3-дверный силуэт?

nikich111

вмятины по-любому будут, а вправлять каждый раз их я думаю никому бы не захотелось

carrtman

nikich111, можно же аккуратно рулить и не будет ни вмятин ни ушей, или твой твой принцип покатушек заключается в том, что бы побольше ушей словить и деревья потаранить?

norco-a
The_AGENT:

Вряд ли, модель все же не из пивной банки делается.
Одному мне кажется, что просматривается 3-дверный силуэт?

Да совершенно верно , так как арки задние сьедают половину задней двери решено делать пикап…
А на счет прочности не совневайтесь все будет ОК, будет копийный внутренний и наружный каркасы безопаснисти
Я думаю в моделях для триала и трофи должны быть вмятины как без них…

losist
norco-a:

Да совершенно верно , так как арки задние сьедают половину задней двери решено делать пикап…

Жалко, а как бы хотелось увидеть классический вариант нивондры.
По выплненой работе просто костмас

norco-a
losist:

Жалко, а как бы хотелось увидеть классический вариант нивондры.
По выплненой работе просто костмас

Не беспокойся до окончания этого проекта,если все будет норм. появится шеви 1:1. и в будущих планах зделать его копию1:10

SUPER_mONSTER

а почему получилась 3х дверка когда заявлялась 5-ти?Просчет в чертежах?

norco-a
SUPER_mONSTER:

а почему получилась 3х дверка когда заявлялась 5-ти?Просчет в чертежах?

Нет ,я изначально планировал “переделать” пятидверку на пикап ,самое первое фото, эскиз на бумаге,

Hamster

блин 😃

Респект и Уважуха как говориться 😃😃😃😃😃😃😃😃😃
я сам делаю такой-же проект только в масштабе 1:16:)
и кстати можно было-бы тебе купить уже готовый кузов шнивы 1:10.

Monster_Garage
norco-a:

Большой привет всем…
Продвижение по кузову:
Готовы внутренние стенки бортоов .
Акумулятор нашел свое место, все провода будут проложены внутри каркаса.
Переделал крепления амортизаторов, прежний вариант с кронштеними сьедал больше см. рабочего хода, будет как на предыдущей модели винт м3.
Готовы кронштейны крепления тяг мостов, Ал 2мм, усиление на кузове 05мм оцинковка
Взвешивать нет точных весов электронных, простой бытовой 600 гр показывает.

Не парься по поводу веса мой зил тоже не из лёгких, а ползал везде и не напрягался)) А на твой проект любо дорого глядеть! + Он многих сподвиг на индивидуальные кузова! Продолжай здесь главное не остановится.

Denis_ber
Monster_Garage:

… Он многих сподвиг на индивидуальные кузова …

Та да 😃 Меня так уж точно сподвиг 😃

tran

Эдуард а как сложно работать с материалом из-под жестяных канистр???😃 Как прорабатываются криволинейности, молдинги, углубления??😒

norco-a
tran:

Эдуард а как сложно работать с материалом из-под жестяных канистр???😃 Как прорабатываются криволинейности, молдинги, углубления??😒

Как сказать, кому как наверно , гнуть маериал потоньше конечно же легче , я выбрал канистры из за веса готовой модели
Из инструментов пасатижи, молотки, ножницы по металлу.

SUPER_mONSTER

А гнете металл…делаете формы/матрицы кузовных эл-тов и металл пробивается как например тут www.rccrawler.com/forum/showpost.php?p=1578143&pos… ,или с помощью отдельных приборов/инструментов делаются углубления и т.п?

norco-a

Я думал делать марицы формы но оказался ,делаю все в ручную. Напимер внутренние стенки кузова, сначала гнул пасаижами внутренние изгибы , потом углы , потом наружные изгибы, и акуратненько выравниваю деталь молоточком

Зделаны каркасы сидений ,с регулировкой вперед назад,Ал. 2мм
Нижняя чась зад. сенки кабины
Крышка отсека под акб
Переделал кроншейны крепления раздатки

16 days later
norco-a

Привет всем!
Очень не понравилось как происходит переключение кпп от шуруповерта , в утиль…
Решил “отдохнуть” от кузовных работ и смастерить кпп своими руками ,тем более удачный опытный образец работает безотказно на первой модели.
Это двухскоросная кпп ,есть нейтральное положение и дисковые тормоза

norco-a
SUPER_mONSTER:

Шестерни сами вытачивали?

Нет шестеренки с какого то советского прибора ,удачно попались под руки… Только плохо что они латунные. Вытачивал валы и элементы которые входят в зацепление.
Есть огромное желание начать их вытачивать из металла, именно стальные ,вот что то никак не моку собраться только