Проект УАЗ 31514 из пластика.

Artemii
carrtman:

параллелить полимеры нельзя, дисбаланс будет

а как же тогда акки 2s2p тогда живут? там же внутри 2 элемента в параллель(2p), а уже потом они с такими же последовательно соединены чтобы 2s получить.

My_Way:

лучше не параллелить а взять www.hobbyking.com/hobbyking/s...ddle_pack.html

Про них я знаю. но 3p не хочется… да и зачем покупать что-то новое, когда есть пачка турниджи 5000. на крайняк распаяю один, и банки разнесу по бортам.

Artemii

Проект потихоньку движется вперед.
Пол в салоне почти закончен, все стыки обильно пролиты клеем для предотвращения попадения влаги.
Пока не установил перегородку отделяющую моторный отсек от салона, т.к. с ней будет неудобно монтировать и подгонять приборную панель.


мотор с раздаткой кроме как так не получилось закрыть. Ну да ладно.
Кузовок занял свое место на раме ^_^ пока он не закреплен, но стоит надежно и не двигается с места.


Artemii

Сегодня вечером проект немного продвинулся. Был изготовлен крепеж задней части кузова к раме. Он же будет основанием под сиденье. Отверстия закроются небольшими коробами чтобы вода и грязь не попадали в салон.


Далее по возможности детализировал заднюю часть кузова. Сделал углубление в борту с ребрами жесткости, в котором должна храниться саперная лопатка и еще что-то… (ниразу не видел чтобы там что-то было на уазах)
Сделал фонарь заднего хода. Решил не делать прозрачным т.к. свет в него заводить не планирую.
Примерил запаску 😃
Следующим шагом будет подсветка номера со светодиодом и балка для крепления запаски. Еще стекло заднее надо уменьшить по высоте.


вот оригинал 😛

Artemii

Сделаны фары, отражатели, решетка радиатора из ниток(сделал сетку копийную), доделал пол полностью и проверил на герметичность 😁
Нашел одну незначительную дырочку под капотом. Еле капала вода, на фото видно.
ну и фото очередные :p


Т.к. желтого утенка не было, пришлось пустить в бассейн губку 😁

7 days later
Artemii

Вот фары и приборная панель. Для подфарников и задних фонарей нужен лак прозрачный…

Artemii

вот немного преобразил подкапотное пространство. Не идеальные формы, зато ничего нигде не цепляет и не трет. 😃


Снизу выглядит приятнее. гнул при помощи зажигалки… поэтому закопченость 😎

Подвеска теперь имеет полный ход.

Друг на лазерном станке сделал гравировку на плексе. Вот что-то использую :p

Artemii

Начал работу над двигателем.
фото:

Artemii

Мотор готов, осталось карб и выпуск, но это мелочи.

vlad_dakar

Планирую на камаз сделать тоже двигатель ЯМЗ

Artemii

Двига готова и окрашена грунтом. Возможно буду его кое-где зачищать и подкрашивать. Цвет таким и оставлю. Подкрашу черным воздухан и крышку. ну и по мелочи…
Коллектор получился полностью трубчатым и вполне реальным. Можно выхлоп пускать 😁
Фото:

Ну и после грунта:

еще фото в альбоме 😉

Artemii

двигатель занял свое место. сдвинул назад, немного осталось опустить его. Думаю на раму крепить или на кузов…

Artemii

Нанес толстый первый слой грунта. Он показал все неровности, и успешно их собой заполнил.
Этот слой будет тщательно зашлифован, уйдут многочисленные подтеки. Потом будет второй слой.

Artemii

сделал большой рывок. Удалось уйти с работы пораньше и купить краску.
Сделал крышу:


Затем покрасил УАЗа. Примерил крышу.



Ну и на последок проверил опрокидываемость. Как была с кузовом хончо, так и осталась. Хотя еще потолстеет кузовок с крышей и декором.

Ну что, будут отзывы? А то 11 постов тишина 😃

nikich111

Вообще классно, только очень не хватает прорезей, под двери и всякую такую мелочь. А так на мой взгляд все получается на 5+

Artemii
nikich111:

Вообще классно, только очень не хватает прорезей, под двери и всякую такую мелочь. А так на мой взгляд все получается на 5+

“Вот ты видишь суслика? И я не вижу… А он есть!!!” (с)ДМБ
все было до покраски… их закрыло краской просто. видно если хорошо посмотреть. буду еще раз делать…

marat300579

Очень нравится, как масштаб кузова подошёл к шаське.

Artemii

Мини отчетец. Тачка окрашена снаружи, полностью сделан свет(стопы, задний ход, поворотники, габариты.) Ну и успешно обкатана:) Едет как танк. Залазит почти везде.
Вот фото немного… На показухе по автотюнингу покатались
picasaweb.google.com/…/20111029?authuser=0&authkey…

Вот как фары работают:

пс… провода спрячу. работы еще много.

nikich111

Расшивку действительно надо делать, и без обид конечно, но на мой взгляд надо переделать крышу, мне она больше напоминает крышу какого-нибудь кемпера.

Artemii

Расшивка есть но тонкая. Чего вы на ней помешались то все?? Машину еще делать и делать. все будет!
Крыша да. высоковата получилась. Но краски нет уже почти… И грунта тоже. Если созрею купить то переделаю.