Урал для трофи

slavatb

110 вольт похоже. Если нет переключателя на 220, купить или собрать другой блок питания

Toxis

да переходник найдем! я про то, как соединить акки для зарядки!

Sergey2008

Вот на фото все вполне понятно, гугл творит чудеса…

Смотреть именно на обозначения “+” и “-”

Raven-art

чёрный с Двумя бананами это перемычка + -, красный и чёрный втыкаются только после перемычки
и полярности не перепутай красный + !!!

заряжаются на Lipo balance 5.0A

marat300579
Toxis:

да переходник найдем!

Зачем розетку нагромождать переходниками? Обычный сетевой шнур от компа не подходит чтоли?

DrDenis
marat300579:

Зачем розетку нагромождать переходниками? Обычный сетевой шнур от компа не подходит чтоли?

если в комплекте идёт подобная вилка и нет указания 110-240V. то ентот блок питания рассчитан на иностранные 110V и включив его без переходника поемеем домашний фейрверх…

Skodnik
DrDenis:

если в комплекте идёт подобная вилка и нет указания 110-240V. то ентот блок питания рассчитан на иностранные 110V и включив его без переходника поемеем домашний фейрверх…

+1 в Штатах во всех розетках живет 110V 60Hz. причем, в отличие от наших производителей, забугорные (для внутреннего рынка, без адаптации под наши 220 и евровилку) не всегда указывают на коробке параметры сети. лучше уточнить у продавца эти параметры.

Raven-art

не будет феерверка , это обычная розетка на 220в , просто у нее другой стандарт , спокойно отрезаем вилку , и прикручиваем наш стандарт , плоские клемы фаза , круглый штырь земля , на землю идёт зелёный провод его подключать не обязательно, если нет дома заземления сети , нужно держаться просто подальше от батареи отопления и прочих заземлений, а то не сильно будет бить током и акк при подключении за клемы не держать))))

Skodnik
Raven-art:

не будет феерверка , это обычная розетка на 220в , просто у нее другой стандарт , спокойно отрезаем вилку

откуда такая уверенность? я на днях хотел заказать в довесок к хонче и акку с мэйна тамошнюю зарядку. только не нашел DC, без адаптера. спросил у консультанта: грит, что все адаптеры в их магазе на 110V.

с другой стороны, в 2007 или даже 06-ом, когда имел удовольствие трудиться в американской конторе, наблюдал, как зарядка привезенного из Штатов айпода (у нас они еще не продавались тогда - факт) показала не фейрверх, но маленький ПДЫЩЬ и упокоилась с миром. а ее всего-то через европереходничок в розетку сунули.

такшо, я бы уточнил)

Toxis
DrDenis:

если в комплекте идёт подобная вилка и нет указания 110-240V. то ентот блок питания рассчитан на иностранные 110V и включив его без переходника поемеем домашний фейрверх…

Он под 220 подходит, просто при покупке на фото он с нормальной розеткой! www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А прислали с это “доходяжной” вилкой! Я с блока ноутбука выткну!
Теперь голову ломаю с зарядкой, все по нерусски… гуглю пока!

marat300579

Инструкцию переводишь? Ищи на Turnigy Accucell 6 переведённую, тоже самое похоже. Могу скинуть на мыло если надо.

Toxis

Скинь, я думаю лишней не будет, тем более зарядка универсальная, даже разьем для зарядки свечи для ДВС модели есть)))

teacher
losist:

примерно 3 грамма

а я покупаю Космофен СА-12 и ни о чем не думаю по цене не дороже всех остальных, а по емкости… 50 мл.

Toxis

Спасибо marat300579 за инструкцию! Сразу вопрос, первый раз батарею каким способом заряжать? И какие значения выставлять для моей батареи www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ? (я еще нюб в этом деле)

И еще такой можно сказать тупой вопрос, акк к чему запитуется? К приемнику?

blizzard=

Ставь LiPo Balance 4.0А-2S-7,4 V, отсечку 5А. Акк подсоединяется к регулятору.

QwErT1999
Pinger01:

вот такое комбо…

А нравится-то комбо? Просто сам на днях заказал такое.

Toxis
blizzard=:

Ставь LiPo Balance 4.0А-2S-7,4 V, отсечку 5А. Акк подсоединяется к регулятору.

Ну вроде поставил, все выставлял как ты отписал! Вот что показало на экране после старта через некоторое время! Все правильно я сделал? И сколько по времени продлится заряд?

torex777

Вроде все правельно, если нажмете вторую с права кнопочку, увидете заряд по банкам!

Toxis

Спустя час запищал прибор… Я так понял, зарядил! Не мало ли по времени?!

blizzard=
Toxis:

Все правильно я сделал? И сколько по времени продлится заряд?

Всё правильно, так и должно показывать)) Заряжаться должна минут 45… Ну, и как правильно подсказали, нажимаешь стрелку “вверх”, и увидишь баланс по банкам…Норма 4.20

Toxis:

Спустя час запищал прибор… Я так понял, зарядил! Не мало ли по времени?!

Норм…FULL, значит FULL))

DOCTOR_DEN
mokys2:

Full - это полный и рядом цифры 0.0А

Слава, full- значит заряжено, 0,0 - показывает ток зарядки, а внизу показано время зарядки и емкость- сколько загнало в акк)))) так,что Володя прав, а ты не совсем))))