Проект "УАЗ Патриот"

Gushan15

Врямя исправляться. Огромное спасибо за чертежи Skodnik😉
Вырезал пока из бумаги

Gushan15

Спасибо, но скорее всего я буду делать стандартный патриот

9 days later
Gushan15

Работа продолжается - уже сделал две боковины кузова, крышу, капот и крышку багажника. Фото чуть позже. Хотелось бы вот такой момент уточнить - по ширине в нижней точке получилось 17.5 см (погрешность от исходного 4мм) Как правильно выбрать ширину мостов под мои размеры? Мосты должны быть чуть длинее или наоборот чуть короче?
P.s Хотелось бы металичекие мосты поставить + точно будут тяги

Ант_Жук

Все зависит от того хочешь ли ты , чтобы колеса выпирали или были в арках. Потому собственно в начале и советовали подбирать масштаб кузова под мосты. С шириной кузова в 175мм у тебя очень ограничен выбор мостов.

Gushan15

Всё таки наверное лучше будет чтобы колёса не выходили за пределы расширителей, или выходили но чуть чуть - то есть чуть-чуть шире кузова примерно не больше чем по 0.5 см с каждой стороны. Что можете посоветовать?

Ант_Жук

боюсь,что даже с трекс44 и дисками 1.9 с максимально возможным положительным вылетом сложно будет уложиться в желаемые размеры. Если не прав пускай “отцы” поправят.

Pinger01
Ант_Жук:

боюсь,что даже с трекс44 и дисками 1.9 с максимально возможным положительным вылетом сложно будет уложиться в желаемые размеры. Если не прав пускай “отцы” поправят.

У Трексов44 расстояние между хексами 158мм, а у Патра колея 1600мм.
Для 10 масштаба самое то…

Bogger

О чем вы? Т-рех44 слишком узкие для 1:10 патриота.
Вы все забываете про ширину резины. Стремитесь к оригинальной колее при широких колесах.
На патриоте без оригинальных пластиковых накладок на крыльях даже стоковая узкая резина “торчит” из под кузова. А с такой шириной покрышек, как у Pingera (15" при переводе в 1:1) , резина торчала бы наполовину! Если устанавливать колеса подобной ширины (15") на 1:1 Патриот, необходимы диски с вылетом порядка -25 - (-40). Итого с 1.9 А/Т покрышками колея должна быть в районе 170мм.

Вывод:
Если стремится к максимальному соответствию с оригиналом (стандартный автомобиль), то резину нужно брать узкую (как и у оригинала), типа такой …rc4wd.com/Rocky-Country-155-Scale-Tires_p_669.htm… или …rc4wd.com/Mickey-Thompson-155-Baja-MTZ-Scale-Tire…, и колею в пределах 160мм

Если в планах установка крупных покрышек - не стремится к колее 1600. Это неверно!

Gushan15

Резина планируется узкая как у оригинала. Пластиковые накладки будут. Скорее всего будет 1.55 В этом случае какие мосты подойдут?

Ант_Жук
Bogger:

О чем вы? Т-рех44 слишком узкие для 1:10 патриота.
Вы все забываете про ширину резины. Стремитесь к оригинальной колее при широких колесах.
На патриоте без оригинальных пластиковых накладок на крыльях даже стоковая узкая резина “торчит” из под кузова. А с такой шириной покрышек, как у Pingera (15" при переводе в 1:1) , резина торчала бы наполовину! Если устанавливать колеса подобной ширины (15") на 1:1 Патриот, необходимы диски с вылетом порядка -25 - (-40). Итого с 1.9 А/Т покрышками колея должна быть в районе 170мм.

Вывод:
Если стремится к максимальному соответствию с оригиналом (стандартный автомобиль), то резину нужно брать узкую (как и у оригинала), типа такой …rc4wd.com/Rocky-Country-155-Scale-Tires_p_669.htm… или …rc4wd.com/Mickey-Thompson-155-Baja-MTZ-Scale-Tire…, и колею в пределах 160мм

Если в планах установка крупных покрышек - не стремится к колее 1600. Это неверно!

а Вы о чем? Собственно на фотографии Pinger01 патриот на мостах Трекс с резиной всего на 1мм шире , чем та что предложили Вы.

Bogger

2Ант_Жук:

  1. Читаем еще раз и внимательно, ищем суть
  2. Избегаем оверквотинга (см. Правила форума)

ЗЫ: мною допущена ошибка в предыдущем сообщении, взяв за основу расчета А/Т 1.9, pinger, у тебя вроде, 1.55. Но суть не меняется.

Ант_Жук

ну так подскажите автору топика какие мосты взять , если трекс “слишком узкие”.

суть я не могу уловить тк сначала Вы пишете что трекс узкие, а потом

Вывод:
резину нужно брать узкую (как и у оригинала), типа такой …rc4wd.com/Rocky-Country-155-Scale-Tires_p_669.htm… или …rc4wd.com/Mickey-Thompson-155-Baja-MTZ-Scale-Tire…, и колею в пределах 160мм

это и было написано выше и изображено на фото.

Более того автора не волновала колея. автор не хотел , чтобы колеса сильно выпирали за его 175мм кузов. так вот судя по тому же фото , колеса будут выпирать по 2.5 мм с каждой стороны

Gushan15

Мужики - хорош ссориться. Подскажите лучше по поводу мостов

Bogger
Remington12:

ИМХО, ётовские + баха MTZ 1.9

То что rc4wd называют YOTA, на уаз никогда не устанавливалось. Это прообраз классического банджо, почти все япы с 80х-90х использовали балку моста такого типа. Но не УАЗ
На патриот правильней ставить вот ету миниатюрную типа дану 44:): …rc4wd.com/K44-Ultimate-Scale-Rear-Axle_p_483.html . Почти копия уазовского спайсера, который был частично содран с той самой 44-ой.

Gushan15

То есть, насколько я понял мосты должны быть одинаковой длины с кузовом если я не хочу чтоб колёса сильно выпирали. А колёса не сильно выходить будут?
И сразу второй вопрос - там написано что эти мосты для рессор. Я собираюсь на тягах делать. Или они для рессор и для тяг? Я просто не в курсе…

blizzard=
Gushan15:

там написано что эти мосты для рессор. Я собираюсь на тягах делать. Или они для рессор и для тяг? Я просто не в курсе…

Серёг, там чуть пониже даже фотки есть с адаптером под 4 тяги.

Bogger:

Если стремится к максимальному соответствию с оригиналом (стандартный автомобиль), то резину нужно брать узкую (как и у оригинала), типа такой store.rc4wd.com/Rocky-Country...res_p_669.html или store.rc4wd.com/Mickey-Thomps...es_p_1433.html, и колею в пределах 160мм

С этой резиной на 44 т-рексах колея ровно 160 мм., общая ширина 188-190 мм. с учётом кривизны резины))

Gushan15

В итоге получается по 7мм вылета с каждой стороны - в самый раз с учётом расширителей

Gushan15

В общем исправился - всё точно померил и вырезал
Такой вопрос - промахнулся с вырезами под задние фары - очень уж громоздские получились… Получится ли шпаклёвкой подправить? Или отвалится шпаклёвка?

Александр-II

Думаю шпаклевка отвалится,может кусочек пластика приклеить и соответветственно им закрыть лишне отрезанное…