Работы с пластиком!

stado-suslikow

Купите Лактайт. Но не синийб красный или серобуромалиновый. А настоящий, у которого есть номер типа LOCTAIT-32. У этой фирмы куча клеев и каждый имеет номер, для чёткого склеивания чего-то с чем-то, например стекло и метал медь.Стоит очень дорого.Но фторопласт и он врят ли возьмёт .

А_С_К
lvitalikv:

я имею в виду ети полосы внутри пластика??

Это не полосы внутри пластика, это приклеен второй слой, заранее вырезанный.

DrDenis
lvitalikv:

вот подскажите как делать такие вырезки … я имею в виду ети полосы внутри пластика??

всё гораздо проще, берёте кусочек тонкого пластика вырезаете нужные вам обводы и наклеиваете на основной пластик…

lvitalikv

DrDenis, А.С.К. спасибо ребята тупанул я маленько, что то не додумался:)))))))

romaks

господа, кто как крепит “стекла” в самодельных пластиковых кузовах? фото с примером бы…

18 days later
Alniro

ребят , каюсь что искал плохо , но не нашёл, просьба не помидорить 😃… Сфотайте резаки для пластика, или его можно резать обычным ножём канцелярсикм ? , но это не главный вопрос , больше всего не понял как резали желоба в пластике для его радиального изгиба, там помоему какой то резак есть на фото по этому вопросу - дак вот хотелось узнать как правильно называется этот инструмент, и его примерная стоимость. зарание спасибо за ответы. Скоро придёт комплектуха , в ланах проект, но о нём позже 😃

IGOiste
GolodSS:

Что-то не заказывается, на втором шаге ступор, если кто пользовал данный сайт подскажете?

Смотрю, у них на сайте до сих пор проблемы со многими странами…
Я еще когда первый раз заказывал, выбрал USA вместо России, что бы на втором шаге было, что выбрать для выставления счета, затем успешно подтвердил заказ на третьем шаге и незамедлительно написал на почту modell [собака] knupfer.info о том, что выбрал заведомо неправильную страну, т.к. для России на втором шаге не представляется возможным выбрать вариант оплаты, указал в письме полный адрес со страной, контактный телефон, он мне скинул инвойс со счетом в pay-pal, я благополучно оплатил и отправил уведомление. Потом только попросил скинуть трек номер.

Serujio
Alniro:

ребят , каюсь что искал плохо , но не нашёл, просьба не помидорить … Сфотайте резаки для пластика, или его можно резать обычным ножём канцелярсикм ? , но это не главный вопрос , больше всего не понял как резали желоба в пластике для его радиального изгиба, там помоему какой то резак есть на фото по этому вопросу - дак вот хотелось узнать как правильно называется этот инструмент, и его примерная стоимость. зарание спасибо за ответы. Скоро придёт комплектуха , в ланах проект, но о нём позже

Можно и обычным ножом.
Или скрайбером

E-speed
GolodSS:

Что-то не заказывается, на втором шаге ступор, если кто пользовал данный сайт подскажете?

Надо просто написать им по “мылу”, что хочу заказать то-то и то-то, оплачивать буду через то-то…
в течении суток придёт ответ с инвойсом, оплачиваешь покупку и они высылают…
Работают они очень быстро, посылки от них тоже быстро приходят!
все мои посылки доходили примерно дней за десять.

carrtman
Alniro:

обычным ножём канцелярсикм

поседеете канцелярским ножом резать, лезвия у них из *овна, я вот такой штукой все кромсаю(каторый AK-1/5В), отличная вещь! если и пользовать канцелярский нож, то того же производителя(не реклама, просто лезвия у них качественные), а скрабер можно из обломка полотна от ножовки сделать

Skodnik
Alniro:

Сфотайте резаки для пластика

в теме про мой патрол есть фота всех инструментов (за искл. одного 😃 ), которыми сделан кузов. канцелярский нож - не самое лучшее. я пользую Stayer с метллическим фиксатором - главное лезвия почаще обламывать. скальпель от Олфы у меня как-то не пошел на все работы - только на тонкие и маленькие детали.

IGOiste

Поддерживаю Андрея, если использовать канцелярский, то строго с металлическим фиксатором, а лучше вообще в металлическом корпусе и желательно лезвие сильно не выдвигать! Если увлечься, при сильном нажиме может легко обломиться и отлететь, однажды имел удовольствие испытать на себе, итог - разрез на пальце до кости 1.5 сантиметра в длину.

Raven-art

Рискну поспорить , по поводу канцелярского ножа , все свои кузова ими резал, скальпели и похожее оружие, никогда не использовал , предложные варианты хороши , но высаживать с поезда ,простой канцелярский нож не стоит , это отличный инструмент .
Вот моя коллекция :

это те что сейчас на ходу , а про порезаться , тут дело наживное , острым ножом сложно порезаться , тупым ножом порезаться очень просто )

carrtman

ну видимо дело привычки, я одним скальпелем все резал, от 5мм до 0.5мм вспененный, и 2мм обычный абс:-/

25 days later
СаняZlat

Для заделки небольших щелей,раковин или восстановления небольших фрагментов случайно отрезаных или утраченых при эксплуатации можно использовать циакрин и пищевую соду. Место восстановления засыпаем содой и капаем циакрин до тех пор пока вся сода не пропитается,затем ждем когда это все застынет и при необходимости обрабатываем. Получается очень прочно.

carrtman

я вообще местами циакрин вместо шпатлевки пользовал- налил в несколько слоев, даже без ссоды, сошкурил и все, главное что бы грунт его не растворил, у меня было такое что после нанесения какой то серой грунтовки, не помню производителя, толстый слой клея, которым был залит неровный стык видимо смешался с краской и частично испарился или спитался куда, хз:) кароче получилась нефиговая борозда, каторую потом пришлось дальше заливать грунтовкой и обратно вышкуривать

Skodnik

а для того, чтобы клей сох побыстрее и всякая гадость не выедала его, можно в бороздки или коцки аккуратно сметать продукты шкурения пластика.

СаняZlat

Плюс метода с содой в том что не нужно долго ждать когда нужно сделать быстро. Сыпнул капнул и готово. Застывает довольно таки быстро.