Работы с пластиком!

Foris
blizzard=:

Естественно, это аксиома, если строится нормальный проект. Лучше всего для этого специальный бензин “калоша”, не растворит клеевые швы, нейтрален к шпатлёвке, быстро сохнет и хорошо обезжиривает.

Уайт-спирит подойдёт? Не повредит, полистирол, ПВХ и тамиевкий пластик? Хочу купить что то более распространённое.)

blizzard=

Не знаю, не пробывал. Калоша есть в любом строительном магазине, не реже, чем уайт-спирит.

Foris

Только сегодня узнал о существовании такого средства. 😊
Благодарю за совет.)

Den4
Foris:

Сообщение от blizzzard

Естественно, это аксиома, если строится нормальный проект. Лучше всего для этого специальный бензин “калоша”, не растворит клеевые швы, нейтрален к шпатлёвке, быстро сохнет и хорошо обезжиривает.

Уайт-спирит подойдёт? Не повредит, полистирол, ПВХ и тамиевкий пластик? Хочу купить что то более распространённое.)

А чем не устраивает обезжириватель? Он прям так и называется *обезжириватель* в любом строительном магазине 0,5 литра за ~50 р.
Кстати при названии *калоша* в 6-8 из 10 магазинах начинают смотреть как на больного…
Уайт-спирит нужен для разбовления красок, обезжиривать им не стоит…

Shuriken
Raven-art:

прут фторопласта , вы в продаже не найдёте для частников , только для юр.лиц… специфичная вещь…

Извиняюсь за некропост, но не надо ляля, всё есть в рознице, правда, порядка 700 руб\кг. Брал капролон на фирме, предлагали и фторопласт, режут прутки по метру и вес уж какой выйдет. Москва.

Raven-art
Shuriken:

не надо ляля

Так вы нашли место , где продаётся прут или режут лист на полосы?
потому что это не одно и тоже…

Саригор

ребят,прочитал два раза темку и нигде нет ни одной ссылки на клей с кинга,скиньте пожалуйста ссыль на клей и активатор если не затруднит.

Саригор
blizzard=:

спасибо,однако я там был)))
тока вот что именно мне нужно я не знаю,так как опыта в этом плане нет.локтайлы цианокрины активаторы…голова кругом идет)))
нужно чтоб капнул на стык,ну или промазал соединил и не держать это хозяйство пол часа пока не схватится.
с жестью например что хорошо,припаял и всё.клей типа того которые пальцы склеивает)))

blizzard=

Этот клей и этот активатор. Клей с индексом 5-50 очень густой, для клеевых швов, а с 50-1100 жидкий, как вода, затекающий в швы.

Pilot_116
blizzard=:

Этот клей и этот активатор.

Оба клеи;)

Саригор
blizzard=:

Этот клей и этот активатор. Клей с индексом 5-50 очень густой, для клеевых швов, а с 50-1100 жидкий, как вода, затекающий в швы.

там ошибка по ходу.на активаторе клей.

blizzard=

Вот. Только я бы посоветовал брендовые, типа дон дил, или 3М. ХК не испаряется с поверхности, приходится вытирать, а про химически-клубничный запах вообще отдельная песня, не все переносят.

Саригор
blizzard=:

запах вообще отдельная песня, не все переносят.

а смешивать в каких пропорциях,или проклеивать а активатором сверху проходится?

blizzard=

Активатор в спрее. Если нужно, например, моментально склеить две криволинейные напряженные поверхности, то на одну наносится клей, другая брызгается активатором . Но основное применение для быстрого схватывания пролитых швов. Какие-то силовые угловые соединения обильно проливаются изнутри клеем, и брызгается активатором. Полимеризуется прямо на глазах, иногда даже с тепловой реакцией, идёт дымок))

teacher
blizzard=:

Естественно, это аксиома, если строится нормальный проект. Лучше всего для этого специальный бензин “калоша”, не растворит клеевые швы, нейтрален к шпатлёвке, быстро сохнет и хорошо обезжиривает.

я стал использовать для обезжиривания использовать средство для очистки экранов ТВ.Кузова из поликарбоната для дрифта так крашу и вспененый ПВХ тоже, разводов не оставляет. Для более плотной покраски использую праймер, покупал в Леруа Мерлен. Такой прочной адгези не было раньше. Кузов из поликарбоната:-) (лексана) был покрыт праймером,затем краской для аэрографики из аэрографа… испытывали втроем с учеником и товарищем zakiboy ,в кач-ве скребка были ноготь указательного пальца и монета достоинством 10 р. Ноготь от работы нагрелся и тестирование прекратилось. Краска ответила легким блеском но не стерлась, монета только слегка процарапала верх но не стерла краску. Цена вопроса 130 руб.
Не ищите проблемы там, где их нет

teacher
Skodnik:

Космофен Плюс вонят аццко

Не сильнее чем другие СА клеи. Я вообще стал работать в респираторе с картриджем для хим. веществ. Стоит не дорого, здоровье сохраняет и дышать легко. А для вспененого ПВХ вообще лучше использовать Космофен для ПВХ ( то-же самое говорит выше Gremych). упаковка в больших тубах по 250 гр и клеит прочно/ Главное не класть толстый слой при соединении плоскостей более 100кв.мм. Усаживает оччень сильно… я точно испытал.

Саригор
blizzard=:

Активатор в спрее. то на одну наносится клей, другая брызгается активатором .проливаются изнутри клеем, и брызгается активатором. Полимеризуется прямо на глазах,)

спасибо за консультацию,теперь всё ясно.

teacher
Саригор:

проливаются изнутри клеем, и брызгается активатором.

Я работаю немного по-другому. Склеиваю детали и потом уже кисточкой наношу активатор.Реакция моментальная. Сначала клей желтеет а потом после полимеризации становится прозрачным. Вот для этого я и приобрел респиратор для защиты от химических реакций, пылевой не помогает. Активатор при реакции выделяет газ, как мне представляется, не полезный. Поэтому все таки здоровье дороже. А респираторе довольно удобно работать.

Romul
teacher:

Поэтому все таки здоровье дороже. А респираторе довольно удобно работать.

Миша, как человек, занимающийся подобными средствами защиты, я еще очки порекомендую закрытые и перчатки от химии. Сам так трудюсь 😃