Работы с пластиком!

teacher
Uran:

Один применяют в медицине как ингаляционный анестетики, другой гораздо токсичней.

Я не пугаю, а рассказываю про тот, что доступен многим. Он продается в пузырьках по 35 мл. под названием “Тот самый клей” , “ДХЛ” или просто дихлорэтан по цене 15 р… Вы спросите на него санитарный сертификат,его не будет!!!
Кстати, а зачем эксперименты над здоровьем, когда соблюдая правила ТБ можно безболезненно использовать более проверенные составы.\

Кстати, коллега, ЯДЫ в малых дозах- тоже лекарства

Uran
teacher:

Кстати, а зачем эксперименты над здоровьем, когда соблюдая правила ТБ можно безболезненно использовать более проверенные составы.

Извиняюсь за флуд, а кто и на ком их проверял? Детишки, которые клей нюхают?😦

teacher
Uran:

Извиняюсь за флуд, а кто и на ком их проверял? Детишки, которые клей нюхают?😦

Uran:

а кто и на ком их проверял? Детишки, которые клей нюхают?

Ну, Юрий, с таким подходом вообще не о чем говорить. Я применяю в работе только то, что прошло экспертизу РОСТЕСТ и Санэпиднадзора. Это школа а не домашний верстачек.

lvitalikv

всем привет! Так что я смотрю никто не выложил видео уроки по работе с пластиком или не нарыл((((

DrDenis

если вам позарез нужно тонкий ПВХ пластик то смело заходите в канцтовары и спрашивайте доску для лепки, бывают они двух размеров А4 и А3 толщина вспененного ПВХ 0.8мм.

Sergey2008
lvitalikv:

всем привет! Так что я смотрю никто не выложил видео уроки по работе с пластиком или не нарыл((((

Модератор: Виталий, Вам вроде не 5 лет, гугл и ютуб в свободном пользовании. Вы хотите, чтобы кто-то снял видео о постройке кузова? Месяц, два и более сидеть снимать? Или Вам снять видео, как я по линейке провожу скрабером и потом постепенно отрезаю тонкий лист? Как их склеиваю?
Не нарыл - а Вы сами то пытались искать? Или так, лучше я спрошу, а вдруг прокатит, найдут за меня.

lvitalikv

Здравствуй сначала! Sergey2008, Да не 5 лет но у вы я не нарыл того что ищу как правильно работать с пластиком, а во вторых я потому и создал тему, спросил у ребят которые это не 1 раз делают так как я ток 1 раз делаю и решил может кто поделится опытом. А во 3 прочитайте внимательно тему и поймите что и о чем здесь люди написали я например много чего узнал нового! А по 4 может кто то имел видео как что то делал и мог бы выложить! Так как у вас здесь я не нашел такой темы тому и создал.

blizzard=
lvitalikv:

Здравствуй сначала! Sergey2008, Да не 5 лет но у вы я не нарыл того что ищу как правильно работать с пластиком, а во вторых я потому и создал тему, спросил у ребят которые это не 1 раз делают так как я ток 1 раз делаю и решил может кто поделится опытом. А во 3 прочитайте внимательно тему и поймите что и о чем здесь люди написали я например много чего узнал нового! А по 4 может кто то имел видео как что то делал и мог бы выложить! Так как у вас здесь я не нашел такой темы тому и создал.

Во-первых, неплохо-бы соблюдать пунктуацию…
Во-вторых, наблюдая за темой, увидел мало чего-то нового и полезного, за исключением того, что уже знают и умеют все.
В-третьих, для пополнения своего багажа знаний действительно нужно сначала изучить все темы, в которых есть ответы на все вопросы, обсуждаемые тут,и даже более; и только потом создавать отдельную. А интересующие вопросы можно задавать в личку.

Raven-art
lvitalikv:

всем привет! Так что я смотрю никто не выложил видео уроки по работе с пластиком или не нарыл((((

мне кажется что на все Ваши вопросы уже развёрнуто ответили .

Пора уже что то начинать строить , тогда к вам опыт и придёт!
А вот спрашивать одно и тоже смысла не имеет , на этом форуме есть очень много тем в которых досконально описаны все технологии , обработки любых материалов .
согласен с Сергеем и Владимиром ,других вариантов получения информации масса !

а в Факу стоит добавить то что перечислено здесь…

Skodnik

если уж говорить о добавление в ФАК, то, наверное, что неплохо было бы осветить моменты шпатлевания и окраски - самое главное ЧЕМ.

Ант_Жук

использую шпатлевку Body для пластика. при правильном совмещении пропорций сохнет очень быстро, засыхая становится очень прочной. грунт тоже Body серый. как мне кажется, на сером лучше видно косяки и неровности. краска Abro или любая автомобильная. главное не использовать краски для граффити.
грунт надо очень хорошо встряхнуть, распылять издалека, не допуская подтеков. с краской тоже самое. вот уж про что, а про покраску в интернете масса информации.

3 months later
blizzard=

Придумал способ гибки пластика на углах. На фотках видно. Чем больше шаг продавленых рисок, тем больше радиус сгиба. Предварительно легко гнётся руками, как нужно. После желаемого угла загиба погреть феном и зафиксировать. Пластик вспененный ПВХ 2мм. Если баян, то сорри))




Skodnik
blizzard=:

Придумал способ гибки пластика на углах

я думал, баян; поэтому не стал описывать этот способ)) мне продавливать не понравилось - я делаю прорези с шагом 2-4 мм в зависимости от радиуса гиба. прорези с двух сторон, смещенные относительно друг друга, на глубину примерно 0.25h (h - толщина пластика). пластик ПВХ 1мм, сам по себе очень гибкий. но если склеить в 2-3 слоя, то получится вполне прочное соединение, даже без дополнительного усиления.

Raven-art:

думаю речь идёт про поликарбонат , вот он действительно крошится)

поликарбонат нам больше известен под псевдонимом “лексан” 😃

Denature

Был опыт работы со стекловолокном, понравилось. Как-нибудь еще попробую. Если интересно, могу написать что-нибудь про это 😃





Вообще с поклейкой ничего сложного. Самая засада сделать нормальную матрицу и обработать потом.

Pilot_116
Denature:

Если интересно, могу написать что-нибудь про это

Думаю многим будет интересно, пишите. Хочется попробовать поработать со стеклотканью.

Remington12
Pilot_116:

Думаю многим будет интересно, пишите. Хочется попробовать поработать со стеклотканью.

По этому вопросу есть целый отдельный форум. Читать не перечитать.

2 months later
Knifemen

сегодня попробовал вспененый пвх 10мм.
коробка для баркаса получилась нормуль, но резать его нужно аккуратнее. 3-4й проход даёт сквозной прорез. Иногда по пальцу.
Более 6мм использовать смысла нет.

При первом опыте работы с пластиком старайтесь использовать в качестве основы “квадратные” кабина типа MAN KAT1
Шпаклёвки практически нет.

stinger666
Denature:

Был опыт работы со стекловолокном, понравилось. Как-нибудь еще попробую. Если интересно, могу написать что-нибудь про это 😃

Вообще с поклейкой ничего сложного. Самая засада сделать нормальную матрицу и обработать потом.

А что за материал у формы, спец пластилин?

28 days later
SeCuRiTy

извентеляюсь за глупый вопрос, хочу взять пластик в толщине написано 0.40, 0.60, 0.80 это сколько в мм ? и на будующие как переводить в мм, пробовал перевести 0.80 в см через яндекс он мне выдал 2см

blizzard=

0.50-это пол-миллиметра…всё остальное, соответственно, или толще, или тоньше. 1.0-это 1мм.

carrtman

а 0.40, 0.60, 0.80 это в чем? в дюймах, в микронах, в попугаях может? если в дюймах, то так и есть- 0.8" это 20.32мм, но размеры меньше целого дюйма обычно дробные