Настоящий краулер...

Sergey2008

Вот и я о том же, это рок багги, котлета, но не краулер точно

Denature

В продолжение темы сварки - какова прочность такой конструкции на кручение?

norco-a

На образце да рок багги, я строю краулер, она не будет быстро гонять… Каркас больно по душе.
На кучение его надо испытавать когда каркас полностью будет собран.
Трубки загибаю просто руками на округлой основе.
Продвижение:

Снежок

ПРобовал, делал, варил полуавтоматом - проще (проволока 0,8), но с размером ошибся. Хотел на базе Динго забацать рок-баги, но размер рамы получился маленький и когда все собрал - не понравилось, так и висит в гараже

Но тут вижу все в размере, молодец супер.
Удачи

Poljakov

Эдуард, очень сильно извиняюсь за оффтоп, но ответь пожалуйста в следующем посте (я думаю это многих заинтересует), судя по скорости продвижения проекта у тебя год за месяц пролетит?

Восхищен твоими работами.

TOKAPb

И еще интересно как гнете или чем детали

DrDenis
TOKAPb:

И еще интересно как гнете или чем детали

пост №16

norco-a:

Трубки загибаю просто руками на округлой основе.

norco-a

судя по скорости продвижения проекта у тебя год за месяц пролетит?

Это так кажется, пока делается каркас, еще мосты , коробка ,раздатка, аморты, рулевая и много мелочей, вот и год пройдет…

blizzard=

Увесистая такая должна клетка получиться)) Просто имею представление о каркасах из торм. трубок…

Denature
blizzard=:

Увесистая такая должна клетка получиться))

Не думаю что она будет очень тяжелой. Сам сейчас заморачиваюсь с трубками 5мм и 8мм. Они очень легкие и прочные.

norco-a

Думал на счет веса каркаса, хочется в итоге получить 3-3.5 кг. готовой модели. На данном этапе каркас весит 400 грамм , видно, прореживаю трубки, чтоб уменьшить вес.

Denature
norco-a:

На данном этапе каркас весит 400 грамм

Тогда готовый весить должен не больше 600-700, уже капельку осталось, такими то темпами 😃

Denature
norco-a:

Еще 12 деталей:

Эдуард, а швы от сварки чем обтачивал, дремелем? Круто смотрится, футуристично. А внутри такой плотной клетки удобно будет ковыряться? 😃

norco-a

Общитался, еще 15 трубок.
Швы обтачивал ручной фрезой, и маленькими отрезными кругами.
Яж делаю копийный проект, придется ковыряться, даже пинсетами…

E-speed

в этом деле главное не промахнуться с размерами!!!
что бы всё влезло…

norco-a

Все будет нормально, сначала каркас, затем под нее будет делаться все остальное…