Проект GW Hover H3

blizzard=

Я бы всё-таки поставил вертикально как можно ниже, вниз выходными валами, и запилил карданы… Макс, я кстати вчера как-раз укорачивал новые джунфаки, аж на 2см. каждый, у меня на джимнике такой-же трабл случился… Пилится, зараза, еле-еле)) И ничего, не погиб в рыданиях))

slavatb

Тяги раздвинуть можно ради такого дела. С редуктором от шурика по длине известная проблема, но выкроить можно, и это стоит того. Если ставить серву не на мост, а сбоку рамы, можно совсем низко опустить. Если еще мост с смещенным или мелким орехом, можно еще ниже. Низкое расположение силового агрегата очень хорошо ощущается, особенно на косогорах

MadddMaxxx

Докладываю) Убедили вы меня запилить карданы) Запилил таки!)
Спилил с одного по 1 см с каждой половинки. И тут возникла мааааленькая такая жопа)))) Примерно 5 мм хода кардана от полного сжатия половинки прокручиваются друг относительно друга! Оказывается! Мипы сделаны так, что внутренние направляющие идут не до конца!
Вобщем пришлось чуть подвигать раздатку туда-сюда, пока не нашел положение, в котором при полностью сжатой подвеске обрезанный кардан не перестает передавать усилие. Вот итог мучений) (попилен задний кардан)

Кстати, пилятся мипы достаточно легко, и напильником тоже легко обрабатываются)

slavatb

Так это известная тема. Пилить надо папу, а не маму. Проверьте, достаточной ли длины осталось направляющая. Для дальнейшего укорачивания нужен сварщик, хотя можно обойтись и хорошей пайкой.

Могу ошибаться, но, мне кажется, тяги к центру моста должны быть короче нижних, чтобы мост правильно разворачивался по ходах. Скорей всего, это мелочи, но покрутить сейчас мост по всякому стоит, и посмотреть на происходящее

MadddMaxxx

Так смысл то только папу пилить??? У папы утолщение такое, оно в маму упирается и все, каюк, поэтому и то и то пришлось пилить) Ну в общем вроде нормально, так как щас сделал, усилие передается, не прокручивается ниче)
Ходы подвески вполне себе, вроде корректно все там ходит, это к длине тяг)

slavatb

Если ты самые длиные купил, то толь папу конечно пилить не получится. А вообще в этом случае придется делать как на картинке, тебе ж все равно кардан нужен между коробкой и раздаткой. Варили на стройке обычным инвертором

slavatb
MadddMaxxx:

Коробку с раздаткой я вот таким …rc4wd.com/Punisher-Shaft-Drive-Cup_p_1084.html карданом соединю)

Это вряд ли. Если брать только половинку кардана, нужен типа тамиевского, чтобы кроме крестовины была раздвижная муфта (обеспечивался свободный ход кардана)

MadddMaxxx

Чего то я не понимаю) Двигатель с раздаткой жестко закреплен на раме, раздатка тоже на раме жестко сидит. зачем там полноценный кардан? Там одной крестовины хватит)

slavatb

Полноценный необязательно, если нацелишь ось коробки на крестовину кардана, одетого на ось раздатки. У тебя получится один карданный шарнир и механизм изменения длины, что на один карданный шарнир меньше, чем у полноценного кардана.

Если просто будет один шарнир на жесткой палке, мотор, или раздатка, или рама будут выписывать спирали, а модель двигаться с заеданиями, рывками. Я это уже проходил, с точно таким же шарнирчиком, который ты собираешься ставить

E-speed
slavatb:

Если просто будет один шарнир на жесткой палке, мотор, или раздатка, или рама будут выписывать спирали, а модель двигаться с заеданиями, рывками. Я это уже проходил, с точно таким же шарнирчиком, который ты собираешься ставить

нифига подобного!
я таким же переходником соединял редуктор с раздаткой и всё нормально было, ничего не заедало и не выписовало спирали!!!
спираль выписывать будет если один из выходных валов будет кривой!!!

14 days later
MadddMaxxx

Небольшое обновление)
Пришли диски с резиной. Диски мяталл, резина гавно, но оставил пока так)
Начал делать салон.
Поставил рулевую серву, двиг, приемник) Пока все на соплях, хотелось прикинуть, поедет это или нет. Поехало, но с редуктором я погорячился. На 1-й скорости скорость вышла наверно 1км\ч, на второй около 5км\ч. При этом дико грелся двигатель. Решил, что БК и так даст и плавность, и тягу, и скорость если нужно. Убрал передачи, оставил половину редуктора) Машин поехал)

video.mail.ru/mail/pilishukmg/43/45.html

Звук конечно ППЦ)😁

13 days later
MadddMaxxx

Продолжаю делать салон, чуть пошпаклевал, пошкурил.
Сделал заднюю площадку, задние арки. Пытаюсь продумать крепление будущего кузова.
От открывающихся дверей видимо откажусь, как то не приходят в голову нужные идеи. Да и ПВХ погуливать будет, петли наверно разболтаются)
Поскольку регуль планирую разместить в багажнике, а мотор в моторном отсеке под капотом, штатного сенсорного провода не хватало по длине. Удлинил при помощи куска сетевого 8ми жильного кабеля.
Пока так photo.qip.ru/users/madddmaxxx/…/208424274/
Пока мне нравится)

Zergs

По-моему колесные арки слишком маленькие или колеса будут поменьше?
И кузов неприлично высоко стоит.

Jeeper67

Успехов в постройке!! хороший проект выходит 😃

MadddMaxxx

Я по первой фотке ориентируюсь по высоте) Такой вид хочется) А резину может рок локсы поставлю потом)
А арки не маленькие, при полностью сжатой подвеске не цепляет ниче нигде, передние колеса без зацепов поворачивают.

Sergey2008

Макс, выкладывай несколько интересных фото сюда, остальные ссылкой. Все время переходить по ссылке запаривает(

12 days later
MadddMaxxx

Праздники дали некоторое время)
Уложил провода в пучок.

Начал клеить сам кузовок.

Поскольку двери решил не делать открывающимися, вклеил их назад)

Ну и пока это выглядит как то так:

Чуть больше фоток тут.

13 days later
MadddMaxxx

После небольшого пожара,

в процессе которого накрылись медным тазом движок и конденсатор регуля, а также после общения с товарищами было принято волевое решение начать делать кузов заново)
Пока так.

Ну и переделал рулевое, переставил серву, сделал длиннее тягу, подопустил морду, а то уж очень задрана)