Волновой редуктор / Harmonic drive

losist

С первого поста было понятно что это впаривание какое-то((((((( Андрей это не красиво. В том то и дело что на ебее не толкают, там ни кто уговаривать не будет тебя, там наоборот, кто знает цену, то быстрее купит ее, так как знает цену ей.
Мне кажется вообще надо бы тему прикрыть.

Monster_Garage

Согласен тему надо закрыть, так как она никому не нужна кроме автора, а он может её сам с собой обсуждать сколько влезет))

Skodnik

да не, ребят, тема-то сама по себе интересная.

использование нестандартного технического решения всегда интересно. вот только еще при перепалке Андрея с Владимиром лично у меня сложилось мнение, что цель Андрея - именно впарить/взять в долю побольше народа, чтоб в итоге для себя любимого железка получилась дешевле.

полемика на тему “как это круто”, в сугубо практической области, коим является любое машиностроение, без результатов натурных испытаний, к сожалению, только эм… полемика.

Андрей, ты бы хоть видео показал бы, как лазают грузовики с волновиками в колесах. а так я могу практически любой идее найти применение в триале 1:10, описать ее красиво и обосновать, почему это надо. и ракету могу спроектировать. только неправда будет и ракета не полетит, естественно 😃

slavatb

Кто-нибудь может объяснить, что это такое?😃 Русским языком, а то прочитанное сводит с ума. Почему нужен именно какой-то загадочный волновой редуктор за бешеные бабки, а не обычный портал или планетарный?

Автор, если серьезно говорить о надежности, возьми цену анализируемого узла, умножь на срок поставки, умножь на минимальную партию, умножь на частоту поломок. Волновая эта хреновина может проиграть, потому что в говнах и вдали от цивилизации надежны простые и доступные вещи, типа лошади или УАЗика, а не лунохода. И надежность состоит не только из наработки на отказ, но и совокупной цены и сроков ремонта

DrDenis

конечно “волновой редуктор” енто круть…но автору темы, нынче везде рынок вы просто возьмите и посчитай во сколько обойдётся изготовление допустим 50 подобных редукторов, не одного ради эксперимента а маленькой такой партии в 50 штук, потому что больше вы возможно не продадите хотя и 50 штук возможно тоже не продадите но всё равно это какбы минимальная партия им на производстве можно договарится…хотя можете даже не считать, если бы это было выгодно их бы уже китайцы штамповали вагонами взамен продаваемых сейчас планетарных редукторов…