проект: камаз дакар

E-speed

всё круто!!!
но вот передние рессоры я бы всё таки усилил…

clericdv

Качественная модель у Вас, было очень интересно наблюдать за проектом!

jeniral

Есть наклейки с символикой дакара ! Если нужно то отдам 😃

9 days later
А_С_К

Пока ждал пульт , посмотрел внимательнее как крепятся на оригинале задние брызговики. И естественно переделал свои.

Ну и наконец дождавшись новенького пульта , решил обкатать модель. Тут же возникла проблема, может быть знающие люди подскажут.
Когда держу модель на весу все работает прекрасно, то есть, при нажатие полного газа и держа его хоть 30 секунд хоть минуту и более , все работает, но стоит только поставить на пол или когда вышел на улицу , 10 секунд катание , затем газ пропадает и он передвигается как черепашка.
Умные люди подсказывали , что неправильное передаточное число спура с пиньеном, как вариант. Но вся коробка стояла раньше на другой модели и все работало без проблем.
Если кто сталкивался с данной проблемой не откажите в совете, как все исправить…

Немного видео. Хотел покатать и поснимать, но описанная выше проблема, не дала сделать задуманного((

Пару уличных фото.

Ну и совместное фото с ГАЗ 3308.
Кстати, которого насмотревшись на Камаза, так же было решено поставить на военный учет))

vovan2140

Ну наконец-то! Поздравляю с выездом!

По проблеме, кажеться, что регуль шалит…

Krasnoyarsk

У меня была такая проблема с БК комбо от НК. Я катал на гидриде с отсечкой для липо, как только её убрал всё стало работать нормально.

Lonsdale

Про проблему! сталкивались с такой но на дрифткаре, там рег моросил в итоге погорел, сначала в полную мощь едет секунд 10, потом обороты и мощь соответственно падает, так и непоняли почему так было с ним. скорее всего батарея, или мотор. да и бк стояла хобивинг ксеран шорт корсный.

My_Way

нужно смотреть настройки регуля, в частности тайминг можно сделать на минимум. вероятно аккам не хватает токоотдачи и под нагрузкой они просаживаются. можно попробовать липо с хорошей токоотдачей (50С и больше)

Lonsdale
My_Way:

нужно смотреть настройки регуля, в частности тайминг можно сделать на минимум. вероятно аккам не хватает токоотдачи и под нагрузкой они просаживаются. можно попробовать липо с хорошей токоотдачей (50С и больше)

Скорее всего это и есть правильный ответ!

asiddd
My_Way:

можно попробовать липо с хорошей токоотдачей (50С и больше)

я думаю это ерунда!

26 days later
maksvile
А_С_К:

Немного покатал около гаража)))

скоростные испытания проводили? очень интересен сей момент у раллийного аппарата

maksvile
А_С_К:

Он, довольно не плох))

То что надо!) проект можно считать оконченным, или не всё доделано?

carrtman

подкрылки бы, а то сквозные дыры под кабиной в глаза бросаются очень, а пепелац получился просто офигенный!

lavrentev

Авто получился - загляденье! Особенно радует своевременность его появления в свете событий на Дакаре 😃

ПС немного “не очень” работа подвесок. Грузовики ведут себя как то более… развалисто, что ли? Этого как то можно добиться?

sroot
lavrentev:

немного “не очень” работа подвесок.

Ну не знаю где она “не очень” в 176 сообщении посмотрел видео, и как раз хотел сказать, что подвеска просто офигенно работает) По моему вся работа достойна только похвалы)

blizzard=
lavrentev:

Грузовики ведут себя как то более… развалисто, что ли? Этого как то можно добиться?

Такова спицифика зрительного восприятия моделей со стороны… Если смотреть видео, снятое от земли, или вдоль борта, будет полная иллюзия, что это 1к1, особенно при медленном движении. Да и в жизни всё, что на мостах, прыгает не слабо))

blizzard=

ksar ты теперь меня, и всех остальных, кто ответил в личке на твоё хамство, во всех темах помидорить будешь? Учти, здесь себя так вести не принято, а если прокатит, то недолго… тролли здесь не канают.
П.С. Сань, извини за сёр в теме))