Проект: Ниссан Патрол у60

Pilot_116
Neizvestniu:

Кузов подобие пенопласта

Этот кузов можете оставить как болван, на него можно сделать кузов из стеклоткани.

Desperatus
Neizvestniu:

Пружины жесковаты, но увы других нету.

Я имел в виду, что они без каких либо направляющих будут гнутся пополам, а не сжиматься. Так что в них амортизатор бы неплохо сделать.

Neizvestniu
Pilot_116:

Этот кузов можете оставить как болван, на него можно сделать кузов из стеклоткани.

Есть вероятность что кузов поведет, а так идея хорошая.

Desperatus:

Я имел в виду, что они без каких либо направляющих будут гнутся пополам, а не сжиматься. Так что в них амортизатор бы неплохо сделать.

Пружины работают правильно, только модельку грузить нужно, кузов легкий. Тяга панара и амортизаторы будут, только снаружи.

v8power
Neizvestniu:

Есть вероятность что кузов поведет

Если покрыть лаком слоя в четыре, может в пять, то не поведет. Потом на всё это гипс, высушить его, снять “форму”, а потом уже в этой жесткой “форме” делать “папье-маше” из ткани, пропитанной эпоксидкой.

Neizvestniu:

Тяга панара и амортизаторы будут, только снаружи.

Да, без панара при такой схеме никак не получится - мост мотать будет как чайный пакетик в стакане.

11 days later
stado-suslikow
norco-a:

Для первого проекта нормально , все так начинают.
Один большой минус это зубья главных пар в мостах, уверен выломаются при малельшей нагрузке. Чтоб потом не растраиваться придумай что нибудь , у меня на первой самой модели они зделаны вообще из регулируемого подпятника
живы до сих пор…

Эдуард что есть -подпятник?

19 days later
Марат_21

Здравствуйте всем извините за глупый вопрос можно узнать технологию производства кузова(что за материал?но мне показалось потолочная плитка)(только сильно не пинайте я новичёк в этом деле!)

8 days later
Jenek2398
Марат_21:

Здравствуйте всем извините за глупый вопрос можно узнать технологию производства кузова(что за материал?но мне показалось потолочная плитка)(только сильно не пинайте я новичёк в этом деле!)

Neizvestniu:

Кузов подобие пенопласта - потолочка (клеится на потолки для красоты). Буду дорабатывать и укреплять, пока он выполняет примерочную функцию, планирую перейти на металл.

Читать надо, а потом вопросы задавать.

1 month later
Neizvestniu

Продолжение строительства. Изготовлены карданы, полуоси, рулевое доделываю. Моделька стала 4х4.😒
Люди подскажите какой использовать двигатель и аппаратуру на этой модели, движок который стоит клинит при нагрузке, в чем проблема неясно, может в электронике, да и слабоват он для 4х4.
Фото:

Neizvestniu

Рулевое: Работает на ура, жаль только поворот колеса маленький, нужна серва…